За парковку на газонах и собачьи фекалии свердловчан будут штрафовать на 5 тысяч

Екатеринбург

да всех без исключения собачников данью обложить, просто по факту наличия песика и ввести поощрения за активную гражданскую позицию в отношении нарушителей - они, собачники, друг за другом следить будут похлеще роты спецназовцев

Аноним 333

ЖаР ПтИцА: Места для выгула собак сделали и оборудовали везде? Тогда без вопросов. А так дальше пусть заседают, толка от них никакого.

Почему в Европе не вопят, том что нужны места для выгула собак?! А просто гуляют и убирают за своими собаками.. Просто может им не похер на окружающих, да штрафы оплачивать..

просто посетитель
Екатеринбург

Та ещё...зараза: гряземесов.

и пешеходов в том числе. на ножках своих тоже нормально так грязи на асфальт тащат

Led@с топором: Так то тоже жители города и

и налоги платят и за машину и за бензин, а еще кучи всяких страховок..
все продадут машины. налог платить не станут.. и треснет бюждет

просто посетитель
Екатеринбург

Слушайте,ну вот и из опыта говорю-убрала за собакой,несу мешок до урны,встретилась женщина с ребенком,так она как давай орать!и до выхода шла за мной и верещала-ходят тут!срут!безобразие!начала убирать, убери все остальное!(весь парк,ага)...
Зато пока она за мной тащилась, прошли мимо собачки,занятой делом)))-ее хозяину воплей не перепало((

Екатеринбург

Hamingjusamura: как по вашему должны были запроектировать парковки то?

По моему? А я при чём. Я к тому, что надо было выбирать дом с паркингом.

Я спрошу: на газоне нагадила, пусть так и лежит

А много вы видели именно газонов во дворах? Если что, я не против и убирать. Только у меня собаки нет.

Екатеринбург

Аноним: Почему в Европе не вопят, том что нужны места для выгула собак?!

То есть вам главное, чтобы каках собачьих не было? А то, что собачки ещё и писают-не важно? Пусть хоть где?

Аноним 840

КатеринаВ,
А куда йорк то делся?

самомама
Екатеринбург

Led@с топором: "И куда?"цы

в гараж купленный под автомобиль?

хочу стать мамой
Екатеринбург

ольга,
вы частный случай берете. Вот вас оскорбила какая-то неадекватная, и вы (видимо, назло) перестали убирать за своей собачкой. Обратила внимание, что 99% владельцев вместо аргументов нормальных говорят две вещи: я убирал, на меня наорали или переводят разговор на каких то мифических персонажей, которые тоже гадят и мусор разбрасывают.

Вот тут про женщину с ребенком писали, что ребенок пописал на улице. Да уж, хорошее сравнение - когда внезапно приперло - и когда регулярно два раза в день выводят песика кучку отложить.

Спор бессмысленный. Все понимают, что что-то делать надо. Но так как мы живем в России, то вангую, что вначале штрафы введут, и только под нажимом собачников - места для выгула, потому что это деньги надо выделять.

Екатеринбург

Tаганай*:

Покажите мне пешеходов,которые спецом лезут в грязь и потом растаскивают её, в том количестве, в котором это делают неадекватные автомобилисты.

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura: в гараж купленный под автомобиль?

а вы представляете, что будет если все владельцы машин начнут отстраивать себе гаражи.Это будет круче точечной застройки.

Екатеринбург

Аноним: А куда йорк то делся?

Гуляет на частной территории или дома на пелёнке.

мама
Екатеринбург

Я за штрафы собачникам, почему то я убираю за своей, хожу с пакетиком, не парюсь, больше не видела на синих камнях чтобы кто то убиралза своими, смотришь- идет со своей моськой, та нагадит, а хозяйка скорее нос воротит и бежать, или с тремя идут псинами, три погадили, кучки то приличные, хозя развернулась и домой почапала дальше, бесит это свинство, что за люди! Женщины то вообще должны быть за чистоту

самомама
Екатеринбург

КатеринаВ: По моему? А я при чём. Я к тому, что надо было выбирать дом с паркингом.

Ну купите гараж дальше чем прямо у подъезда, ставьте свой автомобиль туда

Пчелка-Майка: Вот тут про женщину с ребенком писали, что ребенок пописал на улице. Да уж, хорошее сравнение - когда внезапно приперло - и когда регулярно два раза в день выводят песика кучку отложить.

