Кузнецова призвала не отстранять от учебы детей, не проверенных на туберкулез

хочу стать мамой
Екатеринбург
Екатеринбург

конец мая, каникулы на носу... очень своевременный призыв... :D

Екатеринбург

Ну пусть тогда все необследованные учатся в одном классе, они ж все "уж точно здоровые", бояться нечего друг друга

мама
Екатеринбург

Светлячок: Ну пусть тогда все необследованные учатся в одном классе, они ж все "уж точно здоровые", бояться нечего друг друга

да, пусть непроверенные все вместе учатся

мама
Екатеринбург

Она вообще в курсе при ситуацию с туберкулезом в Екатеринбурге?

аккаунт удален

ЛараШ: да, пусть непроверенные все вместе учатся

Причем где-то за городом

мама
Екатеринбург

Баба-Яга против. Пусть меняют систему, чтоб не гонять к черту на рога несчастных недообследованных, меняют мантушку на диаскин - но это ведь дооорого. Проще отменить и все дела, а что дети друг друга перезаражают - фигня ведь

мама
Екатеринбург

аноним: ЛараШ:
да, пусть непроверенные все вместе учатся

Причем где-то за городом

Аноним 239

Она знает, что такое туберкулез?! Сдается мне, что нет.

Сочи

Вот даже я ее не поняла, хотя как бы мне это жизнь упростило.

Аssiya: меняют мантушку на диаскин -

Это проблему не решит, кто против манту , те и диаскин не хотят. Состав почти идентичен.

мама
Санкт-Петербург

Аssiya: меняют мантушку на диаскин - но это ведь дооорого

В школах поменяли. Счастье!

мама
Екатеринбург

Элениребята: Это проблему не решит, кто против манту , те и диаскин не хотят. Состав почти идентичен.

Состав похож. но у Манту процент ложноположительных реакций зашкаливает, я ее за это и не люблю - моих аллергичных детей потом приходится таскать в дальнюю даль и ставить тот же диаскин, но еще посидеть в очередях и принести кучу справок. Последний раз дохтур еще такой хамовитый попался(((

Радмила: В школах поменяли. Счастье!

ага

Екатеринбург

Пусть лучше поменяют в школах манту и диаскин на кровь Т-СПОТ-тест - безвредно для всех аллергиков, ложноположительной реакции не бывает, кровь сдал, результат 99%.
Но, конечно, кишка тонка, детям оплачивать нормальную диагностику

Не я

Две Морковки,
++++++

мама
Екатеринбург

никогда не понимала смысла высаживания
а какой смысл, если все гуляют по улицам, ездят в общественном транспорте, ходят по ТЦ и кинотеатрам? Вы ж у прохожих не спрашиваете о наличии прививок и прочего? Имхо, в ОТ заразу подцепить легче легкого

просто посетитель

Когда Кузнецов а хоть что-то вразумительное родит?

мама
Екатеринбург

Пятровна: Имхо, в ОТ заразу подцепить легче легкого

  1. не все ездят в ОТ, а в школы ходят все
  2. в ОТ времени проводится значительно меньше, чем в школе
  3. по идее, контроль должен быть не только среди детей, но и среди взрослых
безника

Пятровна: Имхо, в ОТ заразу подцепить легче легкого

Например, мой ребенок ездит в ОТ раз в два месяца. А в школе каждый день несколько часов в непроветриваемом помещении. Ходить ли ребенку по ТЦ - личное дело каждого, а школа обязательна.

мама
Екатеринбург

МышЪ,
ну ладно ОТ, а ТЦ, больницы и другие большие скопления людей? Тоже никто не посещает?

мама
Екатеринбург

безника: А в школе каждый день несколько часов в непроветриваемом помещении

это уже претензии к школе, у нас на каждой перемене классы проветриваются в обязательном порядке
во время уроков проветриваются коридоры

безника

Пятровна: это уже претензии к школе, у нас на каждой перемене классы проветриваются в обязательном порядке

за 45 минут снова духота, даже через 15 уже душно. А открывать во время урока - простывают дети. И вообще, туберкулез вещь такая - если есть способы хоть как-то сократить его распространение - они должны быть! От диагностики еще никто не помер.

МышЪ: по идее, контроль должен быть не только среди детей, но и среди взрослых

мама
Екатеринбург

Пятровна: а ТЦ, больницы и другие большие скопления людей? Тоже никто не посещает?

ТЦ к посещению детьми не обязательно, а в больницу недиагностированного ребенка и особенно родителя без флюшки и не положат, кроме совсем уж экстренных случаев. И в пол-ке не обслужат. Только экстренно на фильтре.

мама
Астрахань

Пятровна,
В ОТ вы мало контактируете с другими пассажирами. А в том же садике дети по 8 часов вместе проводят, а то и больше. И вы вряд ли будете обниматься с соседом в автобусе и облизывать с ним поручни. А в том же садике дети и игрушки в рот тащат, и целуются.

мама
Екатеринбург

Пятровна: а ТЦ, больницы и другие большие скопления людей? Тоже никто не посещает?

Практически нет. Я про тц и больницы. Что там делать, тем более ребенку? К слову, если больница\поликлиника - так она для ребенка детская, т.е. те же грабли, что со школой\садиком - контингент должен по идее быть проверенный

безника: И вообще, туберкулез вещь такая - если есть способы хоть как-то сократить его распространение - они должны быть!

+++++

Екатеринбург

Дура и дура. А принять закон, который принудительно удерживает. туберкулезников с открытой формой до излечения? И проверять абсолютно всех на туберкулёз раз в год?
Это слишком дорого для России. развитая типо страна, а тубика больше чем в Африке

Пятровна: а какой смысл, если все гуляют по улицам, ездят в общественном транспорте, ходят по ТЦ и кинотеатрам? Вы ж у прохожих не спрашиваете о наличии прививок и прочего? Имхо, в ОТ заразу подцепить легче легкого

а какой смысл во всех карантинах тогда и тп? Все-равно по улице все подряд ходят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";