На заведующую детсада, где ребенок отравился галлюциногеном, завели дело

Аноним 849

Pippit™: То бишь в 4года должен разбираться где сорняк, а где культурное растение?

Не ну если по вашему нормально, что ребенок 4 лет рвет траву и ест ее...

Pippit™: Я смотрю осень то крепко по людям ударила...

Без комментариев...

ZЮ
мама
Екатеринбург

Pippit™: в 4года должен разбираться где сорняк, а где культурное растение

должен понимать,что жрать на улице все что не приколочено тем более нельзя.
до сих пор помню. как мама возмущалась. на работе у женщины дочка постоянно что-то на улице жрала, типа детей удивляла, то ягоды волчьей наестся, то еще какой дряни. кончилось в 12 лет отравлением и облысением, дети нашли какой-то тюбик во дворе и она оттуда содержимое съела.

мама
Екатеринбург

ZЮ: должен понимать,что жрать на улице все что не приколочено тем более нельзя.

Должен. Тут я согласна. Но я никогда не полагаюсь в этом вопросе на ребенка, по той простой причине, что здесь и сейчас он говорит "да, понимаю", а через пол-часа забыл. Именро поэтому мы водим их в сад и отдаем на руки взрослым людям под их ответственность прописанную рядом документов.
Иначе все было бы намного проще: на влице гулять только здесь, обед в холодильнике (микроволновкой научить пользоваться) т.д. дал рчд инструкций и с 4х лет нехай дома сидит, он же умней взрослых. Для чего в сад- то водите?

Аноним: если по вашему нормально, что ребенок 4 лет рвет траву и ест ее...

Не нормально. Но так же ненормально взрослого человека оправдывать и 4летку обвинять.
Они вон в 9-14 лет, зная о ПДД бегают перед машинами, прыгают с гаражей и недостроев, лезут куда лезть не надо и при этом родители им с младых ногтей говорят ЧТО делать нельзя.
Дети это капец как не предсказуемо и если этого не понимает заведующая, явно не год прорсботавшая с детьми - этт печалищеееее это просто крындец товарищи. Более того, у нее инструкции и всякие санпины и т.д. напрямую говорят, что не должно быть, а она дает добро на посадку. Так-то ее проверить бы на вменяемость надо.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Pippit™: Они вон в 9-14 лет

а чо они-то. взрослые тоже пдд знают, а толку-то.
человек тем и отличается от животного, что он думать умеет. и должен думалкой своей пользоваться. в любом возрасте по мере возможностей. в 4 года ребенок уже обязан соображать. что на улице есть нельзя.
по санпинам - да. нарушили в садике. но вот если честно - я не знала, что семена такие ядовитые у этой растюхи. у нас тоже растет повсюду.

мама
Екатеринбург

ZЮ: чо они-то. взрослые тоже пдд знают, а толку-то.

Во. Даже взрослые у нас с заскоками.

ZЮ: должен думалкой своей пользоваться.

Таки даааа. Почему в заведующей дс с этим траблы то? Разве это не странно?

Екатеринбург

Pippit™,

Pippit™: Аноним,
То бишь в 4года должен разбираться где сорняк, а где культурное растение? Я смотрю осень то крепко по людям ударила...

++++

аноним: Был сюжет этот в передаче мужское женское . Кто выгораживает персонал, посмотрите сюжет. Ребенка еле откачали, персонал даже скорую не вызвал, когда ребенок отключился

ужс не хочу смотреть

Екатеринбург

Pippit™: Почему в заведующей дс с этим траблы то? Разве это не странно?

мама
Екатеринбург

ZЮ: человек тем и отличается от животного, что он думать умеет. и должен думалкой своей пользоваться. в любом возрасте по мере возможностей. в 4 года ребенок уже обязан соображать. что на улице есть нельзя.

вот реально - а почему тогда дееспособность не с 4 лет?!
и для чего тогда детям вообще садик и присмотр на весь день?!
сразу с 4 лет как в школу, а потом сам домой за собой смотреть. кто не может - олигофрены получается....
зашибись договорились.
нормальный четырехлетка, нормальная мать.
а вот персонал реально лупить надо. передачу смотрела. была в шоке.
ребенка в коме привезли. сначала стали вызывать и трубу положили. те кт то сказал не звонить.
я кстати поражаюсь что еще расправу родители не учинили

мама
Екатеринбург

svtloni: ага. Пока с их ребенком что-то не случилось. И тогда несутся в школу/садик разбираться и орать. Свой то - он же еще ребенок, чужой - дурак несоображающий

да. и не страшно людям бога гневить %)

Екатеринбург

ага. вы значит

ZЮ: - я не знала, что семена такие ядовитые у этой растюхи. у нас тоже растет повсюду.

а

ZЮ: . в 4 года ребенок уже обязан соображать.

Взрослым значит что-то не знать не зазорно. имеют право. А ребенок,что-то не знавший, виноват во всем. Капец логика

Аноним 980

Часто наблюдаю, как в ботаническом саду гуляют садики частные, дети там по кустам лазят в одиночестве, как ещё не наелись...

