Екатеринбуржцам пообещали среднюю зарплату 114 000 рублей.

автор
мама
Екатеринбург

Аналитики института экономики УРО РАН подсчитали среднюю заработную плату екатеринбуржцев к 2035 году. Цифра получилась по нынешним меркам весьма «заоблачной» - 113 841 рублей. Это базовый сценарий развития событий. Однако есть еще два. В первом средняя зарплата горожан вырастет до 79 452 рублей, во втором до 122 748 рублей.

Стоить отметить, по нынешним подсчетам статистика не столь радужная. Так по данным Росстата, средняя зарплата в Екатеринбурге за 2016 год составила 30732 рубля. А по данным сайтов по трудоустройству и вовсе 25 000 - 27 000 рублей.

Свои данные предоставил и портал по поиску работы HeadHunter. Их аналитики подсчитали, что размер средней заработной платы в Екатеринбурге за январь составил 40 000 рублей.

http://www.ural.kp.ru/daily/26646/3665176/

P.S. Через 18 лет сможем всё себе позволить? Про цены в 2035 году молчу.

мама
Первоуральск

Django автор темы: Через 18 лет

писатели фантасты блин

просто посетитель
Санкт-Петербург

а инфляцию какую обещали?

автор
мама
Екатеринбург

tanchjk: писатели фантасты блин и не говорите
Я сравниваю какие были зарплаты 4-5 лет назад и сейчас. Так они не сильно изменились. Зато цены выросли, по сравнению с тем временем, более чем.

просто посетитель

Цены на хлеб, молоко, проезд и коммуналку какими при этом будут, не уточнили?
А ведь их повышают ежегодно!

просто посетитель
Санкт-Петербург

Скажите кому-нибудь в 1980 году, что зарплата будет 30 000 рублей в месяц...или что вообще миллионы, как в 90-х. Главное не количество ноликов, а покупательная способность. Может быть, на эти 100 тыщ две буханки хлеба купишь - и радуйся. Идиотская новость. Не перестаю удивляться журналистам...

просто посетитель
Екатеринбург

Булка хлеба буит стоить тыщу, квартплата тыщ 30 - вот и ни в чем себе не отказывайте

мама
Екатеринбург

Я не доживу до этой вселенской радости.

мама
Первоуральск

Тритата: миллионы, как в 90-х

вот вот, миллионерами мы уже были

мама
Екатеринбург

tanchjk: вот вот, миллионерами мы уже были

скоро ваще миллиардерами станем

Екатеринбург

ЛуизаВебер: а инфляцию какую обещали?

ну зачем народ пугать. Его сказками радовать надо

мама
Первоуральск

Morzik: миллиардерами станем

ага, наличку из обращения уберут, что бы народ не надорвался столько бумаги носить

Екатеринбург

Заняться им нечем, всякую ерунду считают Там не уточняется, за счет повышения чей зарплаты возрастет средняя по городу? Рядовых рабочих, учителей, медсестер, врачей и т.п. или единиц, у которых и так деньги куры не клюют?

просто посетитель
Екатеринбург

Django автор темы: Аналитики института экономики УРО РАН подсчитали среднюю заработную плату екатеринбуржцев к 2035 году. Цифра получилась по нынешним меркам весьма «заоблачной» - 113 841 рублей.

видимо они считали также, как эта мадам

мама
Екатеринбург

Тритата: Не перестаю удивляться журналистам...

Журналисты-то тут причем... Академики посчитали - журналисты только донесли информацию.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я тоже вчера по радио слушала о средней зарплате в свердловской области... Посмеялась, че.
Как обычно, кто-то капусту, кто-то котлеты, а в среднем - голубцы.

просто посетитель

А пенсии- то сохранятся ещё?
Какая мне будет радость от чужой зарплаты под 80 лет?

просто посетитель
Санкт-Петербург

K_I_A: также, как эта мадам

мама
Екатеринбург

K_I_A: видимо они считали также, как эта мадам

ммммдааа

просто посетитель

tanchjk: писатели фантасты блин

Как все печально. Неужели Россию ожидает гиперинфляция? Доллар по 300 рублей... Мы это уже проходили ))

Екатеринбург

вполне реальный прогноз, 15 лет назад в 2001 году моя мама получала 5 тыс. и это была шикарная зарплата, мне давали 1000 руб в мес. и мне студентке хватало на поесть, за 1 тыс. мы снимали комнату.
А сейчас хорошая зарплата это 40-50 тыс., съем комнаты это 9-10 тыс., и прожить можно минимума на 6-7 тыс. в месяц. Так что вполне верю, что зарплата через 20 лет будет 113 тыс, и съем комнаты будет 30 тыс., и на поесть минимум 30 тыс. в мес. на одного человека.

мама
Санкт-Петербург

блин, я уже 17 лет должна иметь свою обещанную отдельную квартиру от государства

просто посетитель

Кикимора я Болотная,
А я, получается, уже жила в 2035 году и даже дальше. Лет этак 10 назад..
Только покупательная способность этих денег была совершенно другой.
Сейчас, получается, вернулась в прошлое.
Учёные уро ран обещают возврат в будущее.
Качели!

Екатеринбург

Имрек: А я, получается, уже жила в 2035 году и даже дальше. Лет этак 10 назад..

а я всего то 3 года назад жила в 2035 голу, а сейчас в позорном 2017 со средней зарплатой в 30 тыс.

просто посетитель

Кикимора я Болотная,
А я в селе не трудоустроена и с переломом не смогла. Даже не знаю, куда сейчас отброшена из будущего- то...
После личного кабинета и машины с водителем - красотка в галошах и с тачкой навоза.
Но ведь нам обещают светлое будущее?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";