За парковку на газонах и собачьи фекалии свердловчан будут штрафовать на 5 тысяч

самомама
Екатеринбург

Мама: территория района

между прочим район в разы быстрее соглашается сделать парковки, чем жители.. только нужно поднять 5 точку и пойти с заявлениями в администрацию..
Но зачем? Вы же автомобиль купили и теперь вам все должны..

Аноним 615

Мама: Сделайте парковочные места на месте этих грязных газонов

Кто сделает? Мы сами пару лет назад вместе с жителями дома с разрешением УК засыпали почти 70квадратов газона щебенкой для парковки машин. Все равно там парковались, с щебенкой грязи меньше стало.

Аноним 508

Hamingjusamura: между прочим район в разы быстрее соглашается сделать парковки, чем жители.. только нужно поднять 5 точку и пойти с заявлениями в администрацию..

Вы лично это проходили?

будущая мама
Екатеринбург

раздутые никому не нужные детские площадки-это точно бич. они не используются процентов на 60

самомама
Екатеринбург

Анонимочка: Вы лично это проходили?

проходила переводы в нежилое с постройкой парковочных мест во всех районах города.
Сейчас вижу что где есть возможность строят парковки на земле района.

мама
Екатеринбург

А у нас ГорГАИ рядом - вот где жесть с парковками!!!
Отгородились мы от них - красотааа!!! конечно, каких трудов нам это стоило! Но сделали же!
Сами же гаишники ставят и на тротуары, и на пешеходки, и на газоны - "такаешь" их лицом в это - Ответ: "а мы че? мы не на долго! это не газон!" и т.д......

мама
Екатеринбург

И с собачниками также! Если уж завел собаку (машину) - будь добр убирать за ней и ставить в положенное место (это про машину)!

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: законом увеличен штраф за парковку машин на газонах и детских площадках. Теперь такое нарушение обойдётся автовладельцу не в 1 тысячу рублей, а в 3-5 тысяч.

а на е1 еженедельно пишут что нет у нас штрафа за парковку на газонах, поэтому и паркуются все бесстрашно. так есть сейчас штраф в 1000 руб. или нет?

Тиша

Мама: Сделайте парковочные места на месте этих грязных газонов.

Мама: нет рядом стоянок. И не хочу ими пользоваться, хочу чтоб машина у дома стояла

а вот в некоторых странах прежде чем купить машину, надо найти парковку и заключить договор, иначе разрешение на покупку машины не дают. А у нас "сделайте мне то", "подайте мне это", а я еще покапризничаю.

мама
Екатеринбург

Мама: нет рядом стоянок. И не хочу ими пользоваться, хочу чтоб машина у дома стояла

а яхочу, чтобы она прямо на балконе стояла. Ну, чтобы не ходить далеко. И спуск индивидуальных хочу с 9-го этажа. Лучше прямо до работы индивидуальную полосу. А ещё лучше - телепорт Вы забавная такая))) Ну не предназначены старые дворы под такую кучу машин. Они при других нормах спроектированы. И газоны, и деревья, и детские площадки тоже должны быть. Паркинги во многих старых кварталах строить негде, да они ведь ещё не бесплатные докучи. А платить никто не хочет не а парковку, не за паркинг. Хочет забесплатно и около подъезда, вот все 30 омашиненных жителей подъезда хотят парковать прямо около крыльца. И что делать по-вашему?

хочу стать мамой
Екатеринбург

собачников жалко, конечно, но по-другому, имхо, не получится. Сначала их поштрафуют, ну кто не убирает за собачкой, а потом собачники, поплатив штрафы, выбьют с администрации зоны выгула.
насчет штрафов за парковку на газоне тоже согласна. Ну нет денег на стоянку или паркинг - есть общественный транспорт, в чем проблема.

Анонимыч

Vikulizm: А платить никто не хочет не а парковку, не за паркинг. Хочет забесплатно и около подъезда, вот все 30 омашиненных жителей подъезда хотят парковать прямо около крыльца. И что делать по-вашему?

Вы считаете штрафы решат эту проблему?

Аноним 938

аноним,
не-не-не! Это святое! Мне одна дама сказала в продуктовом магазине в ответ на мое замечание, что в магазине собаке не место: "Она же чище вас!"

мама
Первоуральск

Хмурая Бровь: площадки для выгула где?

а совесть где?

Аноним: в магазине собаке не место: "Она же чище вас!"

есть такие индивиды ага, считают, что все должны умиляться их питомцами

самомама
Екатеринбург

Пчелка-Майка: собачников жалко, конечно, но по-другому, имхо, не получится. Сначала их поштрафуют, ну кто не убирает за собачкой, а потом собачники, поплатив штрафы, выбьют с администрации зоны выгула.

У не до зоны для выгула... хотя бы урны для сбора фекалий поставили бы..

мама
Москва

Hamingjusamura: По идее в контейнер мусорный нельзя, в урну тоже нельзя, да и в канализацию дома тоже нельзя. ..

да оно и не по идее нельзя. а про закону (в европах, кстати, тоже говно не в каждую урну можно выкинут)

Пчелка-Майка: а потом собачники, поплатив штрафы, выбьют с администрации зоны выгула.

Вы это серьезно?

мама
Екатеринбург

Главное чтоб сказали, как " стучать"!!

Екатеринбург

Давно пора ввести большие штрафы для собачников и автомобилистов гряземесов. Чтоб ощутимо било по карману.

мама
Екатеринбург

NitaEK:
Вырубить нафиг все деревья, снести детские площадки и....под асфальт все закатать!!! И машины понаставить!!!!!!! Вот мечта жителя мегаполиса!!! Зато без грязи и пыли!

вы такие интересные, детские площадки-нужны. О детях забота.
Газончики тоже нужны -это же воздух\зелень\красиво\вседела.
А вот об автомобилистах можно и не заботится, ишь, нашлись тут цацы на своих ведрах, парковки требуют. Так то тоже жители города и имеют право, чтоб их интересы соблюдались.
Имхо у нас при строительстве инфраструктуры интересы автомобилистов вообще учитываются по минимуму.

Екатеринбург

рядом с помойкой поставить нужно отдельный контейнер для какашек. куда мне нести г..но? в общую мусорку нельзя, в урну - нельзя. у нас дворник ругается на это. типа биологические отходы. нужно иначе утилизировать. я не против - я только за. а то хотят сделать 7 мусорок для сортировки мусора, а какашки опять пропускают

мама
Екатеринбург

Mrs. Norris: рядом с помойкой поставить нужно отдельный контейнер для какашек. куда мне нести г..но? в общую мусорку нельзя, в урну - нельзя. у

я выбрасываю либо в контейнер либо в мусор.Всяко лучше, чем на газоне валяться будет.

Екатеринбург

Led@с топором: я выбрасываю либо в контейнер либо в мусор.Всяко лучше, чем на газоне валяться будет.

у нас просто свой дворник у двора и он очень возмущается. за домом тоже убирает, хотя я за домом не гуляю. поэтому я хз, что делать. а еще пакетики вот эти плохо полиэтиленовые. загрязнение окружающей среды.

мама
Екатеринбург

Mrs. Norris: а еще пакетики вот эти плохо полиэтиленовые. загрязнение окружающей среды.

есть мусорные пакетики быстроразлагаемые.
Есть те которые продаются в зоомагазинах (какбы)специальные для уборки. стоят копейки.

Аноним 0

За детское и мужицкое ссанье и сранье на улице есть штрафы? Нет? А чего так? У меня видео есть, куда отправить?
Женщина с ребенком, которая прям на центральной улице возле Колизея присели, вы также запечатлены.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";