Екатеринбург вошел в десятку лучших городов России по качеству жизни

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Здрасьте, на Ленина на плотинке домик стоит.

я как-то в начале лета шла от Драмтеатра до Музкомедии - так любовалась на все, такая красота кругом, все по пути фоткала) потом фотки дома пересматривали с мужем - ну правда, похорошел город за последние 15 лет)

Екатеринбург

Larina: такая красота кругом,

А я вот пожила в центре, мне там пыльно и грязно и плохо. Сейчас на окраине гораздо легче, в центр и не тянет. Вот и разные ассоциации.

будущая мама
Екатеринбург

согласна
в России такая жопа творится, особенно в глубинках....
нормально мы живем, между прочим

мама
Екатеринбург

Ну неееееезнаю. Я редко в город выезжаю. И каждый раз больше разочаровываюсь. Недавно проехала по 8 марта - очень много стен разрисованы балончиком, много магазинов закрылось.
Хотя про ситуацию с работой согласна - у нас вполне нормально.

мама
Москва

Анна Иванна: Здрасьте

Larina: Дом Севастьянова)

А какого века постройка? У меня аж глаз задергался

Екатеринбург

Лилит_Es,
погуглите. Интересно. Еще по Чапаева и Куйбышев прогуляйтесь. увидите много интересных особняков

Аноним 152

Лилит_Es: А какого века постройка?

19
про него есть легенда
что архитекторы спрашивали заказчика, в каком стиле строить
и он сказал - давай во всех, денег хватит

Но это вообще характеризует Екатеринбург при всей моей к нему любви

мама
Екатеринбург

Газпром: Я конечно даю себе отчет, что сейчас в меня полетят помидоры, но у нас действительно очень хорошо.

+++
есть моменты, которые можно улучшить, но, в целом, я отсюда никуда не хочу

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es: А что это за шедевр готической архитектуры на фото?

Это не чистая готика. Эклектика. Там много всего намешано. Весьма примечательное здание у нас.

Larina: Дом Севастьянова)

А ныне резиденция президентская.

Екатеринбург

Лилит_Es: А какого века постройка?

Дом (да чего там – дворец!) Николая Ивановича Севастьянова – одно из самых ярких и запоминающихся зданий Екатеринбурга. Основные черты своего убранства дом приобрёл в середине шестидесятых годов 19 века, по заказу своего нового хозяина Севастьянова и под чутким руководством архитектора Падучева, ученика Михаила Малахова – видимо именно поэтому дом известен нам именно как Севастьяновский, а фамилии всех его прежних владельцев (первое упоминание о доме на этом месте набережной относится к 1817 году, то есть зданию было почти полвека, когда Падучев принялся за его достройку-перестройку) остались в архивах. «Падучев наложил на классицистическую объёмную композицию сложный декор в «готических» формах, дополненных «барочными» элементами. После перестройки здание стало одним из наиболее ярких образцов «неоготики» на Урале» - так поясняет ситуацию книга «Свод памятников истории и культуры Свердловской области». Уникальный красавец-особняк не только радует глаз горожан и туристов, но и фактически является наглядным пособием для демонстрации архитектурных стилей.

мама
Москва

Аноним: легенда

Аноним: давай во всех

Судя по увиденному, я вас уверяю, это не легенда:))) Такого аццкого замеса я ещё не видела

Аноним 608

Лилит_Es,
Резиденция губернатора

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: А я вот пожила в центре, мне там пыльно и грязно и плохо. Сейчас на окраине гораздо легче, в центр и не тянет. Вот и разные ассоциации.

мы живем на окраине, в центре работаем) но прогуляться без дела и оглядеться удается редко)

Лилит_Es: А какого века постройка? У меня аж глаз задергался

первая половина 19 в, неоготика. что с глазом?

бабушка
Екатеринбург

Larina: я с вами +

И я
Просто народ в нашем городе такой,не любят свой город почему то и хаять любят

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Резиденция губернатора

президента, губернаторская чуть дальше

мама
Екатеринбург

Очень люблю свой город. Поездила по разным городам нашей страны и считаю что у нас ооочень неплохо. Современный, динамичный, красивый город. Есть, конечно же, проблемы. Ну а куда без них. И если проблемы с дорогами и транспортом ещё как то решаемы, то вот наша вода и экология просто обнять и плакать

Аноним 152

Bugаgа: не любят свой город почему то и хаять любят

Ну так-то есть чем быть недовольными

мама
Екатеринбург

Мэр у нас самый лучший ещё.

мама
Екатеринбург

Я люблю Екатеринбург

...

Астра: Очень смешно..
Чьё качество жизни оценивали,интересно? вот-вот тоже в догадках.
По моим наблюдениям качество жизни еле стремиться к среднему и то, потому что его жители из кожи вон лезут,чтобы хоть как-то вытягивать.
По ЖКХ , благоустройству города и дорог очень плохо,город не комфортный для проживания ни зимой ни летом, с сибирским регионом не сравнить, Тюмень-то,да город с очень хорошим качеством жизни по всем параметрам.
Я объездила с супругом всю Россию, пожили во всех мегаполисах. и очень люблю Новосибирск.

мама
Екатеринбург

Аноним: Резиденция губернатора

не вводите в заблуждение
резиденция губернатора - это вот
Усадьба золотопромышленника Тарасова

Екатеринбург

Лилит_Es: А какого века постройка? У меня аж глаз задергался

Резиденция Президента.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: А какого века постройка?

давненько вы уехали, не застали уже)

мама
Екатеринбург

Bugаgа: Просто народ в нашем городе такой,не любят свой город почему то и хаять любят

это принято сейчас в России - хаять все((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";