Видео

Новогодние поделки своими руками. Шьем Петуха

Сшить такого Петуха просто и быстро, а наш подробный мастер-класс вам поможет!

Глава Следственного комитета раскритиковал руководство детских садов за безалаберное отношение к безопасности

737576
хочу стать мамой

источник: https://www.uralweb.ru, ФОТО: http://globallookpress.com

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин раскритиковал руководство детских садов за безалаберное отношение к системе безопасности. В пример он привел жуткий случай в Томске, где пятилетнюю воспитанницу детского сада похитили, а затем изнасиловали и убили, пока воспитательница копалась в iPhone.

Бастрыкин лично выезжал на место преступления и проверил, как соблюдается система безопасности в дошкольном учреждении. Перед входом на территорию садика, по словам Бастрыкина, была тревожная кнопка вызова полиции, но оказалось, что она бесполезна.

«Свободно открываю калитку, захожу, меня никто не останавливает, не спрашивает. Подхожу к зданию — тревожная кнопка полиции. Давайте попробую, приедет полиция или нет. Нажимаю. „Ну что вы, Александр Иванович, это так, для антуража!“ Нажал. Ну, конечно, никто не приезжал, а рядом со мной — начальник ОВД», — цитирует главу СКР телеканал «РЕН ТВ».

Бастрыкин также подверг критике обеспечение безопасности отдыха детей в России. По статистике СКР, которую приводит «Газета.Ru», в 2015 года в производстве СК находилось 127 уголовных дел данной категории, а в первом полугодии этого года уже 88 уголовных дел. Александр Бастрыкин назвал организацию безопасности отдыха детей «неудовлетворительной».

Vikulizm
Екатеринбург
мама
а дентги на должное обеспечение безопасности выделяются?
В конце концов всё будет хорошо. А если не хорошо, значит, это ещё не конец
Tаганай* Online
Екатеринбург
просто посетитель
Vikulizm:
дентги на должное обеспечение безопасности выделяются?

Во во или опять родители спонсировать должны?
В нашем садике даже забор нормальный поставить не могут. Какая там охрана
круче только горы
аноним
Екатеринбург
так в чем проблема, урезал бы себе зп и своим начальникам, траты на гос.машины, ремонт..., заодно и депутатам предложил бы, а на сэкономленные деньги бюджета обеспечил садики нормальной охраной, еще бы хватило и на школы
аноним
Екатеринбург
В нашем детском саду забор падает. потому что ему уже 33 года и он сгнил. Денег нет у муниципалитета. С родителей собирать?!
Двери входные тоже на ладан дышат - толкни, рассыпятся! Закрываются изнутри на щеколду. Так и то родители возмущаются, мол, ждать приходится, пока добежит кто-нибудь, откроет.
Аноним
Екатеринбург
А у нас вообще отказались от охранника.
Бюджет выделен лишь на вахтершу бабулю. А родители отказались скидываться по 150 рублей на охрану/дворника.
Теперь детей охраняет бабушка. Честная, активная. Но бабушка. А был здоровый мужик, который за месяц выучил в лицо всех родителей и детей и патрулировал территорию без остановки.
Но слишком уж дорого он нам обходился - целых стописят рублей в месяц!
svtloni
Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы:
пока воспитательница копалась в iPhone

я картину регулярно наблюдаю - гуляет во дворе минисадик - пятеро малышей лет 2-3. Спиной к ней сидит такая воспитательница, втыкает в телефон. Они в песочнице лазят. На мой взгляд вообще ужас - тут со своего одного глаз не спускаешь в таком возрасте. А вообще я б уже давно приказом запретила бы воспитателям выходить на прогулки с телефонами. По советски пусть без гаджета исполняют свои обязанности- следят за детьми и занимают их. ТОгда таких инцидентов не будет
Vikulizm
Екатеринбург
мама
Аноним:
слишком уж дорого он нам обходился - целых стописят рублей в месяц!

посчитайте, сколько это в месяц со всего садика, вычтите из суммы з\п охранника и спросите у завы, где остальные деньги. У нас было 8 груп в саду. Платили за охрану 300р. Вот и посчитайте. Я в конце концов тоже перестала платить
ТучкаКрашена
Екатеринбург
дедушка
ну да, руководство страны-то кишка тонка раскритиковать за отсутствие финансирование на эту самую безопасность.
Аноним
Екатеринбург
С нас собрали деньги на камеру. Камеры нет. Будем выяснять, когда появится. Терпеть не могу, когда собранные деньги не пойми где оседают.
SNadya
Екатеринбург
мама
Vikulizm,

Мне наплевать, куда уходят остальные деньги. НаПлевАААть. Пусть хоть в карман, хоть на золотые унитазы. Мне важно, чтобы сад охранял крепкий мужик и видеокамеры, а не бабуля и шпингалет. И если это будет стоить 150 рублей в месяц - мне не жалко
Vikulizm
Екатеринбург
мама
SNadya:
НаПлевАААть

ну а другим не наплевать. Нет желания спонсировать заведующую. Наш охраннег сидел в саду и охранял его имущество. На детей плевать было
Аноним
Екатеринбург
У нас в поликлинике постоянно воруют кошельки из сумок. А охранника сократили, за ненадобностью.
Vikulizm
Екатеринбург
мама
Аноним,
чем вам может помочь охранник?
ребредингника
Екатеринбург
мама
Аноним:
У нас в поликлинике постоянно воруют кошельки из сумок

сумки зачем оставлять? почему у меня из сумок ничего не воруют? Наверное потому что сумка всегда с собой. И из карманов курток всегда все с собой забираю (как и советует объявление в гардеробе)

Vikulizm:
посчитайте, сколько это в месяц со всего садика, вычтите из суммы з\п охранника и спросите у завы, где остальные деньги.