ZЮ
мама
Екатеринбург

svtloni: Капец логика

это у вас капец логика. ребенок должен знать, что НА УЛИЦЕ! есть нельзя. нельзя есть то, ЧТО ЕМУ НЕ ДАВАЛИ ВЗРОСЛЫЕ. да и у взрослых не у всех можно даже конфетки брать и печенюшки. учим учим детей своих. а тут у взрослых не у всех срабатывает сообразилка.

jane air: передачу смотрела.

не, я не смотрела. и смотреть наверное не буду.
ну чо, давайте разрешать детям все. ? да пусть хотькакашки собачьи едят. если вопитатель не заметила. не, ну а чо.

Екатеринбург

ZЮ,
доброта -ваше все. Смешат люди, которые искренне считают, что с ними точно ничего не случится, потому что случается только с дураками. Но даже если и с дураками - так рассуждать, ну крайне сердце мизерное надо иметь.

мама
Екатеринбург

ZЮ,
Знаете, вот я в жизни точно знаю только одно - я точно ничего не знаю. Потому никогда не скажу у меня ребенок, муж и т.д так никогда не сделает. Потомв что человеческий фактор он имеет место быть. А у детей ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ фактор, мегачеловеческий, архи и т.д. потому что этт дети.

Екатеринбург

Pippit™,
спор вообще очень странный)))

ZЮ
мама
Екатеринбург

Pippit™: Потому никогда не скажу у меня ребенок, муж и т.д так никогда не сделает.
а я где-то писала. что уверена в том, что МОЙ ребенок ничего подобного не сделает?
Rery: спор вообще очень странный)))

не то слово.

мама
Екатеринбург

ZЮ: ну чо, давайте разрешать детям все. ? да пусть хотькакашки собачьи едят. если вопитатель не заметила. не, ну а чо.

теперь мы дошли до главного.
воспитатель там с какой целью?!
мать не разрешает и даже учит. хорошо. но в садике матери нет. ребенка из сада должны вернуть живым и здоровым, со здоровой психикой.
воспитатель обязана и учить всему и воспитывать детей и смотреть за ними.
так что как не крути - прямой косяк воспитателя.

Loodera

ой, как же я боялась работать в детском саду. Не потому что сложно или платят мало. А потому как санпины каждый надзорный орган трактует как ему удобно. И были ситуации когда мы переворачивали вилки и ложки ручками вверх и вниз в зависимости от того роспотреб или сэс едет проверять
А по поводу сорняков ядовитых и грибов. Ох и прыгали мы выискивая эти опасности по всему садику, даже там, где дети вообще не ходят. Потому как разрастаются эти поганки-сорняки со скоростью аховой. И заведующая и все в садике скорее всего не нашли эту травку и она выросла. Недосмотр, причинение вреда здоровью по неосторожности. А могла и белена вырасти, землю то из лесополосы привозят.
к нашему садику даже гранату привезли, вот паники то было.

Екатеринбург

ZЮ: не то слово.

примерно как спорить, должен ли охранник охранять а продавец продавать...

Анонимный ник

Даже собачники своих питомцев приучают не жрать на улице ничего, а некоторым мамашкам даже в голову не придет провести ликбез на ту тему. Мда...

Аноним 167

котёнок™, А у нас по всей территории детсада высажены вот такие кусты с ягодами. Дети постоянно их собирают играть и по карманам раскладывают.
Кто-нибудь знает, что это за кусты и ядовиты ли ягоды? Их в нашем городе много. Шарташский лесопарк вообще весь ими зарос.

...(с)

Анонимный ник: Даже собачники своих питомцев приучают не жрать на улице ничего, а некоторым мамашкам даже в голову не придет провести ликбез на ту тему. Мда.. Учат-то учать, да пока собака не повзрослеет, все равно бдить приходится. Вы думаете, дети принципиально отличаются?

Аноним 849

jane air: воспитатель обязана и учить всему и воспитывать детей и смотреть за ними.

Безусловно, она виновата . На ней лежит ответственность. Недосмотрели, что трава ядовитая на участке, тоже виноваты и это неоспоримо. Но... Это могло в один миг произойти. Взял и съел. Их 20 человек. Это не значит, что она не следила за детьми. Поэтому, я лично считаю, что мать тоже виновата, что не научила ребенка не есть не понятно что. Это не годовалый малыш, который ничего не понимает и песок и землю кушает.

мама
Екатеринбург

ZЮ: где-то писала. что уверена в том, что МОЙ ребенок ничего подобного не сделает?

Тогда оп чем спорим? Воспитатель и родители в одной упряжке: родители учат и смотрят за ребенком, когда он с ними, воспитатель смотрит за детьми, когда они с ней. Родители могут запретить, ребенок может забыть, воспитатель и родители напоминают и следят, чтобы правила соблюдались.

самомама
Екатеринбург

Обхяснять детям можно хоть сколько. Некоторым вон до пенсии объяснять приходится.
Вот если б у них была кнопка, которую примерный родитель нажал, и все, ребенок усвоил. Это не жрать, туда не ходить.
А так все ваши педагогические потуги могут разбиваться о внутренние убеждения ребеночка.
Дети все разные, даже двойняшки, воспитанные одной и той же мамой, я вам точно говорю)))
Пысы: мои не жрали)))))))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";