В Новосибирске учительнице объявили выговор за разучивание песни Круга

хочу стать мамой
Екатеринбург
просто посетитель
Екатеринбург

Училка к реальной жизни готовит...

будущая мама
Екатеринбург

Весна опять пришла и лучики тепла

мама
Екатеринбург

Чудеса. За то что орут и унижают на каждом уроке выговоры не делают, а за то что на контакт и диалог с детьми пошла... Я не люблю Круга, но и его можно грамотно преподнести детям...

Екатеринбург

Jeniyaa: Я не люблю Круга, но и его можно грамотно преподнести детям...

это как? Я,как его услышу, вспоминается кошмар 90-х и сразу переключаю или выключаю

мама
Екатеринбург

Вообще странно. Обычно люди, имеющие музыкальное образование, негативно относятся к шансону. Примитивный. А тут добровольно подыгрывать пока дети это поют? Удивляюсь я

мама
Екатеринбург

Ой, одноразовая акция! Показала детям, что Ее не взять на слабо. Ну и проехали бы молча эту ситуацию. А то раздули опять. Фу фу

дедушка
Москва

Ну а что? Централ и централ. Историческое,между прочим, место

мама
Екатеринбург

Интересно, а формулировка выговора какова? За что он вынесен? Разве есть утвержденный МО список песен, запрещенных в школах, и эта песня в него включена?
Я ни разу не поклонник шансона и т.п. творчества, но формально в данной песне ничего противозаконного не увидела.
Предлагаю запретить также "Записки из мертвого дома" Достоевского и другие произведения на тюремную тематику. А че мелочиться?

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: ь таким образом попыталась заинтересовать иза этовыговор получила.
Они же нн просто пели. А еще юиогрпфию изучили. По телеку песни его крутили. Что такого. Все надо знать не только классику

мама
Екатеринбург

Хорошая песня. Душевная

Екатеринбург

Как-то в 7 классе мы на уроке пения тоже заявили, что не желаем петь про березки и прочее. Села одна девочка за пианино, и мы спели то, что нам тогда нравилось: "Али-Баба, Али-Баба, ты посмотри, какая женщина. Она танцует, целует, смеется и поет". Учительница была в шоке и больше ту девочку за пианино не пускала. Год был 1982. Тоже, наверное, испугалась, что ей выговор светит.
А так-то она старалась петь то, что хоть как-то удовлетворяло интересы всех: "Мгновения", "Песня о далекой Родине" из Штирлица. Тогда это в тренде было.

мама
Екатеринбург

Какие все нежные стали- наверняка родители за сердце схватившись прискакали стучать((( Нормальная песня, красивая, ну и что что от имени зэка- что теперь делать вид что мх нет чтоли....

будущая мама
Екатеринбург

Alexmom,
Дак мамы там за сердце захватались при слове "очко") игра такая, а мамы то

мама
Екатеринбург

какое фуууууууууууууууууу
нет, не учителю.
я четко помню что на уроке музыки мы слушали группу крематорий и не только.
нам дали всю музыку от самого начала до современности.
учителя помню до сих пор.
не понимаю чем крематорий лучше Круга. не понимаю что там в песне страшного, в конце концов не ленинград из раннего разучивали
хотя в принципе я более чем уверена что врядли у Шнурова есть в творчестве то что семиклассники к этому возрасту не слышали

Белое безмолвие: это как? Я,как его услышу, вспоминается кошмар 90-х и сразу переключаю или выключаю

ой да будет вам, душевные песни, хотя я бы другую выбрала, но в 7 классе еще рановато, до первой любви не доросли.

Alexmom: Нормальная песня, красивая, ну и что что от имени зэка- что теперь делать вид что мх нет чтоли....

а как же политические, коих в нашей стране было много всегда? прям вот когнитивный диссонанс у меня...

Аноним 815

У меня музыка в школе ассоциировалась исключительно со скучной учительницей и ее нудной подачей ни кому не интресного материала, а тут педагог захотела пойти ребятам навстречу, ну и что?! Кому от этого плохо то стало? Спели и спели, дети рады, учитель тоже показала себя не с банальной стороны
Мы в школе на уроках английского биттлз песенки учили, я не в восторге была правда)
Они же не песни скинхедов разучивали...

дедушка
Москва

jane air: а как же политические,

Которые и наполняли этот централ в основном) по слухам)

Аноним 803

Меня вот другое удивляет. Откуда у современных детей эта любовь к таким песням и такой тематике? Знакомая девочка одуванчик слушает Гиа Пика, или как то так. Такой жесткий депрессивный тюремный рэп. Дети в Новосибирске слушают и поют Круга на уроке музыки. Кто-то недавно всем классом Мурку разучивал. Да я и сама в ранней юности любила Круга, Катю Огонек, Петлюру. Моя мама, выпускница Консерватории говорила, что меня перепутали в роддоме. Папа инженер только смеялся. То есть, это не из семьи. И среди друзей ничего такого. Вот именно сама любила такую музыку и песни. Вот откуда это?

мама
Екатеринбург

Ваша_тётя,
Ну, че за мамы - ни в нарды с ними, ни в двадцать одно

будущая мама
Екатеринбург

Alexmom,
Вот и приходится на улице, в школе, в комсомоле))))

мама
Екатеринбург

Анонимиваныч: Меня вот другое удивляет. Откуда у современных детей эта любовь к таким песням и такой тематике?

Включите телек в прайс-тайм. Там то концерт шансона, то конкурс такой песни. На каждом углу афиши этих исполнителей. Я уж не говорю, что играет в половине простеньких кафешек, из машин и пр. Дети не в вакууме живут ведь.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Директор пояснила, что неделю назад в конце урока с темой "Опера" ученики седьмого класса сказали, что им "скучно и неинтересно", а один из мальчиков предложил спеть песню "Владимирский централ". Учитель согласилась, и на следующий урок дети принесли текст, а педагог, подготовившись, рассказала биографию автора. После этого они вместе спели эту песню. Севостьянова считает, что учитель таким образом попыталась заинтересовать детей и заработать авторитет.

мы также в школе в свое время, только там не шансон был а попса, что ли, и приносили магнитофон со всякой хренью, которая в 90-х пелась-играла. К нам тоже директор заходил - вы типа что тут устроили? )))) ему объяснили, что мы устроили )))

Морозко: Ой, одноразовая акция! Показала детям, что Ее не взять на слабо. Ну и проехали бы молча эту ситуацию. А то раздули опять. Фу фу

++++

мама
Екатеринбург

а.н.о.н.и.м.,
Ромаааантикаааа)))
А я КиШ слушала и Арию

Аноним 96

А мы на уроках музыки пели хорошие бардовские песни,хором, под фортепьяно.Я до сих пор благодарна нашему учителю,все слова,всех исполнителей помню,очень рада этому.Круг конечно не бард,но Учитель молодец на мой взгляд.
А родители ханжи

Екатеринбург

Морозко: Показала детям, что Ее не взять на слабо. Ну и проехали бы молча эту ситуацию. А то раздули опять.

действительно. С юмором у всех туго вообще. А уровень ханжества и лицемерия зашкаливает просто. если что я не люблю шансон. Но от того, что ребенок его прослушает или, о, ужас даже споет, вряд ли он стане подонком и лишенным вкуса человеком. И кстати помнится великие педагоги использовали примерно ту же тактику в работе с детьми. А, ну вообще-то им всегда перепадало от бдительных до тупости чиновников и представителей родителей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";