В морозы школьников Волгограда освободят от платы за проезд

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним@Kо

Девочку высадили у нас, а бесплатно будут ездить школьники Волгограда?

Аноним 297

Новости U-mama.ru автор темы: В Челябинске кондуктор безуспешно попыталась ссадить 10-летнего ребенка, у которого не оказалось возможности оплатить проезд после вынужденной пересадки по пути домой. За мальчика заплатила пассажирка. Инцидент произошёл в понедельник, 21 ноября, когда на улице было около минус 26 градусов. Мальчик добирался из школы до дома. После того как сломался троллейбус, на котором школьник рассчитывал доехать до нужной остановки , он пересел на автобус 64-го маршрута. Но средств на проезд у подростка уже не было, так как сумма на проезд была рассчитана лишь на дорогу до школы и обратно.

Разве в случае поломки троллейбуса кондуктор не обязана была вернуть деньги? Или раз 10летний ребенок, то ребенку можно и не возвращать деньги за неоказанную услугу?

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Ни один из пассажиров муниципального автобуса не сжалился над ребенком и не нашел мелочи, чтобы заплатить за ее проезд.

Так не знал никто, как бы заплатили?

Новости U-mama.ru автор темы: также осталась безучастной и просто высадила

Мужчина там. Вы хоть бы новости внимательней читали.

Новости U-mama.ru автор темы: Парламентарии готовы уже в ближайшее время рассмотреть и принять соответствующий документ.

Начнем с одного города, там и другие подтянутся.

Екатеринбург

ЗлобастаяКудава: Девочку высадили у нас, а бесплатно будут ездить школьники Волгограда?

Новости U-mama.ru автор темы: за последние два недели в России произошло сразу несколько вопиющих случаев, когда кондуктор высадила ребенка из общественного транспорта в мороз из-за того, что у школьника не оказалось денег на проезд.

Бардак везде.

просто посетитель
Екатеринбург

знакомая: Разве в случае поломки троллейбуса кондуктор не обязана была вернуть деньги?

должны пересадит на следующий троллейбус или трамвай. с сохраненным билетом. но и в этом случае - возмущаются

мама
Астрахань

Еще бы, там такие расстояния, да и не столько мороз, сколько ледяной ветер.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Волгоградских школьников могут обезопасить от участи быть выставленным на мороз

А теперь смотрим погоду в Волгограде!
Им то чо не принять, у них и морозов то нет.

Ушлая рыба

В Волгограде и морозов таких с роду небывало

дедушка
Екатеринбург

с тем же успехом можно сделать у нас бесплатный проезд в минус 40, вероятность им воспользоваться будет та же, что в Волгограде, зато можно радостно отчитаться о принятых мерах о безопасности перевозок.

просто посетитель

Банкирша,
А если вся линия встанет?
Соседка на днях в ебурге так же угорела. И туда, и обратно то троллейбусы, то трамваи наглухо вставали, пересаживалась на автобус. В 4-й раз деньги закончились. Не знаю, как она с вещами на вокзал успела.
Когда такая же новость из Екатеринбурга будет?

просто посетитель
Екатеринбург

Имрек: А если вся линия встанет?

тогда не знаю. наверное, можно попросить, но кондукторы нынче нервные - это да.
ребенком точно побоялась бы просить

мама
Астрахань

ТучкаКрашена,
Не знаю, как в Волгограде, но у нас недели 2 морозы были до -15. Для юга это много, а учитывая, что тут степь и ветер, это жесть. И одежда у многих к морозам плохо приспособлена. Шубка-разлетайка как-то не очень греет.

anonim

Имрек: А если вся линия встанет?

В муниципальном транспорте деньги не возвращают (сколько раз пыталась), в маршрутках - отдают.

просто посетитель

в кедах,
Мне совершенно не нравится идея новой транспортной сети, но, может, в этом смысле единый временной билет станет благом?

anonim

Имрек: Мне совершенно не нравится идея новой транспортной сети, но, может, в этом смысле единый временной билет станет благом?

Смотря как организуют процесс...
Вообще то не ясно, что мешает опробовать единый временный билет в рамках существующей транспортной развязки. Ввести его, как еще одну форму оплаты, параллельно существующим.

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна: А теперь смотрим погоду в Волгограде!
Им то чо не принять, у них и морозов то нет.

Ушлая рыба: В Волгограде и морозов таких с роду небывало

Там при +5 пронизывающие ветры с Волги. Наши -30 - детский лепет

мама
Москва

GALAktika-Z: Там при +5 пронизывающие ветры с Волги.

ну так они ж про морозы говорят, а не про ветра...

ТучкаКрашена: можно радостно отчитаться о принятых мерах о безопасности перевозок.

мама

Анна Иванна: Им то чо не принять, у них и морозов то нет.

есть) иногда)
минимальная за 10 лет на моей памяти - -32)

Сиpин: Не знаю, как в Волгограде, но у нас недели 2 морозы были до -15.

два раза тоже опускалась до -15, сегодня тепло, туман, мороз и иней развесистый на ветках))

GALAktika-Z: Там при +5 пронизывающие ветры с Волги. Наши -30 - детский лепет

это да... у нас степи голые, лесов нет в Волга вдоль всего города тянется (таки около сотки км в длину город) и вечный ветер...пролый декабрь - до -23, сухая земля с трещинами, снега нет и ветер пылищу гоняет...

смешно же, я новости Волгограда с юмамы узнаю

мама
Астрахань

ребредингника,
Так все, что ниже 0 - уже мороз.

мама
Астрахань

avisferro: сегодня тепло,

Я еще не выходила, но солнце вон светит. ~~Снег ~~лед лежит. Значит, еще мороз.
Вроде, на следующей недели оттепель обещают. Охренеть ноябрь в этом году.

avisferro: я новости Волгограда с юмамы узнаю

просто посетитель
Екатеринбург

ребредингника: ну так они ж про морозы говорят, а не про ветра...

их -15 - еще какие морозы. Многое же не от спирта в градуснике зависит, а от местных особенностей климата. Им наши -25 - капец, а Ханты-Мансийску - вообще теплынь

мама

Сиpин: Я еще не выходила, но солнце вон светит.

солнца сегодня нет, хмарь на небе, но ветер слабый, так что тепло, хотя и -3)

мама
Москва

GALAktika-Z: их -15 - еще какие морозы. Многое же не от спирта в градуснике зависит, а от местных особенностей климата. Им наши -25 - капец, а Ханты-Мансийску - вообще теплынь

ну. и принимают их депутаты постановление. речь идет о морозе. от -23 (к примеру) - дети бесплатно. так эти -23 в волгограде еще дождаться надо...

а то что околеть с ветрами можно и в -5 - так речь то не о ветрах, а о морозе...

вот если б речь шла "-2, но с ветром от 15м/с"... а так то -2 не мороз...

у нас вон вчера тоже вроде не -30 было, но ветер такой, что всерьез переживала, не отломит ли антенну с балкона (у нас там тарелка, на хорошем таком кронштейне.. но трепыхалась так, будто улетать собиралась)

мама

ребредингника: вот если б речь шла "-2, но с ветром от 15м/с"

тогда дети 2 месяца из трех зимних бесплатно будут ездить)

хотя я так поняла, что речь не о морозах, а вообще о зиме) у нас же не угадаешь - сегодня +5 и дождь, завтра -10 и солнце, а послезавтра утром плюс 1, днем снег, вечером ливень, а ночью -8))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";