Искать кондуктора, выгнавшего ребёнка из автобуса в Екатеринбурге, будет детский омбудсмен Анна Кузнецова

Lady Astrа: А сейчас -то смысл кукарекать

Вот как раз, чтобы обратили внимание и сделали

просто посетитель
Санкт-Петербург

Lady Astrа: Надо было чиновникам из МОАПа или тому же мэру подписать распоряжение,что в морозы -25-30 дети,пенсионеры и вообще ВСЕ,ездят бесплатно

тогда и у вас будет

ЛуизаВебер: 40 с нового года

мама
Екатеринбург

Мирка,
Ирка вопрос то сейчас не в этом. мамаша написала несколкьо потстов в фб, раздача кучу интервьью в том числе федеральной прессе.. сидит дома не работает ну так оторви жопу и сопроводи 9 летку.
вся страна ищет кондуктора. включая омбундсмена россии). ну бред.
ога. да найти не проблема. камеры стоят сейчас во всех автобусах.
мамаша хотела шумихи? она ее добилась. и ее слова что она не хочет искать виноватых ну выглядят странно. да да.

дедушка
Москва

Дева Валькирия: Угон -это умысел на за владение чужим имуществом. Немного разные истории, не находите?

П. Листeрман: А чо? Он не умышленно. Он покататься взял. И разбил.

Это не угон. Разницы не видите? Не пойдёте с матери ущерб трясти? нет же? Не разочаровывайте меня. Не ходите. Этожеребёнок.

дедушка
Москва

Сиpин: что все нормально, так и положено.

Нет. Не совсем нормально.

Сиpин: Да, да, мама была должна, это ее обязанность, она не досмотрела. Но ребенок все равно шел по морозу, хотя цена вопроса 26 рублей. Всего лишь.

Так о чём и говорят, что порку стоит начать с матери. А уж нормы морали и отклонения от них никак не наказуемы, что касается пассажиров и кондуктора.

П. Листeрман: Это не угон

Серьёзно?
А УК говорит, что завладение автомобилем без цели хищения - это угон, который характеризуется прямым умыслом.

дедушка
Москва

Дева Валькирия: Серьёзно?
А УК говорит, что завладение автомобилем без цели хищения - это угон, который характеризуется прямым умыслом.

Ну Вы же понимаете, что "я взял покататься" и максимум с РОДИТЕЛЕЙ причинённый ущерб? А это будет что? правильно. Не весь авто, а вскрытый замок. Рублей так на несколько. И всё.

дедушка
Москва

Дева Валькирия: А УК говорит,

И это...я не знаю, что там у вас в УК, но у нас УО с 14-ти лет. Так что....

П. Листeрман:
"я взял покататься"

Дела не меняет.
И какое отношение к девочке, которая потеряла карту, имеет угон авто?
Давайте не будем доводить историю до абсурда.
А то завтра в новостях появится следующая инфа: "Девочка, которую выгнал кондуктор из ОТ, не нашла выхода лучше ( чтобы не замерзнуть), как угнать стоящий на обочине автомобиль. Она была права?"

Екатеринбург

НТВ в своём репертуаре...

дедушка
Москва

Дева Валькирия: Дела не меняет.

Как не меняет? Это какое тако УД в отношение 9-летки? Это в гражданско-правовом порядке драть с родителей придётся.

Дева Валькирия: Давайте не будем доводить историю до абсурда.

Я лично не довожу. Я Вам вопрос задала.

Дева Валькирия: Все дело в ребенке. И не столько в этой конкретной девочке, а в Ребенке!

Касаемо вот этого. Вы, как юрист, тое случайно забыли, что всю ответственность за несовершеннолетнего целиком и полностью несёт родитель или представитель.
Так что виновность матери вопрос ни разу не спорный.
А что кондуктор..хм...вот это как раз спорный. Я уже писала, что наказать за несоблюдение норм морали нельзя.
Если на бумаге писан закон, что нельз высадить до 14 лет, то наказать и кондуктора.
Но первую мамашу, проведя проверку условий жизни семьи, где мамаша в тепле попес греет, а 9-летка безнадзорно с минусовым балансом по морозу болтается.

просто посетитель

Интересно, а ребёнок по фото кондуктора опознать может?

мама
Екатеринбург

П. Листeрман: Если на бумаге писан закон, что нельз высадить до 14 лет, то наказать и кондуктора.

