Школьников в России могут обеспечить бесплатным молоком

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*: предпочтёт снежок.

вот да, лучше бы кефир или снежок уж тогда. и полезнее, и вкуснее, и без пенки))

мама
Екатеринбург

Мой ребёнок реально перестал есть в столовой . Хотя тот ещё жрушка!
Но ему просто плохо: изжога, отрыжка и тошнота от этих котлет(((

мама
Екатеринбург

аноним: нехай будет в индивидуальной упаковке домой будет носить

портфели только и так тяжелые в началке, пусть лучше бы кисломолочку давали - тут я только за - хоть снежок, хоть кефир

мама
Екатеринбург

Морозко: Но ему просто плохо: изжога, отрыжка

мы в 130 -постоянно жалуется, летом дома -все ок..вы не с нами случайно? У нас отвратительно кормят

мама
Екатеринбург

Бред очередной У некоторых детей непереносимость казеина, многие просто не любят. Да и для ЖКТ польза сомнительная...
Лучше бы яблоко или грушу какую давали.

анонимно

У нас на работе выдавали молоко за вредность, но не всем и сок (пектин). Дак столько скандалов было по поводу этого молока, кому-то больше, кому-то меньше. Никто его не пил на работе, все домой уносили и сок тоже. А потом молоко отменили, а вместо сока стали какой-то кисель в порошке выдавать - никому не нужно стало. Считаю, что если положено, пусть пьют. Но вопрос в другом, до чего довели нашу экологию, наших детей и их родителей, что в большинстве случаев им нужно выдавать молоко. Это тут на ю-маме в основном благополучные люди, а посмотришь по сторонам в обычных школах, в области - нужно кормить этих детей в школе и выдавать им молоко - потому что это единственный практически источник чего-то полезного для них.

Аноним 26

mikka: У половины детей, мне кажется, аллергия и непереносимость.

катенка82: У некоторых детей непереносимость казеина, многие просто не любят

Если за низкоаллергенное питание, пусть тогда рыбу перестают в столовых давать - на нее тоже у многих детей аллергия. А еще у многих аллергиков реакция на курицу и яйца, их тоже исключить?
Мой молоко любит и с удовольствием пьет. Тогда как на рыбу аллергия, и в дни, когда дают рыбу, он остается голодным. А так хотя бы молоко попьет.

Аноним 26

DεЉφинα: пусть лучше бы кисломолочку давали

Кисломолочка быстро портится, велик риск отравления. А стерелизованное молоко в пакетиках спокойно месяцами хранится при комнатной температуре.

мама
Екатеринбург

Каспер: ну теперь свиньи работников кухни будут пить молоко ведрами че

мои сами станут пить) не оставят свиньям)))

Краснодар

У нас уже много лет выдают всей началке. Детское с трубочкой. Вкусное. Моя пьет. Да и найдется всегда куда применить пол-литра молока в неделю. Яблоки, груши, кстати, тоже дают.

мама
Екатеринбург

Ясно: Кто то из депутатов недавно отжал молокозавод и теперь ищет гос.заказ?

Так конечно

Анапчаночка: У нас уже много лет выдают всей началке. Детское с трубочкой. Вкусное. Моя пьет. Да и найдется всегда куда применить пол-литра молока в неделю. Яблоки, груши, кстати, тоже дают.

ну как минимум странно сравнивать Кубань и ~~долбанный ~~Урал. Мы нищий регион-донор, откуда у нас такие щедроты((

мама
Екатеринбург

Анапчаночка: Яблоки, груши, кстати, тоже дают.

и у нас дают
и бананы порой, и другие фрукты
но вот чтоб каждый день молочные продукты или кисломолочные - этого нет.

Краснодар

Larina: но вот чтоб каждый день молочные продукты

Не, не каждый, через день, день молоко, день фруктина. Иногда и все вместе.

мама

раньше же давали уже?
лет примерно 8 назад или поменьше, в Ростовской области детям каждый день давали пакетик молока, треугольный, с трубочкой.

мама
Екатеринбург

Предлагаю выдавать качественным мармеладом. Натуральным. В нем пектин

мама
Екатеринбург

анонимно: А потом молоко отменили, а вместо сока стали какой-то кисель в порошке выдавать - никому не нужно стало

Чего то не нужно? Нам было нужно, снабжала этим киселем всех родных))) Вкусный он и полезный. Жаль что отменили(

мама
Екатеринбург

я ЗА молоко, только в тетрапаке по 0,2 с трубочкой.

Аноним 26

Sтропа: только в тетрапаке по 0,2 с трубочкой.

Вроде так и планируют

просто посетитель
Екатеринбург

Наши наверное все пьют, большинство точно и пряник дают, все это в первую перемену, учитывая что дома утром он не есть ничего, не хочет, это очень кстати, и в столовой кормят вкусно со слов ребенка

Екатеринбург

Ух ты ж , подросли депутаты 85-х годов рождения ))) все новое -хорошо забытое старое )))

мама
Екатеринбург

Sтропа: я ЗА молоко, только в тетрапаке по 0,2 с трубочкой.

согласна, я тоже за такое молоко))) если в школе не выпьет - домой принесет, я из ультрапастеризованного йогурты делаю)) отлично получается

Аноним 106

Хорошая идея, бедные дети не будут голодать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";