Искать кондуктора, выгнавшего ребёнка из автобуса в Екатеринбурге, будет детский омбудсмен Анна Кузнецова

Аноним 342

Songes,
там неизвестно что было же.
в обоих случаях, мать где была?
почему 9 летка одна ездит???

опеке б проверить мать не мешало...

Екатеринбург

Блин. Ну как бы все не правы. А мне счас что то жалко кондуктора немного - стрелочником пойдет за выполнение должностной инструкции по высаживанию безбилетника. Есть у кондукторов что то про несовершеннолетних и их проезд в транспорте?

анонимчик

Анна Иванна: стрелочником пойдет за выполнение должностной инструкции по высаживанию безбилетника

нашли кого жалеть-пьяных мужиков не больно-то высаживают, как раз бабок да детей

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: А мне счас что то жалко кондуктора немного

да нормально с ней все будет
ну погрозят пальчиком прилюдно и всё
а мать возможно еще отхватит проблем

мама
Екатеринбург

прям искать они будут
ищеек наймут?
лучше бы сделали официально несовершеннолетним проезд бесплатно
а то ушлые сейчас перестанут платить... типа не выгонят же))) права не имеют))))

Екатеринбург

3illionaire,
Как минимум уволят. Ну или уволится - узнавать будут. Без работы останется.
Матери достанется, мой вот тоже в трамвае ездит один. Сопровождать не могу.
Да и малолетки счас будут пользоваться - денег нет, не высадите. Нет одного общего, справедливого для всех решения.

Екатеринбург

3illionaire,
А что там искать? Маршрут известен. Примерное время тоже. 2-3 кондуктора. Ну это если вне расписания. А по расписанию и того меньше.

Екатеринбург

NatalyRAF: Мы? А че мы? Мы не при чем, "это мать Ее виновата.

Рысёнок*: возмущенные рассажиры,которые не могла дать 26 руб

прикольно, не мать должна, а пассажиры?

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Да и малолетки счас будут пользоваться - денег нет, не высадите. Нет одного общего, справедливого для всех решения

почему нет? пусть ограничения по погоде и вводят как при посещении школы зимой

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: А что там искать? Маршрут известен.

ну вот и я посмеялась над словом "искать"))))

Екатеринбург

jullvl,
А на Урале когда есть нормальная погода? И что считать нормальной? Дождь, ветер, мороз? Ну это на учебный период. А вдруг в мае 35? Тоже не высаживать?
Но согласна - бесчеловечно в мороз высаживать.

просто посетитель
Екатеринбург

Ёйка 2: платить не будут, и говорить - не имеете права выгонять из автобуса

и кто обеднеет?

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: И что считать нормальной?

вот пускай этими вопросами соответствующие органы управления и занимаются

Аноним 425

Такие вы смешные. У меня тоже ребёнок каждый раз ездит на маршрутке на тренировку. Проездной потеряла. Деньги часто дети тратят на шоколадку, мороженки. Я своему всегда даю с запасом, а толку. Мама, я рассчитал и мне ещё на мороженки хватает!!! Больше дашь - больше мороженок. Сама часто давала детям из нашей секции на проезд. Ой, у меня два рубля не хватает! Ну явно потратил где то. И маршрутчики часто детей обсчитывают. В общем ситуация вполне обычная

мама
Екатеринбург

Кастаньеты: маме надо настучать,

За что? за то что дочь проездной потеряла? Вы ни денег, ни кошельков, ни ключей не теряли в детстве?

Екатеринбург

Аноним,
Обычная, да. Но в холод как то терпимей надо быть. Да и не только в холод. Моему 2 рубля не хватило - 4 км прошел. Грязный был до макушки.

Аноним 425

Единственно что странно в этой истории, это то что в такую погоду ребёнок поехал один на ОТ. Я бы и более старшего побоялась отпускать. На остановке пока ждёшь в такую погоду околеть можно. Но тут мы нюансами не владеем.

Аноним 425

Анна Иванна,
Я к тому, что маме то за что по голове настучать? Кондуктор вообще сволочь. 9 лет малышка ещё.

просто посетитель
Екатеринбург

Не понимаю, что все накинулись,
Написано, девочка потеряла проездной, также могла и деньги потерять, такое случается с детьми (и со взрослыми порой)
И про телефон тоже было написано, что телефон "завис"-замёрз, в предыдущей новости

А если бы ребёнок потерялся? Ладно, она ориентируется и нашла дорогу домой.

А по поводу опеки, не у всех есть возможность до совершеннолетия за ручку водить

И не важно, откуда возвращался ребёнок, она также могла ехать из школы/в школу

Человечнее просто нужно быть

Аноним 425

Neuro_Vatson,
Да ладно. Холод аццкий был в пятницу. 3 остановки -500 м тоже сомнительно.

Екатеринбург

Аноним,
Маме что угодно можно приписать. Оставление в мороз одну. А если не проездной, а встали бы автобусы?
А тема для обсуждения хорошая. Разложила сыну в одежду и рюкзак деньги. Инструктаж в очередной раз провела. Говорила и раньше - бери с запасом. Счас еще пристальней следить буду. Да, помимо денег на дорогу даю деньги на прокорм - чтоб сытый с тренировки ехал. И соблазна проездные потратить не было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";