Глава Следственного комитета раскритиковал руководство детских садов за безалаберное отношение к безопасности

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

а дентги на должное обеспечение безопасности выделяются?

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm: дентги на должное обеспечение безопасности выделяются?

Во во или опять родители спонсировать должны?
В нашем садике даже забор нормальный поставить не могут. Какая там охрана

Аноним 723

так в чем проблема, урезал бы себе зп и своим начальникам, траты на гос.машины, ремонт..., заодно и депутатам предложил бы, а на сэкономленные деньги бюджета обеспечил садики нормальной охраной, еще бы хватило и на школы

Аноним 674

В нашем детском саду забор падает. потому что ему уже 33 года и он сгнил. Денег нет у муниципалитета. С родителей собирать?!
Двери входные тоже на ладан дышат - толкни, рассыпятся! Закрываются изнутри на щеколду. Так и то родители возмущаются, мол, ждать приходится, пока добежит кто-нибудь, откроет.

Аноним 271

А у нас вообще отказались от охранника.
Бюджет выделен лишь на вахтершу бабулю. А родители отказались скидываться по 150 рублей на охрану/дворника.
Теперь детей охраняет бабушка. Честная, активная. Но бабушка. А был здоровый мужик, который за месяц выучил в лицо всех родителей и детей и патрулировал территорию без остановки.
Но слишком уж дорого он нам обходился - целых стописят рублей в месяц!

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: пока воспитательница копалась в iPhone

я картину регулярно наблюдаю - гуляет во дворе минисадик - пятеро малышей лет 2-3. Спиной к ней сидит такая воспитательница, втыкает в телефон. Они в песочнице лазят. На мой взгляд вообще ужас - тут со своего одного глаз не спускаешь в таком возрасте. А вообще я б уже давно приказом запретила бы воспитателям выходить на прогулки с телефонами. По советски пусть без гаджета исполняют свои обязанности- следят за детьми и занимают их. ТОгда таких инцидентов не будет

мама
Екатеринбург

Аноним: слишком уж дорого он нам обходился - целых стописят рублей в месяц!

посчитайте, сколько это в месяц со всего садика, вычтите из суммы з\п охранника и спросите у завы, где остальные деньги. У нас было 8 груп в саду. Платили за охрану 300р. Вот и посчитайте. Я в конце концов тоже перестала платить

дедушка
Екатеринбург

ну да, руководство страны-то кишка тонка раскритиковать за отсутствие финансирование на эту самую безопасность.

мама
Екатеринбург

Vikulizm,
Мне наплевать, куда уходят остальные деньги. НаПлевАААть. Пусть хоть в карман, хоть на золотые унитазы. Мне важно, чтобы сад охранял крепкий мужик и видеокамеры, а не бабуля и шпингалет. И если это будет стоить 150 рублей в месяц - мне не жалко

мама
Екатеринбург

SNadya: НаПлевАААть

ну а другим не наплевать. Нет желания спонсировать заведующую. Наш охраннег сидел в саду и охранял его имущество. На детей плевать было

Аноним 218

У нас в поликлинике постоянно воруют кошельки из сумок. А охранника сократили, за ненадобностью.

мама
Екатеринбург

Аноним,
чем вам может помочь охранник?

мама
Москва

Аноним: У нас в поликлинике постоянно воруют кошельки из сумок

сумки зачем оставлять? почему у меня из сумок ничего не воруют? Наверное потому что сумка всегда с собой. И из карманов курток всегда все с собой забираю (как и советует объявление в гардеробе)

Vikulizm: посчитайте, сколько это в месяц со всего садика, вычтите из суммы з\п охранника и спросите у завы, где остальные деньги.

вам будет предоставлен договор с охранным предприятием, имеющим лицензию, руководство, бухгалтерию и еще некоторый штат сотрудников, не оказывающих охраннные услуги непосредственно. сюда же сумму налогов...

наивные домохозяйки, полагающие, что заведующая лично нанимает охранника в штат и выплачивает ему з/пл в конверте, исходя исключительно из расчета "кол-во отработанных дней * на ставку за день".

