Минтруд будет оценивать собственность россиян перед выдачей социального пособия

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: про знакомую уже рассказывала

государство не обеднеет. Они с нас, простых граждан, намного больше имеют

будущая мама
Екатеринбург

офф-лайн: Они с нас, простых граждан, намного больше имеют

мне свои налоги жалко даа смотрю в расчетку-плакать охота))) собаки, отымают прилично же. есть возможность оформить липу-а чего бы не воспользоваться-то? пенсия у нас у всех будет говенная, надежды нет)))

Аноним 423

Вот тут история про малоимущего, который икс трейл покупал http://m.e1.ru/news/478525

мама
Екатеринбург

офф-лайн: А если мне родители купили или подарили, или бабушка наследство оставила? А в реале за душой ни гроша...

гроша нет, есть миллионов 3-5 за душой, да

просто посетитель
Екатеринбург

Армавир: ну идите, возьмите свое,

из недр, да... ибо оно народу в недрах принадлежит... а не в добытом виде

Аноним 862

Армавир: Как можно подать на субсидию, имея в собственности несколько квартир , машин и счетов?

Расскажу: у меня наследство в области 2 года балластом: сад - никто не покупает, так как заросший и место не ахти, не берут по кадастровой стоимости земли даже. С бывшим мужем 2 квартиры в собственности было, суд разделил по 1/2 доли каждому в каждой квартире - еще один балласт, т.к. из вредности своей он мне сдавать их не дает. Продать тоже - он не выкупает, 1\2 в однушке продать не реально. Еще в маминой квартире у меня 1/2 доли, там мама живет. В итоге у меня куча имущества, за которое я плачу налоги, коммуналку, а дохода никакого. И средства в семье сейчас ой как в дефиците.

мама
Екатеринбург

Аноним: . В итоге у меня куча имущества, за которое я плачу налоги, коммуналку, а дохода никакого

да уж, ситуация безвыходная, очень жалко Вас.

я это

Главное, чтобы это не превратилось в очередной абсурд... типа есть у вас более 10 кВ.м на человека - свободны, субсидии не положены....
А то можно оказаться без денег в хорошей, но неликвидной по ряду причин квартире...

мама
Екатеринбург

Армавир: так закона нет. Эти ничего не нарушают. принесли справку о зп.п в 8000 руб и получили субсидию

О чём-то речь. Все базы есть. Организовать обмен информации или предоставление по запросу. То есть собес запрашивает ИФНС, там в курсе про доходы и имущество. И не надо никакие липовые справки носить. Понравилось, как кто-то на 2-3 работах с одной справку приносит по минималка и пособия оформляет. Нет , я не жадная. Считаю что нас обдирают со всех сторон, но пособия получают не те, кому они крайне необходимы, а кто умеет правильно справки собрать. Так быть не должно.

фэс

Потолковый Лампонюх: есть возможность оформить липу-а чего бы не воспользоваться-то?

так и есть. я пользуюсь, получаю 500руб в мес, за комун неохото париться, там каждые 3 мес все это подтверждать. от нашего государства не убудет

фэс

Армавир: да уж, ситуация безвыходная, очень жалко Вас.

ирония ваша вообще не уместна

фэс

mikka: пособия получают не те, кому они крайне необходимы,

слушайте, тех, кому пособия крайне необходимы, эти копейки не спасут. Если бы суммы хоть были приличные, а то ведь смех. Я получаю 500руб/мес. Вы считаете нуждающихся это спасет? У меня вообще все начиналось с детского кефира и творога. Не хотели давать как полагается, вот и пошла оформлять

будущая мама
Екатеринбург

Songes: граждан налогоплательщиков она доит)

нас много кто доит
от уменьшения количества доящих с меня налоги меньше брать не станут почему-то)))

мама
Екатеринбург

оба це,
Субсидии на коммуналку вполне существенные. На несколько тыщ снизить сумму комм.платежей никто не откажется

Аноним 862

Армавир: Субсидии на коммуналку вполне существенные. На несколько тыщ снизить сумму комм.платежей никто не откажется

Где? Сколько платить надо чтобы на несколько тысяч снизить? Вы в курсе, что не все статьи коммуналки возвращают? 30% от трат на гор. и хол. воду и свет. Все. У меня при максимальном платеже в 9800 максимум возврата 1700.

мама
Екатеринбург

оба це,
Да какая ирония.
У меня тоже есть знакомый, плачет, коттедж там, коттедж сям... стоят, по норм.цене не продаются, а налоги приходят. Ну жалко парня, что я скажу

мама
Екатеринбург

Аноним,
1700 неплохо да. А сколько надо? 5000руб? Может у вас доходы не минимальные.
Сама ни разу не оформляла, только в ерц калькуляторе считала, когда в декрете сидела. Выгодно или нет

Аноним 862

Армавир: У меня тоже есть знакомый, плачет, коттедж там, коттедж сям... стоят, по норм.цене не продаются, а налоги приходят. Ну жалко парня, что я скажу

несопоставимо мне кажется с долями в однушках, нет?

Армавир: 1700 неплохо да.

но не тысячами, да? при том, что и коммуналка не самая маленькая

мама
Екатеринбург

Аноним,
Тысячи, да.. не сотни рублей все же.

Аноним: несопоставимо мне кажется с долями в однушках, нет?

Я тоже думаю, что от какой то существенной суммы надо отталкиваться. Напр, есть у тебя собственности на 10млн, субсидию даже не проси...

Аноним 862

От тех, кто умудряется липовыми документами при серых доходах получать пособия это не защитит. Вон мужа бывшего моего в пример возьмите: трешку в Москве купил и далеко не в Южном Бутово, крузак новый, на отдых по заграницам раза по 2-3 за год мотается. Но официально ничего не имеет, все на маме записано, а мама тоже не работающая, в суде говорит: муж обеспечивает, занимается сельским хозяйством! И все я по его липовой справке о доходах 4 года получаю по 1600 руб)))

Анонииим

Армавир: Как можно подать на субсидию, имея в собственности несколько квартир , машин и счетов?

А если по 1 штуке всего? У меня вот и квартира и машина и дача. Только это все мама мне перед смертью сделала, квартиру переписала, накопления отдала, на них машину я купила, и дачу продала и другую купили, уже на меня оформляли сразу. И если я теперь окажусь с финансовой опе то от государства ни копейки не видать? Я не олигарх как добрая часть юмамы. Но мне че теперь это все продать и купить комнату с соседом алкашом?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";