Увольнение учительницы из Петербурга вызвало споры

Екатеринбург

Нинчик: вот был у нас мальчик в классе,

Сколько лет?8?

мама
Екатеринбург

я стою у ресторана: 8 летка?не приувиличивайте!

вы детей что ли не видели? ладно если тока пошлет, а не сообщит, кто вы)))

просто посетитель
Екатеринбург

я стою у ресторана: 8 летка?не приувиличивайте!ниразу еще таких детей не встречала

Если вы их не встречали - это не значит, что их нет) И чаще это как раз не маргиналы, а дети из вполне приличных с виду семей, просто распущенные. Подход конечно в принципе к любому можно найти. Но не все педагоги прямо

Аноним: от Бога

да и устают. Попробуй найди за месяц подход к 30 зайкам, да еще и местами с истеричными мамами. Не все выдерживают.

Екатеринбург

Одуванchik: Меня просто попросили присмотреть за 6-ю детьми,в саду,как только воспитатель вышла на минутку,детишки как с "цепи сорвались", на спокойный и повышенный тон не реагировали,а потом я была послана "да пошли вы,вы нам не воспитатель". не верю!таких детей не бывает!у них в этом возрасте просто ума не хватит такого сказать. И тем более куда то послать

мама
Екатеринбург

я стою у ресторана: Сколько лет?8?

да, 1-2 класс.
и да. он посылал громко учителя матом на весь класс, бил других детей (и мальчиков, и девочек) и срывал уроки. с ним невозможно было справиться, даже мама порой разводила руками и ничего не могла сделать.

Екатеринбург

я стою у ресторана: не верю!таких детей не бывает!

Не верьте. Но "вы" меня порадовало. С уважением послали .

просто посетитель
Екатеринбург

Одуванchik: С уважением послали

еще не потеряны для общества. И да, кстати - я детей в принципе люблю, и чаще встаю на их сторону. Но реально иногда такие кадры попадаются - не только дурака на лбу написать хочется...

Екатеринбург

Лагерта: вы детей что ли не видели? ладно если тока пошлет, а не сообщит, кто вы)))

У меня двое детей 4,5 и 6лет.я тоже конечно не интелегент и ругаюсь,иногда даже матом и могу при детях случайно матюкнуться. Но никогда такого небыло чтобы они кого то посылали или как то неадекватно себя вели с чужими взрослыми. Как и в садиках в группе все дети адекватные. Шумные да. Не усидчивые да. Но чтоб матом и тп на взрослого-.......я такого еще не видела

Екатеринбург

я стою у ресторана: !у них в этом возрасте просто ума не хватит такого сказать. И тем более куда то послать

На отдыхе в забугорье смотрели аниматоров,сзади мальчики сидели от 5 до 8,так вот,не матами они только предлоги говорили.
А вы можете дальше жить в идеальном мире,где все дети-зайки.

Екатеринбург

Я уже боюсь в школу идти на следущий год

Аноним 515

я стою у ресторана,
Поработайте в образовательных учреждениях и увидете, посылают и еще как.

Екатеринбург

Я, спортсменка, комсомолка, отличница, перед новым годом бабу ягу в театре играла, на урок с шевелюрой стоящей во все стороны явилась. Учитель меня к доске вызвал, за шевелюру схватила и помотала немного с вопросом-вот что это такое? , классный фотограф это снял. Представляю, что бы из этого сейчас вышло.
Зы это была моя любимая учитель физики
Зы Зы я немножко на неё обиделась, совсем чуть чуть
Зы Зы Зы потом ржали над фото, такая колоритная получилась сцена побоев.

Екатеринбург

я стою у ресторана: У меня двое детей 4,5 и 6лет.я тоже конечно не интелегент и ругаюсь,иногда даже матом и могу при детях случайно матюкнуться. Но никогда такого небыло чтобы они кого то посылали или как то неадекватно себя вели с чужими взрослыми

Может вы умеете границы выстраивать и доносить про уважение и в принципе можно/нельзя.
У меня то же 5-ти летка и знает слово " пи..ар". Один раз ляпнул. Был наказан.

мама
Екатеринбург

я стою у ресторана: Но чтоб матом и тп на взрослого-.......я такого еще не видела

аноним: Поработайте в образовательных учреждениях и увидете, посылают и еще как.

+1

...

Milena29: Аноним:у нас ребенок не дикарь
и учителю не позволим плохое слово в его адрес сказать !!! а тем более прикладывать руки !!!!!!!!!!!

сразу бы уволили такую училку ещё и статью повесили через суд !!!!!!!!!

