В Екатеринбурге в 30-градусный мороз кондуктор высадила из автобуса 9-летнюю девочку

автор
мама
Екатеринбург

Новость
22 Ноябрь 2016, 10:04 Илья КАЗАКОВ

В Екатеринбурге в 30-градусный мороз кондуктор высадила из автобуса 9-летнюю девочку

Школьница потеряла проездной, а денег с собой у неё не оказалось.
Девочку высадили из автобуса на холод.

В прошедшую пятницу девятилетнюю пассажирку 18-го автобуса выставили на улицу в 30-градусный мороз. Ребёнок забыл проездной, а денег заплатить за поездку с собой не оказалось.

– Дочь 9 лет ехала из отряда "Каравелла" на 18-м автобусе, и видимо где-то по дороге посеяла проездной, телефон по странному стечению обстоятельств у неё завис, баланс в минусе. Я её потеряла, – рассказала мама девочки Ирина Колтышева.

Девочка вышла из отряда на улице Мира, 44 около 11:20. До остановки "Гагарина" она доходит обычно за 10–15 минут, там садится в автобус и к 12 часам добирается домой на Декабристов. Но в тот день она пришла лишь к часу.

– Она рассказала, что её выгнали из автобуса на мороз, и она шла до Декабристов пешком, по сути – не так уж и много – 3 остановки, но по морозу, маленький ребёнок. По её словам, кондуктор специально проследила, чтобы она вышла, – поделилась Ирина. – Имеют ли право в такие морозы выгонять детей из транспорта?

Мама обратилась в МОАП с жалобой. На предприятии E1.RU подтвердили, что получили её, и сказали, что им поступила еще одна жалоба на ту же ситуацию – от кого-то из пассажиров, ставших очевидцами произошедшего.

– По-человечески сотрудник поступил неправильно. По жалобам проводится проверка, устанавливаются обстоятельства, – сообщили E1.RU в МОАП.

Напомним, в августе в Екатеринбурге гремела история, как сами пассажиры выгнали из автобуса школьницу, приняв её кардиологический аппарат за бомбу. Прокуратура после этого провела проверку и решила наказать виновных.

Аноним 780

Совсем озверели люди, бедный ребенок...(((

Екатеринбург

Svetakotleta автор темы: им поступила еще одна жалоба на ту же ситуацию – от кого-то из пассажиров, ставших очевидцами произошедшего.

А заплатить за ребенка не могли?
Мой тоже ездит ОТ иногда, сдачу неправильно сдадут - стесняется сказать. Один раз ьоже ходил пешком 4 км - денег не хватило, телефон разрядился. Ладно хоть тепло было. Хоть и говорю - бери с запасом деньги, клади в 2 места. Эх, учу постоянно.

Аноним 621

Азазель: А очевидцам то уж жалко было 26 руб за ребенка заплатить? Зато жалобу строчить- мастаки.
А по теме- ужас конечно

++++ совсем уже люди как звери стали

автор
мама
Екатеринбург

лично у меня, когда новость читала,возник вопрос, а где были другие пассажиры в этот момент? Неужели ни у кого не было 26 рублей для ребенка?
и второй момент,буду своих детей учить громко просить о помощи. Думаю,девочка не смогла о своей проблеме донести и до кондуктора и до других взрослых.

просто посетитель
Екатеринбург

Блин... и ни кто из пассажиров за девочку не заплатил? Все за себя любимых.

мама
Екатеринбург

кондуктор поступила не по человечески, но формально права.... А люди в автобусе что не могли заплатить за ребенка, вместо того чтобы жалобы оставлять...

хочу стать мамой
Екатеринбург

а что ж маман не следит, чтобы у ребёнка деньги были на телефоне, и чтобы хоть какие-то карманные деньги тоже были? вот жаловаться яжемать быстро побежала, а баланс на телефе дочки не так рьяно отслеживает

бабушка
Екатеринбург

Азазель: А очевидцам то уж жалко было 26 руб за ребенка заплатить? Зато жалобу строчить- мастаки. вот точно. эээх

хочу стать мамой
Екатеринбург

Svetakotleta автор темы: им поступила еще одна жалоба на ту же ситуацию – от кого-то из пассажиров, ставших очевидцами произошедшего.

блахородство, чо уж. а денег заплатить за ребёнка поджали, видимо

Аноним 752

в -30 в школу-то дети не идут, а тут на ОТ в кружок отправили ребенка. мамаша бестолочь тоже сама. звонишь ребенку на тел, понимаешь, что баланс в минусе, оплати скорее! тупица.

просто посетитель
Екатеринбург

Окружающие звери, кондуктор молодец?