Собачек тоже припирает, но это не значит что за ними не надо убирать.. Как собственно и за детьми..
А то как указывать собачникам где и за кем убрать, так маманьки первые бегут, а как за своей деткой так же в мешок собрать, так брезгливо..одни отмазки "онижедети их приперло"

Пчелка-Майка: вы частный случай берете. Вот вас оскорбила какая-то неадекватная

их много!! приходится мешок с говном как флаг впереди себя нести и тыкать любопытным что за своей собакой я вот, собрала..

Я спрошу

КатеринаВ: А много вы видели именно газонов во дворах

Много и не только во дворах

КатеринаВ: Если что, я не против и убирать

Плохо, что огромнейшее большинство не как вы, а так бы порядок наступил

Аноним 950

Потолковый Лампонюх: раздутые никому не нужные детские площадки-это точно бич. они не используются процентов на 60

Да ну? У нас шагнуть негде летом, плюсом еще девицы фитнесом занимаются. Правда у нас машинам въезд во двор запрещен как и выгул собак.

мама
Москва

Мама: Сделайте парковочные места на месте этих грязных газонов

у нас так и сделали возле дома в Екб - закатали в асфальт эти невнятные бесполезные газоны, теперь там цивилизованная парковка, весь дом ставит машины спокойно.
Детская площадка не пострадала, деревья и цветочки тоже - у самих подъездов рядом огромная клумба с цветами и кустарниками. Красота!

Екатеринбург

Мама: Двухподьездная 11 этажка, и 6 парковочных мест, это нормально?
Р.S. нет рядом стоянок. И не хочу ими пользоваться, хочу чтоб машина у дома стояла

одно только хочу, в вашем случае вам в частный дом перебираться, чтоб ни за что не платить и машина у дома.

аноним: А для того, что убрать дерьмо за своей собакой нужно место? По моему совесть, не?

++++++

DiF: Паркинги не строятся, а зачем, когда можно еще один дом построить в 25 этажей на 200 кв, а вокруг ни одной парковки и че?

прекрасно строят паркинги в новых домах и районах, вот только люди, как аноним выше, "платить не хочу, хочу, чтоб стояла у дома".

Tаганай*: все продадут машины. налог платить не станут.. и треснет бюждет

Да и слава богу, раз денег нет на налоги и паркинги, то пусть на автобусе катаются, бюджет экономят и место на дороге освобождают, а то не проехать из-за пробок...
А по теме: правильный закон, нужный, лишь бы до его использования дошли, а не только на бумаге..

Екатеринбург

отвечу всем и сразу - моя совесть не позволяет мне гулять с собакой на детской площадке, в парках и скверах, гуляем там где нет газонов и т.п. Так что свои претензии оставьте при себе. И вопрос площадок для выгула в эуропе цивилизовано решен, также как и контейнеры для отходов, чего у нас нет и вряд ли будет. Вопросы есть ? Вопросов нет.

Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: И вопрос площадок для выгула в эуропе цивилизовано решен

да прекрасно, только в каждом дворе таких площадок не натыкаешь, и покп собачка туда бежит, она три раза покакать остановится. И если хозяин не убирает - все площадки для выгула бесполезны. Чего на европу кивать, за своими собаками убирать везде и всегда нужно, есть площадки или нет их...

Я спрошу

Фима Собак: Чего на европу кивать, за своими собаками убирать везде и всегда нужно, есть площадки или нет их..

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

мама
Москва

ЖаР ПтИцА: И вопрос площадок для выгула в эуропе цивилизовано решен,

слушай ну не везде.
В этом году в барселоне - в каком-то районе площадка такая, что у нас дети позавидовать могут (и размерам и оснащению). И бесплатная, кстати.
А в другом - ну нет площадок. Все ходят (и в прямом и в переносном) на тротуар. Мы как-то поздно вечером в магазин поперлись - так по тротуару пройти ахтунг - глаза режет. Говны то убирают - все с пакетиками (куда бросают - хз. Я в их мусорки не вглядывалась). Но ручьииии... По утру с ребенком шли - так это ж квест просто "пройди по тротуару, не замочив тапки в моче"
И, кстати, на многих контейнерах наклейки - говнА не бросать

И с газонами у них напряг. да. Тротуар и проезжая. И усе.

Екатеринбург

Hamingjusamura: По идее в контейнер мусорный нельзя, в урну тоже нельзя,

Почему нельзя? А куда, действительно

Мама: Меня квартира и ее расположение устраивает. Это важнее чем парковка.

Прелестно. Нет парковки, не покупайте машину, все просто. Или покупайте квартиру там, где есть парковка. Во всем мире так и никак иначе. И штрафы огромные

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";