такие зайки должны на домашнем обучении находиться. Я бы дома сверху еще поддала горочку наказаний... Сама была дисциплинированным учеником и училась хорошо...Послушание, прилежность на уроке и уважительное обращение к учителю- неоспоримы.
Один раз из класса просили на выход, на уроке литературы чтение "Кому на Руси жить хорошо" вызвало безудержный смех, но это было справедливо, я еле остановилась

Екатеринбург

я стою у ресторана,
Не верится, что у вас есть дети. Или вы сидите дома и даже на детские площадки не ходите?
У меня сестра такая же.Вот именно у таких родителей, дети - цветы жизни, а все вокруг враги и наговаривают на ваше самое лучшее чадо.

Анонимыч

я стою у ресторана: Врач написал на лбу больному маркером- дурак,и уехал

А Вы думаете, врач будет больного в скорую силой заталкивать?

Екатеринбург

я стою у ресторана,
Я знаю откуда в нашей группе "ноги растут". У 3-х есть старшие братья-сестры,причем хорошо старше,там детям от 13 до 15,как думаете,они всегда сдерживают мат и посылается когда гуляют с мелкими? Вот вам и ответ откуда дети знают.

Екатеринбург

Одуванchik: Я знаю откуда в нашей группе "ноги растут". У 3-х есть старшие братья-сестры,причем хорошо старше,там детям от 13 до 15,как думаете,они всегда сдерживают мат и посылается когда гуляют с мелкими? Вот вам и ответ откуда дети знают. так знать то они могут много плохих слов. Но надо детям обьяснить что с взрослыми так нельзя и говорить о последствиях. Что взрослые сильнее чем дети и могут не только маркером написать на лбу,но и голову оторвать в прямом смысле. Поэтому я за то чтобы вызывать родителей к директору и проводить беседу вместе с ними и ребенком. А не писать на лице ребенка. Не получается ребенка научить порядку(родителям) тогда учите дома сами

Екатеринбург

Дети это жизнь: Не верится, что у вас есть дети. Или вы сидите дома и даже на детские площадки не ходите?
У меня сестра такая же.Вот именно у таких родителей, дети - цветы жизни, а все вокруг враги и наговаривают на ваше самое лучшее чадо. у меня дети одни гуляют на площадке Всмысле без родителей (ну это во дворе нашем. У нас закрытый двор).а так вместе гуляем. Да я слышу от некоторых "плохие слова".я стараюсь таких детей сразу "осаживать" и никто еще ниразу меня в ответ не посылал матом. Обычно убегают стыдливо

Аноним 989

я стою у ресторана,
В садик-то не ходят?
Явно вы оторваны от детских коллективов, встречаются просто удивительные экземпляры

Екатеринбург

Аноним: я стою у ресторана,
В садик-то не ходят?
Явно вы оторваны от детских коллективов, встречаются просто удивительные экземпляры

Ходят. Вот я и говорю что такого я не замечала. Между собой они могут обзываться и тп. Но замечания взрослых слушают и не посылают матом в ответ

Екатеринбург

я стою у ресторана: Что взрослые сильнее чем дети и могут не только маркером написать на лбу,но и голову оторвать в прямом смысле.

Много-много лет назад,моя крестная подошла к мальчику,который ежедневно обижал ее сына и сказала: "ещё раз ты его хоть пальцем тронеш,я тебе уши оборву". Мальчик испугался и больше не доставал.
Если бы она сейчас так же сделала,так родители мальчика ее по судам бы затаскала с формулировкой "психику ребенку испортила". Об чем разговор?

мама
Москва

Не должен учитель оскорблять и унижать ученика. Ну не нормально это! И не надо писать, что "а вот в наше время...". В какое-то время розгами пороли, и что теперь? Да, сейчас много детей с неврологическими проблемами и просто невоспитанных. Да учителям очень трудно, но так нельзя.
У меня младшая в этом году пошла в третий класс, в другую школу (переехали). Теперь у меня перед глазами пример, как учитель "держит" 28 учеников. Она не повышает голоса, не унижают. Но почему-то все в курсе, как себя надо вести. На уроках тишина, все учатся. Учителя при этом любят. Значит можно?

Екатеринбург

Одуванchik: Много-много лет назад,моя крестная подошла к мальчику,который ежедневно обижал ее сына и сказала: "ещё раз ты его хоть пальцем тронешь,я тебе уши оборву". Мальчик испугался и больше не доставал.
Если бы она сейчас так же сделала,так родители мальчика ее по судам бы затаскала с формулировкой "психику ребенку испортила". Об чем разговор?

Ну это бред конечно. Я тут так же сказала одному мальчику во дворе(он просил у моего шоколадку за то чтобы тот разрешил ему гулять на площадке. И в добавок назвал его пид... ). Я ему пообещала язык вырвать больше мальчика не видела. Ну думаю если родителей его увижу,то попрошу чтобы обьяснили ребенку значение этого слово и куда его стоит или не стоит применять
Кстати сказала тому мальчику что в следующий раз он мне шоколадки будет приносить чтобы я ему разрешила гулять на площадке

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";