Васильева заявила, что школам нужно предоставить данные о здоровье учащихся

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 896

сбор этих данных на кого повесят? Правильно,на учителй. Во многих школах медики приходящие.

anonim

Новости U-mama.ru автор темы: Нам очень важно, чтобы школа знала о здоровье ребенка, который приходит в нее, и можно было регулировать нагрузку и учебную, и спортивную

А мед. карты, которые оформляют для школы в садике? Там же все есть.
А всякие справки из поликлиник об освобождении от тех или иных физ. нагрузок?

Екатеринбург

аноним: сбор этих данных на кого повесят? Правильно,на учителй. Во многих школах медики приходящие.

нет, это работа школьного отделения поликлиники, к которой прикреплена школа.

Аноним 218

А что это даст самому ребенку? Какая польза?
ну знает школа что у ребенка проблема и что?
Ответственность с себя снимет?

Екатеринбург

в кедах: мед. карты, которые оформляют для школы в садике?

так они именно для этого и нужны, чтоб в школе знали о болезнях ребенка. но последние годы пошла кампания о необязательности этих медкарт, и вот, видимо, хотят их законодательно как-то закрепить.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Фима Собак: это работа школьного отделения поликлиники, к которой прикреплена школа

в поликлинике есть школьное отделение? у нас одна поликлиника на город - педиатров и тех- по 1 на 2 участка. школ5 штук+в поселках штуки 4. кто будет заниматься школами? отпишутся и все.

Екатеринбург

анонимС: ну знает школа что у ребенка проблема и что?
Ответственность с себя снимет?

нет. это регулирование занятий физкультурой - например, ребенку с эпилепсией или нейродермитом нельзя на школьной физре посещать бассейн. родители могут эти заболевания скрывать, не предоставляя медкарту.

Екатеринбург

oper: в поликлинике есть школьное отделение?

конечно, есть. оно вообще-то называется школьно-дошкольное, и его сотрудники планируют все прививки школьникам и детсадовцам, все медосмотры, плюс готовят медкарты для выпускников.

Аноним 875

Фима Собак: ребенку с эпилепсией или нейродермитом нельзя на школьной физре посещать бассейн. родители могут эти заболевания скрывать, не предоставляя медкарту.

c какой целью? сделать хуже своему ребенку?

Аноним 202

аноним,
А с какой целью мамашка не следит за балансом на телефоне своей 9-ти летней дочери? Безалаберность или пофигизм обыкновенные, кому что ближе.

Аноним 807

Новости U-mama.ru автор темы: Она также напомнила о случаях потери сознания и гибели школьников на уроках физкультуры. Именно поэтому, по ее мнению, школа должна иметь в распоряжении соответствующие данные.

То есть сделать уроки физ-ры человеческими не получится и не хочется - вскроем врачебную тайну

пума: Безалаберность или пофигизм обыкновенные

учителя заботливее что ли?

мама
Екатеринбург

аноним: c какой целью? сделать хуже своему ребенку?

хотят сделать лучше, как родители той девочки, что умерла в 32 школе несколько лет назад на уроке физкультуры. В школьной медкарте записи про проблемы с сердцем отсутствовали, а сами проблемы никуда не делись.

безника

Медосмотр при поступлении проходили, раз три года школьный проводим - что еще-то надо?

Фима Собак: например, ребенку с эпилепсией или нейродермитом нельзя на школьной физре посещать бассейн

Почему? Ну с эпи понятно, а нейродермит-то чем не угодил, он же не заразный. Ну подсохнет от хлорки, намазать невелик труд. Никто не запрещал басик ни разу.

Екатеринбург

Фима Собак: последние годы пошла кампания о необязательности этих медкарт, и вот, видимо, хотят их законодательно как-то закрепить.

для записи в школу сейчас карта не входит в перечень обязательных документов. Ну всего-то делов - включить ее в этот перечень в приказе.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
ну сейчас включат, делов-то.

безника: нейродермит-то чем не угодил, он же не заразный. Ну подсохнет от хлорки, намазать невелик труд. Никто не запреща

эпи тоже не заразная. однако с ней в бассейн нельзя.
ну а насчет "намазать невелик труд" - это вы не знаете, что такое нейродермит и как он способен обостриться от хлорированной воды. а насчет незаразный - ранки, трещинки и расчесы могут служить и входными воротами инфекции, и ее источником.
вопрос-то не в каких-то отдельных заболеваниях, а в необходимости школьным медработникам знать о мед проблемах детей.