что есть "высадить"? если предложил выйти, и девочка вышла - то в чем кондуктор виноват? не силой же он ее выкинул из автобуса.

П. Листeрман:
Как не меняет? Это какое тако УД в отношение 9-летки?

Уже писала, что не верю в подобные способности 9-клетки. Я до сих пор знаю как это сделать только в теории.
Все остальное об УО -только с наступления определённого возраста.

П. Листeрман: .
Если на бумаге писан закон, что нельз высадить до 14 лет, то наказать и кондуктора

Я, вроде как, и сейчас не предлагала его линчевать.
Написала, кажется, на русском языке

Дева Валькирия: Вся суть этого дела - это обратить внимание родителей, детей, власть, перевозчиков к таким вот ситуациям, чтобы больше ни один ребёнок ( в том числе каждой из нас) не попал в такую передрягу (которая могла закончиться плачевно).

Это моя позиция. Где вы тут увидели, что я как-то высказывалась за то, чтобы кондуктора посадили?
Ну и где вы увидели, что баланс был в -?я читала только о том, что телефон завис на морозе.
Ну и если будет необходимость,я так думаю, что проверят и родителей, без нас с вами.

просто посетитель

kopZina,
Еще б он силой её выкинул...

дедушка
Москва

Дева Валькирия,
А я верю. Мы в теме дяди-педофила общались. Я в бане же)

Аноним 37

Имрек,
Ну так не было же этого, и обсуждать нечего. Предложил выйти, причем довольно спокойно, судя то по тому, что никто из пассажиров ничего не заметил и не среагировал. Девочка так же спокойно вышла, даже не попытавшись объяснить ситуацию. Кондуктор что, должен у каждого интересоваться, где он живет и как доберется до дому? не лишку ли от него требуется?
Вообще девочка выглядит адекватнее не то что матери своей, а и многих в этой теме.
Не заплатила - вышла и пошла домой пешком. Мороза не было, форсмажора тоже.
А мать уже в полете переобувается, спросить только она хотела, как же. То у нее мороз, то наоборот нехолодно. Мутная история, раздутая.

П. Листeрман,
А, поняла.
Если вы лично сталкивались с 9-клеткой, который справился с сигнализацией, вскрыл машину, завёл её и уехал кататься, ну что, поверью на слово.
Тут УО не действенно.
Но опять же, я не предлагаю посадить кондуктора, посадить на кол мать, т.б. ребёнка. Я предлагаю всем, в т.ч. законодателями обратить внимание на эту ситуацию. Это не значит посадить кондуктора, это значит решить этот вопрос на законодательном уровне, чтобы подобного не возникало больше.
Вроде ясно выразилась)
Т.б. что кондуктор силу не применял, а девочка оказалась не способна попросить

Аноним 37

Дева Валькирия: предлагаю всем, в т.ч. законодателями обратить внимание на эту ситуацию. Это не значит посадить кондуктора, это значит решить этот вопрос на законодательном уровне, чтобы подобного не возникало больше.

Запретят проезд несоврешеннолетних (вариант - до 10, до 12 лет) без сопровождения взрослых - и вопрос решен.

Аноним:
Запретят проезд несоврешеннолетних (вариант - до 10, до 12 лет) без сопровождения взрослых - и вопрос решен.

Надеюсь, что это не единственный вариант решения данного вопроса

Аноним 37

Аноним: Запретят проезд несоврешеннолетних (вариант - до 10, до 12 лет) без сопровождения взрослых - и вопрос решен.

Или поднимут плату за проезд. Чтоб компенсировать проезд безбилетных забываш, замерзаш, старых, пьяных, убогих, наглых...
Хотя его и так поднимут, но тут шикарная причина. Не хотите по=человечески помочь, заплатив за ребенка - будете принудительно платить))

Аноним 37

Дева Валькирия:
Надеюсь, что это не единственный вариант решения данного вопроса

Не единственный, но универсальный и радикальный. И главное - быстрый.

просто посетитель

Аноним,
Мы уже выступили принудительно соинвесторами инвестиционной программы водоканала. Однако чистой воды нет до сих пор. А водоканал снова стонет, что денег для инвестиций нет.
То же станет и с оплатой проезда. Сейчас повысят по этому поводу, через год и не вспомнят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";