вам будет предоставлен договор с охранным предприятием, имеющим лицензию, руководство, бухгалтерию и еще некоторый штат сотрудников, не оказывающих охраннные услуги непосредственно. сюда же сумму налогов...

наивные домохозяйки, полагающие, что заведующая лично нанимает охранника в штат и выплачивает ему з/пл в конверте, исходя исключительно из расчета "кол-во отработанных дней * на ставку за день".

штатного "охранника" (точнее сторожа, в лучшем случае, если он есть в штатном расписании в количестве 1 единица) государство через начисление бухгалтерией упр.образования и выплату в кассе д/с оплачивает максимум 1 человека на весь д/с в ночные часы. знаю точно, ибо недавно разбиралась с оплатой охраны в школе и доплатами за нее из средств родкома. государство платит только и исключительно за 1 ставку ночного сторожа на учреждение.
и даже у этого сторожа сумма, которую он получает от государства на руки совсем не равна сумме статьи бюджета на эти расходы.. статья бюджета эмм... немного выше. на размер налогов, накладных и прочих. а сторожу на руки - ну если чуть больше трети от суммы по статье выдается - то считай хорошая ставка :gy:
Гриф-птица терпеливая.Вредина-это сложная соц.-психолог.работа, за которую не платят,но ты получаешь от нее удовольствие
Аноним
Екатеринбург
ребредингника,
Это рядом сидящие вытаскивают. И мне не интересно как у вас, я констатировала факт краж и сокращение охраны.
Аноним
Екатеринбург
Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин

«Свободно открываю калитку, захожу, меня никто не останавливает, не спрашивает.

а этот....хм..../цензура/ поинтересовался, сколько ЗП у воспитателей и персонала ДС? И сколько туда выделяется денег вообще? Или он думает, что там так же все шикуют и жируют, как он в СК? Так его ЗП на весь садик хватит. Еще один умник-проверяшка. Задрали.
ребредингника
Екатеринбург
мама
Аноним:
И мне не интересно как у вас, я констатировала факт краж и сокращение охраны.

констатировать факт кражи необходимо в полицейском участке. до констатации там - это все не более чем треп и личное разгильдяйство.

ЧЕМ поможет наличие охранника (как правило сидящего на 1 этаже)в поликлинике в случае, если
Аноним:
Это рядом сидящие вытаскивают.

тем более что охранник, по законодательству даже досматривать предполагаемого преступника не имеет право. а вызвать полицию любой взрослый человек должен быть в состоянии.

псы.
напуркуа сумки то раскрываете и без присмотра оставляете? тем более если в курсе, что тырят все, что на глаз попадется?
Гриф-птица терпеливая.Вредина-это сложная соц.-психолог.работа, за которую не платят,но ты получаешь от нее удовольствие
Оранжеваямама
Екатеринбург
мама
В школах тоже сидят охранники и охраняют школьное имущество. Если в раздевалке драка охарнник никак не реагирует, так как он не может покинуть пост.
Sahara
Екатеринбург
мама
В нашем садике и забор отличный, калитки на замках и охранник с системой видеонаблюдения. Вот только за сие удовольствие ежемесячно плюсом 1000 р. Справедливости ради, в этой сумме не только охрана, но и фильтры для воды и т.п.
Я - добрая фея: могу нафеячить, зафеячить, отфеячить ...
Аноним
Екатеринбург
ребредингника,
Я читала про ваше детство, поэтому не буду отвечать.
Аноним
Екатеринбург
ребредингника,

Вот прям распечатала бы и на дверь садика повесила бы. Чтоб тупые родители поняли, что к чему. Народ реально думает, что стописят рублей в месяц - озолотят заведующую и охранника. Лучше будем без охраны вообще. "Пусть моя корова сдохнет, главное чтоб у соседа сдохли две".
Vikulizm
Екатеринбург
мама
ребредингника:
вам будет предоставлен договор с охранным предприятием, имеющим лицензию, руководство, бухгалтерию и еще некоторый штат сотрудников, не оказывающих охраннные услуги непосредственно. сюда же сумму налогов...

видала я ентого сотрудника :gy: дедок сидел в клетушке внутри садика и чаёк попивал. А стоит это типа 8*30*300=72000 :mimi: Мне вообще фиолетовы все документы. Я вижу глазами, что происходит
Аноним:
я констатировала факт краж и сокращение охраны.

повторю вопрос: чем поможет дяденька охранник в количестве 1 штуки от тётки, которая у вас кошель из сумки вынула, сидя с вами рядом на втором, например, этаже?
Аноним
Екатеринбург
Vikulizm,
Не у вас, а в поликлинике. Вы читать не пробовали, что пишут?
Vikulizm
Екатеринбург
мама
Аноним:
Не у вас, а в поликлинике. Вы читать не пробовали, что пишут?

А вы? :omg: в здании поликлиники у человека кошель вынули. У вас, как я поняла. Или у самой поликлиники кошель увели? :gy:
Анонимно
Екатеринбург
svtloni:
я б уже давно приказом запретила бы воспитателям выходить на прогулки с телефонами

в миниках во время прогулки часто воспитатели вам же, родителям, и посылают фото гуляющих детей.
SNadya:
сад охранял крепкий мужик и видеокамеры

SNadya:
если это будет стоить 150 рублей в месяц

что-то в этом не сходится))
Отправлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
Войти или зарегистрироваться