Аноним: вскроем врачебную тайну

никакого раскрытия врачебной тайны нет, о заболевании ребенка знают лица, которым это по должности положено - школьная медсестра, классный руководитель, учитель-предметник.

безника

Фима Собак: это вы не знаете, что такое нейродермит и как он способен обостриться от хлорированной воды.

если я пишу, что мне не запрещали - значит, знаю) У меня наоборот лучше становилось, когда в бассейн ходила. Может, увлажение было тщательное, может еще что - но сильных обострений не было.

Аноним 807

Фима Собак: никакого раскрытия врачебной тайны нет, о заболевании ребенка знают лица, которым это по должности положено - школьная медсестра, классный руководитель, учитель-предметник.

Серьезно? у вас явно дети в школу не ходят
Мы меняли карту племяннице, потому что мамаша из РК узнала, что у той были неврологические проблемы в прошлом и направо и налево орала, что вот в гимназию "взяли дурочку" - ребенок учится на 4 и 5, если что.

Карту "потеряли", принесли новую, с актуальной информацией на сегодня.

Екатеринбург

Фима Собак: ну сейчас включат, делов-то.

я тоже думаю, что нифига не повод для новости.
Школа просто обязана знать истинное состояние здоровья, отсюда и медосмотры, и анкетирование, и все такое прочее.

дедушка
Екатеринбург

Аноним: Серьезно? у вас явно дети в школу не ходят

серьезно, вот у меня мама ходит в школу каждый день - учителем и знает, что нужно делать если, например, у кого-то из учеников приступ эпилепсии, а молодой учитель в прошлом году не знала, что в классе есть ребенок с диагнозом и растерялась, просто стояла и смотрела и если бы не один из учеников, который свернул трубочкой тетрадь и засунул в рот тому с приступом - не известно чем бы это могло закончиться.

мама
Екатеринбург

ТучкаКрашена: а молодой учитель в прошлом году не знала, что в классе есть ребенок с диагнозом и растерялась, просто стояла и смотрела и если бы не один из учеников, который свернул трубочкой тетрадь и засунул в рот тому с приступом - не известно чем бы это могло закончиться.

В этом случае надо не диагнозы раззванивать направо и налево, а врача в школу вернуть. Чтоб не только прививки учитывал, но мог и первую помощь оказать. В моем розовом детстве так и было, и надо сказать, была пара случаев, когда я не знаю, чем бы без врача закончилось - а так все хорошо в итоге было.

Екатеринбург

аноним: c какой целью? сделать хуже своему ребенку?

перестраховка - боятся, что будут дразнить или плохо относиться. А некоторые не от великого ума и пофигизма.

креолка и танго

Фима Собак,
Родители детей с эпи, равно как и со многими другими диагнозами, сейчас делают детям в школы абсолютно чистые Карты, с этим нет абсолютно никаких проблем
Так же как и с заполнением прививочного сертификата например...
Я если что не одобряю, хотя и понимаю

дедушка
Екатеринбург

Аssiya: В этом случае надо не диагнозы раззванивать направо и налево, а врача в школу вернуть

там дофига врачей - школа для особых детей, даже когда добежал бы врач с первого на 3 этаж могло быть уже поздно

мама
Екатеринбург

ТучкаКрашена: там дофига врачей - школа для особых детей, даже когда добежал бы врач с первого на 3 этаж могло быть уже поздно

Да ладно, у нас эпилептик учился - нормально врач до него доходила. Сейчас нет врача....умирали уже люди в коридоре(((

Аноним 391

Скроюсь.
Да о чем говорить то...
Врачи на приеме говорят одно, в карте пишут другое.
Моему недоношенному ребенку, имеющему проблемы с рождения, наблюдающемуся у врачей- в детский сад предоставила поликлиника информацию о том что у него 1 группа по здоровью. Я думаю что они и для школы не станут заморачиваться.
А во время приема только и слышу - что вы хотите, у вас же глубокая недоношенность, у вас всю жизнь проблемы будут.
А по документам для детского сада - абсолютно здоров 1 группа.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";