штатного "охранника" (точнее сторожа, в лучшем случае, если он есть в штатном расписании в количестве 1 единица) государство через начисление бухгалтерией упр.образования и выплату в кассе д/с оплачивает максимум 1 человека на весь д/с в ночные часы. знаю точно, ибо недавно разбиралась с оплатой охраны в школе и доплатами за нее из средств родкома. государство платит только и исключительно за 1 ставку ночного сторожа на учреждение.
и даже у этого сторожа сумма, которую он получает от государства на руки совсем не равна сумме статьи бюджета на эти расходы.. статья бюджета эмм... немного выше. на размер налогов, накладных и прочих. а сторожу на руки - ну если чуть больше трети от суммы по статье выдается - то считай хорошая ставка

Аноним 218

ребредингника,
Это рядом сидящие вытаскивают. И мне не интересно как у вас, я констатировала факт краж и сокращение охраны.

Аноним 162

Новости U-mama.ru автор темы: Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин

Новости U-mama.ru автор темы: «Свободно открываю калитку, захожу, меня никто не останавливает, не спрашивает.

а этот....хм..../цензура/ поинтересовался, сколько ЗП у воспитателей и персонала ДС? И сколько туда выделяется денег вообще? Или он думает, что там так же все шикуют и жируют, как он в СК? Так его ЗП на весь садик хватит. Еще один умник-проверяшка. Задрали.

мама
Москва

Аноним: И мне не интересно как у вас, я констатировала факт краж и сокращение охраны.

констатировать факт кражи необходимо в полицейском участке. до констатации там - это все не более чем треп и личное разгильдяйство.

ЧЕМ поможет наличие охранника (как правило сидящего на 1 этаже)в поликлинике в случае, если

Аноним: Это рядом сидящие вытаскивают.

тем более что охранник, по законодательству даже досматривать предполагаемого преступника не имеет право. а вызвать полицию любой взрослый человек должен быть в состоянии.

псы.
напуркуа сумки то раскрываете и без присмотра оставляете? тем более если в курсе, что тырят все, что на глаз попадется?

Екатеринбург

В школах тоже сидят охранники и охраняют школьное имущество. Если в раздевалке драка охарнник никак не реагирует, так как он не может покинуть пост.

мама
Екатеринбург

В нашем садике и забор отличный, калитки на замках и охранник с системой видеонаблюдения. Вот только за сие удовольствие ежемесячно плюсом 1000 р. Справедливости ради, в этой сумме не только охрана, но и фильтры для воды и т.п.

Аноним 218

ребредингника,
Я читала про ваше детство, поэтому не буду отвечать.

Аноним 271

ребредингника,

Вот прям распечатала бы и на дверь садика повесила бы. Чтоб тупые родители поняли, что к чему. Народ реально думает, что стописят рублей в месяц - озолотят заведующую и охранника. Лучше будем без охраны вообще. "Пусть моя корова сдохнет, главное чтоб у соседа сдохли две".

мама
Екатеринбург

ребредингника: вам будет предоставлен договор с охранным предприятием, имеющим лицензию, руководство, бухгалтерию и еще некоторый штат сотрудников, не оказывающих охраннные услуги непосредственно. сюда же сумму налогов...

видала я ентого сотрудника дедок сидел в клетушке внутри садика и чаёк попивал. А стоит это типа 830300=72000 Мне вообще фиолетовы все документы. Я вижу глазами, что происходит

Аноним: я констатировала факт краж и сокращение охраны.

повторю вопрос: чем поможет дяденька охранник в количестве 1 штуки от тётки, которая у вас кошель из сумки вынула, сидя с вами рядом на втором, например, этаже?

Аноним 218

Vikulizm,
Не у вас, а в поликлинике. Вы читать не пробовали, что пишут?

мама
Екатеринбург

Аноним: Не у вас, а в поликлинике. Вы читать не пробовали, что пишут?

А вы? в здании поликлиники у человека кошель вынули. У вас, как я поняла. Или у самой поликлиники кошель увели?

Аноним 860

svtloni: я б уже давно приказом запретила бы воспитателям выходить на прогулки с телефонами

в миниках во время прогулки часто воспитатели вам же, родителям, и посылают фото гуляющих детей.

SNadya: сад охранял крепкий мужик и видеокамеры

SNadya: если это будет стоить 150 рублей в месяц

что-то в этом не сходится))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";