Психологи считают, что рождение ребенка не поможет сохранить брак

хочу стать мамой

источник: http://www.medikforum.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

Многие супруги, столкнувшиеся с тяжёлыми психологическими трудностями в отношениях, считают, что рождение ребёнка поможет спасти их брак. Однако психологи из Великобритании придерживаются противоположной точки зрения.

Существуют самые разные причины проблем в семейной жизни. Довольно наивно надеяться на то, что рождение ребенка окажется панацеей от всех возможных трудностей в отношениях и спасет брак. Даже наоборот, появление нового маленького члена семьи повысит уровень стресса у обоих его родителей, которым придется делить домашние обязанности и заниматься воспитанием малыша. Вместе с этим увеличится и финансовая нагрузка, которая бывает весьма чувствительной для пап и мам. Наконец, им потребуется вставать по ночам и приспосабливать свою жизнь к режиму дня ребенка, что приведет к ограничениям сна и тому подобным неприятностям.

Многочисленные исследования опровергают миф о том, что рождение ребенка спасает брак. Напротив, их авторы пришли к выводу, что уровень удовлетворения семейной жизнью начинает быстро снижаться после появления первого ребенка. Это касается и сексуальных отношений между мужем и женой, и их бытовых проблем. Все эти сложности сохраняются и множатся даже через несколько лет после рождения малыша.

В этой связи и психологи призывают не искать простых решений и не думать, что беременность и роды помогут сохранить семью. Очень важно говорить друг с другом и выяснять, какие именно проблемы нарушают семейную гармонию, а также о том, существуют ли методы их решения. Если эти проблемы будут решены, то рождение ребенка, несомненно, сможет укрепить брак, так как у партнеров появится еще один очень важный смысл для совместного существования. Если же изначально возникшие разногласия так и не были преодолены, то малыш не поможет удержать папу и маму вместе сколько-нибудь долго, а лишь сделает развод еще более тяжелым.

Просто Дима
Екатеринбург
папа
Новости U-mama.ru автор темы:
рождение ребёнка поможет спасти их брак. Однако психологи из Великобритании придерживаются противоположной точки зрения.

А совместная ипотека?
аноним
Екатеринбург
Ну надо же, какое откровение.
Очередная реклама того, что психологи бездельники.
Аноним
Екатеринбург
психологи из Великобритании

теперь и им дают гранты на всякую белиберду, как и британским ученым? :gy:
Если же изначально возникшие разногласия так и не были преодолены, то малыш не поможет удержать папу и маму вместе сколько-нибудь долго, а лишь сделает развод еще более тяжелым.

какая свежая мысль :sarcastic_hand: а люди-то ведь не знают...
Uma(Оборотень)
Екатеринбург
мама
психологи призывают не искать простых решений и не думать, что беременность и роды помогут сохранить семью.

вау... какая свежая новость.... "А мужики то не знают..." (с)
:coffee:
Я не мстительна, ведь убив врага, я прощаю ему то, что он защищался.
tanchjk
Первоуральск
мама
Мне ещё бабушка говорила, что ребёнком мужика не привязать. Долго же до учёных мысля шла :hang:
если у тебя 10-й блин всё еще получается комом - плюнь на блины и пеки комочки
тубероза
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним:
теперь и им дают гранты на всякую белиберду, как и британским ученым?

так психологи из великобритании - разновидность британских ученых, не? Открыли, блин, Америку. Вот
Просто Дима:
совместная ипотека?

та да, сплачивает.
Мантикора
Екатеринбург
бабушка
Просто Дима:
А совместная ипотека?

Проблемы начинаются после ее выплаты, обычно :fish:
mtrix
Екатеринбург
просто посетитель
Однако психологи из Великобритании придерживаются противоположной точки зрения.

Блин, опять журналажа. Юмать, уж сами бы новости кропали чтоль, а не брали из фуфло-источников, пишуших очевидное.
Голая правда
аноним
малыш не поможет удержать папу и маму вместе сколько-нибудь долго

какое-то время и удержит, если нужна семья, можно за это время максимально сгладить конфликты и сохранить семью.
Astrum*
Екатеринбург
мама
аноним:
какое-то время и удержит
Да ну? Каким образом? Официально оформить развод без согласия жены до достижения ребёнком года нельзя. Всё.
аноним:
если нужна семья, можно за это время максимально сгладить конфликты и сохранить семью
Что-то мне подсказывает, что вероятность такого исхода процентов 5 максимум. Чаще даже у благополучных пар после рождения ребёнка возникают трудности, потому что нужно перестраивать жизнь под потребности в том числе нового члена семьи.
vulpes pilum mutat, non mores
Makeda
Екатеринбург
хочу стать мамой
Тоже мне, новость, юматери это давно известно :gy:
дзен неизбежен.
_ЭлегиЯ
Екатеринбург
просто посетитель
Да ладно???
Черт! Мой мир рухнул :cry:
аноним
Екатеринбург
Просто Дима:
совместная ипотека

Поможет
Аноним
Екатеринбург
Сама бы не догадалась...Спасибо, что просвятили :gy:
аноним:
какое-то время и удержит, если нужна семья, можно за это время максимально сгладить конфликты и сохранить семью.

Ерунда. Это всего лишь редкое исключение. Появление ребенка, наоборот, добавляет в семью определенных трудностей, ещё более усложняет существующие конфликты между супругами.
Milena29
Первоуральск
мама
Какие-то странные ученые, очевидное невероятное. Давно ясно.
Тараканы ушли из квартир, но плотно засели в головах некоторых горожан
Frona
Екатеринбург
мама
А что? Кто-то сомневался?
Я думала что все в курсе, что ребенок это еще и испытание для отношений
Добро всегда побеждает зло = кто победил, тот и добрый
Драгоценная
Екатеринбург
мама
Аноним:
какая свежая мысль а люди-то ведь не знают...

:gy: АГА
ЛисиЧЧЧка
Екатеринбург
мама
Аноним:
какая свежая мысль
:gy:
"Лиса, — зверь ленивый и вонючий. Зато умный. И при этом о-о-о-очень ленивый. И о-о-о-очень вонючий!" (с)
svtloni
Екатеринбург
эту свежую мысль я еще в детстве читала в старой маминой книжке Домоводство :gy: Неужто британские психологи таки нашли ее и прочли наконец?
Екатеринбург
Раскудахтались :gy:
Очевидное и невероятное, да))
ПуСть молодые читают и вчитываются. :rools:
Ежедневно девкам 18 исполняется.
аноним
Екатеринбург
-А:
Раскудахтались :gy:
Очевидное и невероятное, да))
ПуСть молодые читают и вчитываются. :rools:
Ежедневно девкам 18 исполняется

вот еще одна опоздала с прочтением https://www.u-mama.ru/forum/family/love-and-sex/772071/index.html
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)