Школам могут разрешить запрашивать из поликлиник медкарты и выписки

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Кто сказал, что в медкарте в поликлинике есть реальные диагнозы ребёнка?

Аноним 34

Astrum*,
Все верно
Значит и в поликлинике диагнозов не будет

Аноним 352

очередной пшик в небо. те детки, которые режут и стреляют - у них в медкартах стараниями родителей как раз таки никаких поводов для волнений не было. и нет. это во-первых. а во-вторых - форму медицинскую для садика и школы все и так заполняют.
лично я двух таких детей знаю, которых родители дома кормят препаратами. самостоятельно. к врачам приходят нормальные вменяемые дети. про их закидоны родители врачам не докладывают.

просто посетитель
Екатеринбург

Вброс какой
Всё дети перед поступлением в школу и в школе ежегодно проходят медосмотр.
Перед школой обязательно осмотр психиатра, ЭКГ и ещё куча всего. Конечно, это рутинный осмотр, но он есть. И в школе есть медкарта.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Их и сейчас у многих нет.
Я вожу ребёнка платно к неврологу, офтальмологу и неврологу. Все заключения копирую и вклеиваю в карту, когда приходим в поликлинику (а бывает это 1-2 раза в год), т. е. диагнозы там появляются с опозданием. Как думаете, все приносят заключения из частных клиник участкового педиатру.
Если верить школьной медкарте, сын вообще "здоров". У него первая основная группа здоровья. Учитель физкультуры удивляется каждый год, когда сын приносит справку, что ему кувыркаться нельзя.

просто посетитель
Екатеринбург

[cit]Astrum*:
Если верить школьной медкарте, сын вообще "здоров". У него первая основная группа здоровья. Учитель физкультуры удивляется каждый год, когда сын приносит справку, что ему кувыркаться нельзя.
[/cit
Но ведь вы можете придти с ребёнком на плановый осмотр, когда он со школой проходит и озвучить жалобы. Просто когда районный невролог спрашивает школьника жалобы, то жалоб обычно нет. Или дать с собой выписку от платного невролога. Тогда и разногласий не будет

Аноним 47

Девочки бесит эта школа. Ребенок спортсмен проф. На соревнованиях была травма. Приходим в школу я написала записку. Физрук на нее орет, что ты придуряешься. А у ребенка растянут голеностоп. Пытался ее заставить бегать. Ладно она сказала не буду и все. Он ей 2 ку поставил. Конечно я ходила и орала. Нооо есть и больные дети. И справки есть и родители пишут, а учителям пофиг.

мама
Екатеринбург

Рыбапила,
Не проходили перед школой психиатра. Не было его в списке.
Осмотров специалистов в школе не было ни в первом, ни во втором классе (к слову, школы разные).
Если бы были серьёзные диагнозы, естественно, они были бы занесены в школьную медкарту. Про РЦОН и дисциркуляцию в ВББ в эту медкарту наш частный невролог писать не посчитала нужным, написала "практически здоров".
Есть родители, которые искренне полагают, что у ребёнка со здоровьем всё в порядке. Знаю случай, когда по настоянию педагога ребёнка повели к специалистам в первом классе. В итоге вышли с диагнозом, по которому ребёнок практически необучаем (не работает часть мозга, отвечающая за запоминание информации).
Кстати, психиатрические диагнозы, насколько я знаю, в обычную медкарту в поликлинике не пишут.

Аноним 504

А у нас любой педагог сможет помочь ребенку? Знать диагнозы совершенно не обязательно, имхо. Для этого есть медики и психологи. Если я им доверяю, то мы и работаем в одной связке. А вот то, что на педсовете переходят на личности и подумывают несуществующее о семье и ребенке, основываясь на личной антипатии уже столкнулась. Равно как и с пониманием и высоким профессионализмом завуча в др учреждении при внештатный ситуации.

Аноним 504

Astrum*,
Был психиатр, не выдумывайте. И ежегодные школьные медосмотры с анализами. Правда школы не дворовой категории. И даже в одной есть активный фельдшер ( ни одной гниды не пропустит и ТП), в другой приходящий врач и психолог штатный.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Я не выдумываю. Я с ребёнком ходила на медосмотр перед школой. Не было психиатра. И ежегодных медосмотров в школе не было. Что Вы мне пытаетесь доказать? У меня с памятью проблем нет.

Аноним 504

Astrum*,
Ничего, вы то что завелись? Был психиатр, в медкартах с лупой поглядите. Вам бы не подписали ее.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Я не завелась. Говорю, как есть. Специально для Вас, неверующей:

мама
Екатеринбург

невролог был. психиатра у нас тоже не было.

Екатеринбург

аноним: Приходим в школу я написала записку.

а справку от врача или из травмпункта не судьба было предоставить и нервы сохранить? Тем более, что все это не прихоть физрука так-то - положено освобождать от занятий на основании справки от врача. Это документ. А родительские писульки - только бумажки и идти им навстречу - под личную ответственность учителя и все. У меня сын тоже спортсмен. Все травмы фиксировать так-то надо и лечить у врачей. Если спортсменами охота оставаться

мама
Екатеринбург

Astrum*: Если верить школьной медкарте, сын вообще "здоров". У него первая основная группа здоровья. Учитель физкультуры удивляется каждый год, когда сын приносит справку, что ему кувыркаться нельзя.

у нас наоборот поставили 3 группу, как-то коряво провели медосмотр. Потом уже сами пересдали платно, все ОК, но в карте ничего не поменяли.

мама
Екатеринбург

У меня сын вообще к гос. Поликлинике не приписан, сначала был частный педиатр, потом просто частные клиники посещали и посещаем по мере необходимости

мама
Екатеринбург

Небыло не психиатра, не психолога.
В 2015 году пошёл в школу.

Аноним 47

svtloni: Все травмы фиксировать так-то надо и лечить у врачей. Если спортсменами охота оставаться

У нас в команде спорт врач свой. Только если что-то серьезное, тогда в травму едем. Была его рекомендация. Школа со спорт уклоном. Потом врач командный звонил разбирался с физруком .больше такого не было. Физрука уволили он был невменяемый. Не только с моим ребенком были такие ситуации.

Екатеринбург

аноним,
а ну так у вас значит была справка от врача вашего спортивного получается. Тогда да - физрук с приветом, согласна с вами.

мама
Москва

Рыбапила,
У меня ребенок прооперировали на обе ноги. Поликлиника об этом в курсе. Тк операция была квотированная и восстановит.период до сих пор - каждый квартал лфк и прочее..
Освобожден от сдачи нормативов по физкультуре. Врачом лфк из поликлиники.
При этом на медосмотрах в той же поликлинике - здоров...

снова Я

Astrum*: когда сын приносит справку, что ему кувыркаться нельзя. пожалуйста,скажите,а какой врач даёт Вам такую справку?Нам год назад невролог давала,у нас нестабильность ШОП,а в этом не дала...

Новости U-mama.ru автор темы:
Если раньше в медкарте, которую родители несли в школу, стояла группа здоровья, указывались диагнозы, то сейчас нет ни карт, ни групп.

у нас всё есть и всегда было

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";