Синоптики обещают самую холодную зиму за 120 лет

мама
Екатеринбург

наверное тут уместно будет эта инфа (правда прошлых лет)

Управление образования Администрации города Екатеринбурга напомнило школьникам и их родителям, при каких температурах можно не ходить на учебу.

Как сообщили в управлении, по решению родителей или их законных представителей можно не посещать школу ученикам:

• 1-4 классов - при температуре минус 25 с ветром свыше 4 метра в секунду и до минус 28 градусов без ветра;

• 5-9 классов - при температуре минус 28 с ветром свыше 4 метров в секунду и до 30 градусов без ветра;

• 10-11 классов - при температуре до минус 30 с ветром свыше 4 метров в секунду и до 32 без ветра.

С обучающимися, пришедшими в образовательное учреждение, проводятся занятия.

просто посетитель
Екатеринбург

бедные птички и зверушки

мама
Екатеринбург

Аз есмь ®: в 2006 почти месяц такая погода держалась..

я только минимум -38 помню в том году. А так-то,да, холодно было тогда.

просто посетитель

Баба Yoga,
Они только- только новое здание началки отстроили, месяц назад сдали. Думаю, на улице всяко не останутся. А вот секции- кружки в случае чего могут пострадать.
Нога нормально. То хромаю бодренько, то болит- сил нет. Развила необыкновенную гибкость. Заглядываю теперь под шкаф, не сгибая коленей.

Екатеринбург

Имрек: что школа ночью сгорела и у

Известие, но
Школу конечно жаль. Но Вы так описали... Представила радостных детей, предвкушающих нечаянные каникулы

мама
Екатеринбург

Лишь бы воздух посуше был, а то при такой влажности даже -16 ощущается как полный

Екатеринбург

Ленушка: Новогодняя ночь, прогноз, -43

в этом году на НГ -37 было:)

просто посетитель
Екатеринбург

Eoriya: Лишь бы воздух посуше был, а то при такой влажности даже -16 ощущается как полный

Ага, обрадовалась сегодня что всего -18, а внизу приписка "ощущается как -29

Екатеринбург

Имрек,
-дядь, че со школой случилось?
-сгорела.
-че случилось-то, дядь?
-да сгорела школа!
-так что случилось?
-сгорела школа, сгорела!!!!
-век бы слушал....

просто посетитель

ловлю мышей,
Думаю, обломаются с неожиданными каникулами. скорее, на вторую смену уйдут.
У нас дети из доброй половины окрестных сел учатся.
А нам в 6 классе сказали, что не ходим при -30 без ветра и -32 без ветра. При том, что у нас общественного транспорта нет, только пешком. Надо бы уточнить.

просто посетитель

Аз есмь ®: и чего, первый раз штоле? в 2006 почти месяц такая погода держалась..

ага, а потом "потеплело" до -25 и мы поехали работать

мама
Екатеринбург

smyrFFi: Я на Севере 20 лет прожила. В Новогоднюю ночь помню и до -52 бывало. А вы -30 испугались.

ну вы влажность воздуха-то учитывайте ;)

Аноним 422

Господи.. 20 градусов и все замерзли что ли....и то утром показывало 18. Я понимаю 30-40 градусов

мама
Екатеринбург

Аноним: Господи.. 20 градусов и все замерзли что ли.

вы внимательно тему читали? обсуждают предстоящую холодную зиму

Аноним: замерзли что ли

ну и да, замерзли, а че?

мама
Екатеринбург

smyrFFi: . В Новогоднюю ночь помню и до -52 бывало

ну я как раз приехала к сестре на НГ, когда -50 было, ходили на горку кататься , нормально, там совсем не такой климат как у нас, там -50 как наши -30

мама
Екатеринбург

на е1 в среду утром -30 обещают

Аноним 422

adelishа: вы внимательно тему читали?

Напомним, что в Екатеринбурге всю рабочую неделю ожидается переменная облачность. Столбик термометра днем будет на отметке -17,-15 градусов, а ночами -22.
Да даже -30, нормально, зима такая и должна быть. Все забыли уже за последние года то холода..)

просто посетитель

Ой, блииин.. Лишь бы аэропорт в новогоднюю ночь работал.. У меня ребёнок 31-го домой летит, 10 часов полёта и стыковка 5 часов в пути. Лишь бы не застряли на полпути.

мама
Екатеринбург

Пятровна: на е1 в среду утром -30 обещают

в яндексе 19 А на сл нед опять осень -5

Екатеринбург

Счастлива_Я: бедные птички и зверушки да
smyrFFi: на Севере 20 лет прожила. В Новогоднюю ночь помню и до -52 бывало. так у вас и одеваются и ведут себя в холод по-другому. а тут - сегодня иду за хлебушком обгоняет студент в куртяйке ботиночках и джинсах, и с голыми щиколотками по моде

мама
Екатеринбург

Аноним: Напомним, что в Екатеринбурге всю рабочую неделю ожидается переменная облачность. Столбик термометра днем будет на отметке -17,-15 градусов, а ночами -22.
Да даже -30, нормально, зима такая и должна быть. Все забыли уже за последние года то холода..)

и дальше че? каким-то образом эта инфа поможет людям не мерзнуть?

просто посетитель

В общем, удалось отловить дщерь в общей куче счастливых детей и выяснить подробности.
Оказывается, пожар вовремя уроков был. Из- за неисправной проводки, в которой, к тому же с утра электрик поковырялся. Выгорели кабинеты прямо с портфелями, туалеты.. Сказали ждать дальнейших указаний.
Ну и пусть у нас -30 будет. Так и так дома сидеть.

мама
Екатеринбург

Имрек: Оказывается, пожар вовремя уроков был. Выгорели кабинеты прямо с портфелями, туалеты..

жуть...

мама

Лайла Миллер,
в 2006 году было -33 в ноябре. потом потеплело до -18 и я радовалась "как хорошо на улице, гулять можно". помню точно т.к. я как раз с работы увольнялась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";