Для счастья россиянам надо 184 тысячи рублей в месяц

хочу стать мамой

источник: https://www.ural.kp.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

Бедным сейчас, по мнению среднестатистического россиянина, можно считать человека, который зарабатывает меньше 17 тысяч рублей в месяц. Богатым — если доход выше 463 тысяч рублей. А чтобы просто хватало денег для вполне счастливой жизни, надо иметь 184 тысячи рублей. Таковы данные опроса, проведенного исследовательским центром Superjob.

Представления о необходимой для счастья сумме очень зависят от экономической ситуации в стране. По данным более ранних аналогичных опросов, в начале 2015 года для счастливой жизни нашим гражданам было достаточно 162 тысячи рублей. В 2010 же — 188 тысяч, больше, чем сейчас.

В Москве представления о финансах и счастье отличаются от средних по стране. Бедным жители столицы посчитали человека с зарплатой ниже 20 тысяч рублей, богатым — с доходом свыше 563 тысяч рублей. А для счастья, по мнению опрошенных, нужно 202 тысячи рублей.

Кстати, средняя зарплата в Москве по итогам первого полугодия составила около 80 тысяч рублей. По России в среднем она вдвое ниже — около 40 тысяч.

анонимушко
Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы:
с доходом свыше 563 тысяч рублей.

доход выше 463 тысяч рублей

Где официально можно такие деньги заработать в месяц?
Maro
Челябинск
мама
я согласна :lol:
башка сегодня отключилась, не вся, конечно, есть могу
Ususik
Лесной
мама
Maro:
я согласна

я тоже. Меня устроит.
Надену-ка я сегодня счастье... оно мне так идет!
Лилит_Es
Москва
мама
для счастья, по мнению опрошенных, нужно 202 тысячи рублей.

Святая простота...
No Woman, No cry
Zadilika
Екатеринбург
просто посетитель
Maro:
я согласна

:gy: присоединяюсь
Любишь котиков, люби и тыгыдык тыгыдык по комнате в 3 часа ночи
вредина
Уфа
Мне и трети этой суммы за глаза :angel:
счастливаВжизни
Екатеринбург
хочу стать мамой
вредина:
Мне и трети этой суммы за глаза

Это вы сейчас так думаете. А два раза такую сумму получите, и вам мало станет. Денег не бывает много никогда.
Сегодня на Утро России был сюжет, где-то опрос про бедность организовали. не услышала, где именно. Вот бы сходить, ответить, ответы посмотреть)))
труляля
Екатеринбург
182/202, когда речь о таких суммах, то 20-ка роли особой уже не играет))
nathka
Новоуральск
мама
анонимушко:

депутатом в госдуме )))
аноним
Екатеринбург
вредина:
Мне и трети этой суммы за глаза

на себя - возможно, а на семью - маловато будет.
просто посетитель
nathka,

Директором по производству, QA директор, менеджер проекта в иностранной компании...Всякие генеральные директора это уже сильно больше
"Безумству смелых -гробы со скидкой..."
просто посетитель
вредина,

Везет Вам))) мне надо млн 10-15 в месяц)))....
ребредингника
Екатеринбург
мама
анонимушко:

официально выложенная на НН вакансия:
финансовый директор машиностроительного холдинга, с вхождением в состав совета директоров
с переездом (не помню куда, центр РФ)
зпл 700 000 + доп.пакет (ДМС на семью, фитнесс, корп.квартира, машина с водителем и прочие плюшки)
Гриф-птица терпеливая.Вредина-это сложная соц.-психолог.работа, за которую не платят,но ты получаешь от нее удовольствие
аноним
Екатеринбург
ЛяляФаФа:
мне надо млн 10-15 в месяц)))....

И кто вы с таим доходом?
Четаржу
Екатеринбург
мама
меня всегда удивляло понятие средняя зарплата ибо 100000 +10000 дают среднюю зп 55000
ну и куда это годится ?
Если я вас напрягаю или раздражаю , вы всегда можете забиться в углу и поплакать
тубероза
Екатеринбург
просто посетитель
Четаржу:
меня всегда удивляло понятие средняя зарплата ибо 100000 +10000 дают среднюю зп 55000

Дак отчитываться хорошо. Медиану надо брать, тогда картина яснее. Но печальнее, для отчетности никак.
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
для вполне счастливой жизни, надо иметь 184 тысячи рублей.

Надо, да кто ж даст то! Поэтому пропагандируем - не в деньгах счастье, и не в их количестве!
Мало для счастья иметь только деньги, надо еще и любовь, здоровье себя и близких. :boast:
Колубара
Екатеринбург
мама
Мне на семью столько надо сейчас, да
просто посетитель
аноним,

))) У нас доход гораздо скромнее..., Яд написала- столько мне надо...На квартиру которую хочу+ на жизнь....
просто посетитель
ребредингника,

Я тоже ее видела...А еще есть вакансии от 50000 евро)))
аноним
Екатеринбург
ЛяляФаФа:
Яд написала- столько мне надо...На квартиру которую хочу+ на жизнь....

а...мне на первое время
ЛяляФаФа:
млн 10-15

в год уже хватит :gy: потом-то подрастут аппетиты :gy: Все равно не дает никто, а сама брать не умею :gy:
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)