Екатеринбург

BUZZY: вот жаловаться яжемать быстро побежала, а баланс на телефе дочки не так рьяно отслеживает

Вот знаете - разные ситуации бывают. Подключила ему автоплатеж - профукал интернетом, отключила, счас пополняю сама.

BUZZY: хоть какие-то карманные деньги тоже были?

Даю, но вот то дома забудет, то не возьмет, то потратит. Не идеальный, да.

Svetakotleta автор темы: буду своих детей учить громко просить о помощи.

Вот никак до своего донести не могу - попроси у одноклассников, у учителя, вернись в школу - мне позвони. Нет, блин, взрослый и самостоятельный!

Екатеринбург

надо же, кака-то гадина нажаловаться сумела, возмущалась там в автобусе, а заплатить за девчонку екартой или наличкой не смогла. кондуктор - человек подневольный, ей за безбилетника - штраф. но вот окружающие взрослые - просто сволочи. видели, что ребенка высаживают, и никто не помог. просто гады.

Аноним 535

Анна Иванна: Хоть и говорю - бери с запасом деньги, клади в 2 места.

да, а потом приходит - рот в шоколаде, а за проезд заплатили сердобольные пассажиры.

Анонимка

BUZZY: чтобы хоть какие-то карманные деньги тоже были

я своей постоянно твержу: на всякий случай 50 рублей носи с собой.. да где там.. увидела-сок-шоколадку и все спустила... и да, проездной тоже несколько раз теряла "просто неудачно в карман положила"

креолка и танго

Кондуктор существо подневольное
Все разговоры о том, что детей нельзя высаживать из транспорта , приведут только к запрету ездить детям на этом самом транспорте
Не, ну конеш, можно было автобус остановит, милицию вызвать и им на руки передать

Аноним 535

Tekila_Lady: кондуктор поступила не по человечески, но формально права

Tekila_Lady: люди в автобусе так же
Tekila_Lady: формально права

просто посетитель

кася попова,
Кондукторов штрафуют нещадно, вот и звереют.
А взрослые видели, как ребёнка на мороз выгоняют, и промолчали.
У нас в области проще с этим: в морозы автобусы просто не ходят, такси не заводятся. Как люди до работы в райцентр добираются- а хз.
Ребёнок до морозов уехал на другом автобусе до конечной совсем в другую сторону, кондуктор дала денег на такси.

Екатеринбург

кася попова: Вот что с ними творится такое?

Возрастные изменения?

кася попова: Неужели нищета их такими делает?

Иэто тоже, никому неохота из-за чужого ребенка премию терять. Хотя бы можно наверно пассажиров попросить оплатить ребенку проезд, сам ребенок может и постесняться.

аноним: за проезд заплатили сердобольные пассажиры.

А мой пешком идет.

Екатеринбург

ну и мамаша тоже странная - одну девчонку в мороз отпустила ехать куда-то. хоть бы проводила, что ли. или уж разрешила не ездить...

Екатеринбург

Фима Собак: хоть бы проводила, что ли. или уж разрешила не ездить...

мама могла быть на работе банально. Моя тоже в -30 уехала в музыкалку, программу готовят выпускную... куда там не пустить..

мама
Екатеринбург

Tekila_Lady: А люди в автобусе что не могли заплатить за ребенка, вместо того чтобы жалобы оставлять...

И не говорите. Но кондуктор тоже молодэс. Я, помнится, уже лет в двадцать уговорила меня в метро без денег пустить на последнюю электричку, в хреновую ситуацию попала. Не пустили бы, не знаю как бы я шла по ночному городу зимой без пальто...
А однажды гуляла пешком, совсем балда, даже без сумки, гуляю же, угуляла далеко от дома, а там поскользнулась и в лужу. Обратно села в трамвай, говорю, не высаживайте, я вся мокрая... Тоже вот чего бы не выгнать лошадь наглую... Спасибо этим людям, возможно они чем-то рисковали, но поступили по-человечески.
Как Ахеджакова в "небесах обетованных" говорила "Спасибо, доченька, твоей маме тоже кто-нибудь подаст".

Аноним 535

кася попова: Вот что с ними творится такое? Неужели нищета их такими делает?

им выпишут штраф в четверть зарплаты из-за ребенка, потратившего заветные 50 рублей на сок-шоколадку. а им этой четверти зарплаты не хватит на хлеб и молоко для своего ребенка. а пассажиры, уверены, что все могли оплатить за девочку? может, у них тоже все по дням расписано?
это я в теории рассуждаю, потому что сама бы в мороз ребенка не выпустила из автобуса, еще б и проводила, может, какой бы он и его семья ни были. но раздражают такие семьи...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";