Депутаты и медики договариваются о новых прививках для детей

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Прививку от ветрянки в дошкольном возрасте считаю лишней.
От ВПЧ для дочерей однозначно отказ. Слишком спорная вакцина.

Екатеринбург

Astrum*, "От ВПЧ для дочерей однозначно отказ. Слишком спорная вакцина"
+++
я читала, что данная вакцина приводит к бесплодию.

Аноним 834

Что то больно много в нашей стране прививок, в других странах число обязательных намного меньше.

Не я

я мама 2 деток,
Тоже читала про это.(((( зря её обязательной сделать хотят.(((((

мама

пневмо сыну поставила, позавчера вторая вакцинация была.

Ветрянка доверия не вызывает как-то...как и грипп.

Насчет ВПЧ тоже в сомнениях, еще года 4 сомневаться, может, что-то и прояснится к тому моменту.

мама
Екатеринбург

я мама 2 деток: я читала, что данная вакцина приводит к бесплодию.

Ставила, родила.

Мне другое кажется спорным. Лишь бы не получилось так - опять бесплатно будет такая вакцина, что придется бежать покупать забугорный аналог

мама
Екатеринбург

Вакцинация от ВПЧ точно отказ. Советовалась с подругой(она медик),говорит там все очень не однозначно с этой ВПЧ. Ну,и мало времени после первых привитых прошло,чтоб делать какие то однозначные выводы. Своей дочери она и ее окружение коллег не ставили. Я тоже не буду.

мама
Екатеринбург

Так отказ все напишут и усе.

Аноним 346

В этих трёх прививок хотя бы пользы и смысла больше, чем от непонятной прививки от гриппа

От впч ставить не буду
От ветрянки ставить до 10 лет тоже не буду
А вот пневмакоковую оценила. Врач, видя как я мучаюсь от постоянных болезней первого ребёнка, посоветовала поставить младшему как можно раньше, вообще лучше до года, по двух лет она уже не так эффективна

Итог, в 5 лет ребёнок ттт не пил антибиотики ни разу, и меньше всех в группе болел, что отмечалось на собрании
А может просто такой крепкий и так совпало
Ещё я считаю, что прививки надо делать только здоровым детям, в противном случае вылезут все осложнения

Аноним 81

Лучше бы расширенную иммунограмму сделали обязательной. Полно еще дур,которые начинают без нее шлепать своему ребенку прививки.

Екатеринбург

ой, хорошо бы ветрянку начали за счет бюджета прививать!
Против ВПЧ вряд ли начнут, слишком дорогая, а ветрянку, да два раза - точно бы заболеваемость быстро снижаться начала...

Аноним 365

Придумали, сейчас карантин объявят и начнется поголовно всем ставить. Уж не знают как бы деньги из бюджета в карманы распихать. Не нужные прививки.

Екатеринбург

Аноним: сейчас карантин объявят и начнется поголовно всем ставить. Уж не знают как бы деньги из бюджета в карманы распихать. Не нужные прививки.

закупить вакцины - это, по-вашему, распихать деньги по карманам? Вы там зазомбировались сильно, посмотрите хоть 1 канал, что ли...

мама
Екатеринбург

какая тема, вовремя. Читала про вакцину от ВПЧ, у дочери как раз возраст подходящий. Получается, никто ее не ставит? Про возможное бесплодие тоже читала, в сомнениях.

мама
Екатеринбург

Аноним: Полно еще дур,которые начинают без нее шлепать своему ребенку прививки.

полно буратино, которые сдают эти иммунограммы и верят, что в этом есть смысл
Не умеют и нет возможности у нас в городе сделать иммунограмму практически полезной для врача. Это фикция. Да и мало где возможно.
Но помогаааает, даааа

Аноним 726

Фима Собак: Вы там зазомбировались сильно, посмотрите хоть 1 канал, что ли...

Нидайбох
Елену Малышеву что ли?

Аноним 901

Фима Собак,
А закупка вакцин, она без заинтересованных сторон происходит и на настоящих рыночных условиях?
И что дают на первом?

Аноним 416

Люди, а вы чего так на гриппозную вакцину наезжаете? Какие претензии? Поняино, что там не все штаммы. Но все и не надо. Среди тех кто болеет вирусной пневмонией и лежит в реанимации ни у одного нет прививки от гриппа. Вот и думайте!

Аноним 365

Бред, я носитель впч и мои дочки тоже, она передается внутриутробно, а это значит, что им нельзя ставить эту прививку, тк они уюе заражены, типа привиты, а если поставить эту волшебную прививку от рака матки, то он 99% может появится. Вот и подумайте, а может вы тоже носитель впч и просто не в курсе. А ветрянкой все дети болеют, вроде штабелями не мрут, так смысл от этой прививки.

Аноним 365

А закупкой вакцин как раз и занимаются все чиновники или их родня, прямо все такие наивные, все вам бесплатно, ага, там такие дегьги крутятся.

мама
Екатеринбург

[Фея],
Я ставила. У мамы подруга медик она ставила своей дочери и мне (мы погодки). Причем было это уже довольно давно, мне около 20 было, так что вакцина явно не новая.

Аноним 690

так, где можно адекватные мнения почитать про впч прививку? на русмедсервере?

мама
Екатеринбург

Аноним: А закупка вакцин, она без заинтересованных сторон происходит и на настоящих рыночных условиях?

понимаете, если бы была оспа в наше время и была вакцина-то все равно кто то бы да нажился. Это без вариантов, это рыночные отношения или как там это называется. Но при этом, если бы вдруг была вспышка оспы, мало кто отказался бы прививаться. Ну если не совсем идиот.
В наше время таких заболеваний нет. Я имею ввиду оспу, чуму, тех заболеваний которые уничтожают целые города. Потому можно уже повыпендриваться

Аноним 530

аноним: Итог, в 5 лет ребёнок т

А что сильного о иммунитета быть не может от природы? Вы думаете кто выживал все в эти темные века? Такие люди как ваш ребенок с сильным имунитетом, а все остаьгые слабенькие, знаем куда отправлялись.

Анонимням

Я не понимаю почему я когда подписываю согласие на прививку ребенку, подписываюсь под тем что мне разъяснены последствия и я тем самым беру на себя ответственность, с какого...? Берите её на себя и отвечайте потом не хилыми суммами, посмотрим как запоете

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";