Греф констатировал застревание российских школ на уровне XIX века

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: В апреле глава Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил, что каждый десятый российский школьный учитель русского языка и математики недостаточно знает свой предмет.

зато прекрасно пишет кучу бумаг!

Аноним 118

Согласна с грефом.

Аноним 877

у нас половина учителей это люди из СССР и не желающие понимать что дети изменились и не желающие меняться под изменившуюся действительность.

хоть бы какие психологические курсы учителям делали что ли.
то что проканывало раньше, не проходит сейчас с нынешним поколением.

ну грубо говорят - вопрос учителя - кто у вас дома моет посуду, стирает, пылесосит? - может вызвать недоумение у ребенка - машины!

просто посетитель
Екатеринбург

Странный вывод
Да и вся статья

просто посетитель
Екатеринбург

karkyshka: зато прекрасно пишет кучу бумаг!

Да, уж, преподавателям и врачам, скоро некогда будет взгляд поднять на ученика или пациента, все пишут , пишут и пишут.

мама
Екатеринбург

Аноним,
думаете именно в этом проблема современного образования?)) выяснить кто и как моет посуду?)

мама
Екатеринбург

LeMarch,
мой последний поход к неврологу был просто смешным....на все мои вопросы, не было ответов, так как врач увлеченно забивала в комп самое важное: покровы чистые, менингиального чего-то там не наблюдается, зрачки такие-то....и заключение с которым мне пришлось бежать и консультироваться в другом месте. На этом мы решили завязать с походами к спецам бесплатно, да и до этого мы около часа ожидали очередь, имея талон с указанным временем.

Аноним 877

Fishy: думаете именно в этом проблема современного образования?)) выяснить кто и как моет посуду?)

я привела пример бытовой.
просто учителя остались на уровне ниже, дети современные другие. учителя меняться не хотят. они думают что авторитарным стилем и "ором" можно чего то добиться. но у современного поколения видимо уже в крови отторжение и такие приемы не действуют. учителя бесятся, но меняться ни-ни

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: По мнению Грефа, школа должна перейти от преподавания знаний к обучению навыкам.

конечно. Нафиг нужны люди со знаниями. Они слишком много думают, анализировать и сравнивать умеют. А вот с навыками - это очень удобно. В первую очередь для управления

Екатеринбург

Аноним: они думают что авторитарным стилем и "ором" можно чего то добиться. но у современного поколения видимо уже в крови отторжение

ором и авторитарным стилем и 30 лет назад мало чего можно было добиться. По крайней мере когда я училась, учителя с таким стилем точно также вызывали отторжение. Но в моей школе таковых было не очень много. Зато я помню много вполне думающих и демократичных. К нам обращались на вы в школе. Я про вечно орущих оскорбляющих учителей вот только тут на ю-маме про Урал читаю. Как-то удивляюсь всегда - у вас реально так ужасно в школах было?

просто посетитель
Екатеринбург

karkyshka,
ребенок так к дерматологу сходил, мне кажется врач из-за компа не встала

мама
Екатеринбург

Аноним: просто учителя остались на уровне ниже, дети современные другие. учителя меняться не хотят. они думают что авторитарным стилем и "ором" можно чего то добиться.

да ладно... где хоть вы таких находите. Учителя, в основной массе, постоянно повышают и подтверждают квалификацию. много молодых учителей. И те, что среднего возраста, абсолютно нормальные, адекватные, умные и образованные люди.

Екатеринбург

По мне так и дети сейчас в массе своей несколько неадекватны. Тычут везде своими "правами", а вот про "обязанности" многие "не, не слышали"... уважения к старшим просто нет. А учитель практически сейчас бесправен в школе, к сожалению.

мама
Первоуральск

А меня вот удивляют наши политиканы и прочие крикуны, сами получили отличное образование, а на наших детях эксперименты ставят

мама
Екатеринбург

Аниме: По мне так и дети сейчас в массе своей несколько неадекватны. Тычут везде своими "правами", а вот про "обязанности" многие "не, не слышали"... уважения к старшим просто нет. А учитель практически сейчас бесправен в школе, к сожалению.

так и есть.

мама
Первоуральск

Аниме: По мне так и дети сейчас в массе своей несколько неадекватны.

И конечно же это не ваши дети да?

Екатеринбург

tanchjk: И конечно же это не ваши дети да?

и моя в том числе, но я шпигую дома будь здоров.
Постоянно беседу провожу: Если кто-то пытается сорвать урок в классе, то почему большая часть класса не может его утихомирить, а сидит и ржет. Не уважают не только учителя, но и сами себя! Сами ж у себя крадут время на образование.

Потом на мою на собраниях ни одной жалобы не поступало.
Родителям тоже надо детей воспитывать, а не спихивать на школу все.

Аноним 193

А я предлагаю ввести в современной школе физические наказания, как в школах Великобритании, которые просуществовали в них практически до конца 20 века.

мама
Первоуральск

Аниме: Родителям тоже надо детей воспитывать, а не спихивать на школу все.

С этим согласна на 100%, просто на юмаме уже тренд писать про неадекватных детей, про тупое поколение. Как будто они с луны к нам прилетели, а не мы их такими вырастили

Аноним 107

Греф видимо не в курсе, что в некоторых школах интернет есть только в учителькой))) о каком другом подходе он говорит?) или согнали всех учиться интерактивным средствам обучения, а в кабинете ни интерактивной доски, ни хотя бы проектора))

Екатеринбург

аноним: А я предлагаю ввести в современной школе физические наказания

достаточно разрешить выставлять за дверь тех, кто учиться не желает.
а так учитель вынужден терпеть, вот и развлекаются дети, играя в: кто-кого

мама
Первоуральск

аноним: А я предлагаю ввести в современной школе физические наказани

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: В апреле глава Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил, что каждый десятый российский школьный учитель русского языка и математики недостаточно знает свой предмет.

так это как раз те самые передовые учителя, которые уже перешли

Новости U-mama.ru автор темы: от преподавания знаний к обучению навыкам

мама
Екатеринбург

А что он предлагает? 3 класса, чтоб читать-писать умели, а потом кого в сапожники, а кого на завод? Деревенских в поле, нечего по городам ездить, грамоту искать. Ну его детей, конечно, в банковский сектор.

Аноним 435

svtloni: Нафиг нужны люди со знаниями.

Во во. Меньше знаешь - больше гламур )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";