За парковку на газонах и собачьи фекалии свердловчан будут штрафовать на 5 тысяч

Екатеринбург

Туся1982: вся песочница обосана кошаками бездомными

не подкармливать эту братию не пробовали? Он ведь живут у вас во дворе только потому, что их кормят...

мама
Екатеринбург

Фима Собак: Почему вы боитесь штрафов, если вы ответственный собаковладелец и убираете за питомцем?

так сначала условия создать надо, а то только штрафы, и у меня мелкая собака, изредко гадящая на улице, и да я убираю

мама
Екатеринбург

Фима Собак: Он ведь живут у вас во дворе только потому, что их кормят... дак в том то и дело. Кормит тот, у кого не собак не детей.
На штафы ему плевать, как и на обоссаную песочницу.
Фима Собак: когда ему за каждую говешку будет прилетать штраф, он задумается, а рассусоливание о чистоте он на болту вертел;) я только не пойму, как за каждую то будет штраф прилетать. Это не трасса с камерами.
Есть у нас один хер, у него хаска. Вот она навалит дак навалит. Как прям от большого человека. Вот именно с ним я ругалась. Идет по тратуару и псина тут же выложила.
Говорит есть дворник, ему платят, вот он и уберет.....
А дворник, женщина с этого тратуара даже фантики не собирает.
Вот так и живем. Знать моё говно в кустах под штраф. А ему соседи и слова не скажут. Потому что ссат

мама
Москва

Наташа85: сначала условия создать надо

Какие?:)
У нас в пешей доступности собачей площадки нет, да и не нужна она, так что ж теперь за собакой не убирать?:)

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
Где вы в моем ответе это увидели, убирать, я написала , что убираю, какие ко мне-то вопросы? Площадки для выгула животных нужны и это факт, так же как и парковки нужны организованные, но у нас сначала штраф

мама
Москва

Наташа85,
Ну вы же написали, что

Наташа85: сначала условия создать надо

Вот и напрашивается вопрос - нет площадок, незачем убирать?:)

Екатеринбург

Наташа85: сначала условия создать надо, а

какие условия? Вот для вашего владельца хаски? Ну построят рядом с вашим домом площадку для выгула ( она ведь для выгула, не для засера) - и что, он резко станет убирать?
Какие нужны условия, чтоб убирали за животными? Солдат с ружьем рядом с каждым владельцем собаки? Есть закон - выполняй. Не выполняешь - плати штраф.

Аноним 282

Мама: нет рядом стоянок. И не хочу ими пользоваться, хочу чтоб машина у дома стояла

А потом верещат тут "Помогииите, угнааалиии!"

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
А почему какой-то мой владелец хаски
Я владелец шпица, справляющего нужду в горшок, я за ним убираю, если гадит на улице убираю и там, в пакет и урну, но вот даже такого мелкаша по сути выгулять особо негде

Анонимкин

анонимка: потом верещат тут "Помогииите, угнааалиии!"

А со стоянок не угоняют? Вы чо?

Аноним 282

Мама: А со стоянок не угоняют? Вы чо?

А чо, угоняют? Статистику приведете?

Екатеринбург

Наташа85: Площадки для выгула животных нужны и это факт,

Да ну их. Я лучше в лес уйду (и уберу, кстати). А то придешь на эту площадку, а там бульдоги всякие и носороги неуправляемые (это как пример, без обид если что). У нас доберман дикий, которого обхожу за сотню км, вот не дай Боже с ним на площадке гулять. Что делать то? Или малявки шпицы орущие))) Вот контейнеры для отходов нужны. У нас в городе только урны и орущий дворник))) Никаких баков. Вот и крадешься как партизан, чтобы выкинуть ЭТО, а он все равно знает, кто выкинул , потом наорет

Екатеринбург

Фима Собак: можно этих мест для выгула натыкать в каждом дворе, но это не решит проблему говна на газонах

А их и не будет меньше, на газонах, только из-за закона. Закон подразумевает, что на дорожках каках не должно быть, а что вне тротуара уже пофиг. Получается ногой отопнул в травку и всё пучком.

Аноним 381

может те кому нужны особые условия для выгула об этом должны подумать ДО заведения собачки. а то заведут, сру....т, а условия им кто то другой должен создать.

за своей мелкашкой я убираю сама. заводила сама и думала сама где и как она будет какать, простите

Аноним 381

Просто Дима: что на дорожках каках не должно быть

одна проблема - зимой у нас не видно где дорожка, где не дорожка. везде кучи

Екатеринбург

Аноним: зимой у нас не видно где дорожка

Ну как это не видно? Тротуар и зимой видно.

Анонимкин

анонимка: чо, угоняют? Статистику приведете?

Живой пример есть. Со стоянки угнали машину, всего 2 такие в городе было. Охранник выскочил из будки, а сделать ничего не смог. Машину не нашли.

Аноним 252

Мама: . И не хочу ими пользоваться, хочу чтоб машина у дома стояла
Дворовые газоны заезжаны, засыпать щебнем, дешево и без грязи.

Да здрасти, а я вот не хочу дышать выхлопами разогревающейся зимой машины. окна выходят во двор, не открыть, не проветрить, бесят. Пусть ставят на стоянку.

Анонимкин

Аноним: Пусть ставят на стоянку.

Стописятый раз нет стоянки возле дома, неееет
В лес вам надо. Там свежо дышится

Аноним 252

Мама: Стописятый раз нет стоянки возле дома, неееет

Ну пешком можно сходить до другой стоянки, тоже полезно для здоровья и экономия на фитнесе Что теперь попу отращивать?

просто посетитель
Екатеринбург

Туся1982,
у вас все кругом виноваты. вы бы с себя начали.
если бездомные ссут, то тогда всем надо? если никто не убирает, то и вам можно не убирать? так думает каждый собаковладелец ваших 9ти домов.
пока я вижу на тротуарах и дорожках кучи от домашних собак. бездомных в наших дворах я не вижу. если есть, то их абсолютное меньшинство

мама
Екатеринбург

Пчелка-Майка: слушайте, а если вот реально у собаки понос, в какой пакетик его собирать? я просто рассуждаю. Все-таки, хочется, чтобы всем было комфортно.

Если совсем водичка, то никуда (просто не успеешь).
Если немного задерживается то вместе с почвой, листвой, снегом, песком... И т.д.

мама
Екатеринбург

Банкирша: если бездомные ссут, то тогда всем надо? если никто не убирает, то и вам можно не убирать? так думает каждый собаковладелец ваших 9ти домов.

Где Вы это увидели в словах автора?
Вот хорошо ведь когда на других пофиг, правда?!
Мне пофик, что другие не убирают. Зато на 365 кучек в год (или чуть больше) от моей собаки в городе будет меньше.
При желании могу и поругаться с другими собачниками за чистоту, или с несобачниками ругающимися на меня безосновательно. Но, только при желании (наличии ПМС). Обычно, мне пофик тоже...
Вот такой я равнодушный зверь, да...

просто посетитель
Екатеринбург

%Луна%: Где Вы это увидели в словах автора?

а мы на Вы что ли?)
ты перечитай пост, на который я ответила: я бы убирала, но остальные не убирают и моя собака ходит в кусты.
какая разница-то, убирают они или нет. начни с себя. может, и другие подтянутся

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";