Первое место в очереди за iPhone X в Москве продают за 300 тыс. рублей

мама
Санкт-Петербург

мне кажется что дело в том кому и как достаются деньги. Если чел работает руками, ну или головой, то просто так выкинуть 300 или 80 штук на телефон он не сможет, даже при хорошем таком доходе. А если это лёгкие деньги, то понятно и расставаться с ними легко. ну и статусность тоже имеет место быть. Хотя я встречала богатых людей с таким совсем не скромным доходом которые пользовали самые простые телефоны - а зачем мне куча всякой ерунды глючной мне надо что бы звонил и всё.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Murza: Если чел работает руками, ну или головой, то просто так выкинуть 300 или 80 штук на телефон он не сможет

я работаю головой и могу потратить 80 тыщ на телефон, а что такого? имею право, сама заработала, сама потратила на что хочу

мама
Москва

Murza: А если это лёгкие деньги

Это как? По наследству?
У меня, например, мастер маникюра всегда обновляет айфон. Пашет она ого-го, ничего лёгкого в ее работе.

мама
Санкт-Петербург

carte: я работаю головой и могу потратить 80 тыщ на телефон, а что такого? имею право, сама заработала, сама потратила на что хочу

зачем? Это что такой способ поднять свой статус? или способ утвердиться - вот я заработала и купила? Или у вас всё остальное есть и больше тратить не куда?

мама
Санкт-Петербург

Лилит_Es: Это как? По наследству?

да по разному. Разные способы лёгкого заработка есть.Что вы маленькая что ли. Я не про торговлю телом, а про разные махинации или протирание штанов на работе за офигенную з/п по тому родственник кого то там.

Лилит_Es: У меня, например, мастер маникюра всегда обновляет айфон. Пашет она ого-го, ничего лёгкого в ее работе.

так спросите у неё - зачем? может ещё хобби такое. а может это как раз для понтов.

Москва

Murza,
.....! Захотела и купила. Понимаете? Заработала. Захотела. Купила. Все просто.

мама
Москва

Murza: зачем

А какая разница? Нравится, хочется, удобно для работы (много контактов, запись, напоминание и т.п.). Как-то глупо спрашивать у человека зачем он обновил телефон, не находите?

Murza: как раз для понтов.

Перед кем:)))

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Murza: зачем?

я так хочу
хотя вот именно телефон сама последний раз лет десять назад покупала, но могу потратить на что-нибудь другое, не необходимое по меркам ю-мамы, но приятное)

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Murza: так спросите у неё - зачем?

а вам не кажется, что это не очень вежливо, совать нос не в свое дело и спрашивать об этом постороннего человека?

Аноним 550

C жиру народ бесится, а в Африке дети голодают. Тьфу. Глупое человек существо и негуманное.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

аноним: а в Африке дети голодают

отправьте им гуманитарную помощь
будете не глупой и гуманной

мама
Санкт-Петербург

Калина Малинова®: ! Захотела и купила. Понимаете? Заработала. Захотела. Купила. Все просто.

Понимаю, не дура. У каждого свои приоритеты в жизни. Просто я вращаюсь несколько в ином окружении что ли. Более зрелых людей что ли, которые очень даже считают деньги. купить дом, квартиру, авто, помещение под бизнес, вложит в бизнес или ещё что то в этом рода - это да, стоящее вложение денег. А телефон - да какая разница, звонит, фоткает, в и-нет входит, не глючит и хорошо.

мама
Москва

Murza,
Так мило сравнивать покупку домов и бизнесов с покупкой телефона

просто посетитель
Екатеринбург

Murza: купить дом, квартиру, авто, помещение под бизнес, вложит в бизнес или ещё что то в этом рода - это да, стоящее вложение денег

а если уже и дом есть, и машина новая, и с работой все ок, и титьки уже новые сделаны

мама
Екатеринбург

Murza,
А кто все купил? Дом, Авто, под бизнес, вложил, помог. Можно телефон купить?

мама
Санкт-Петербург

carte: а вам не кажется, что это не очень вежливо, совать нос не в свое дело и спрашивать об этом постороннего человека?

значит не спрашивайте. вам не интересно и мне тоже. У меня уже есть своё мнение на этот счёт.
А вам не кажется что не очень вежливо так агрессивно реагировать на моё в принципе довольно общее размышление на эту тему? Такое ощущение как будто я вас лично спросила и залезла в ваш кошелёк.

мама
Санкт-Петербург

аноним: А зачем люди покупают раритетный парфюм за бешеные деньги?

да ХЗ

мама
Санкт-Петербург

Zadilika: а если уже и дом есть, и машина новая, и с работой все ок, и титьки уже новые сделаны

а всем детЯм по квартире? Да? ну тогда можно

мама
Санкт-Петербург

Лилит_Es: Так мило сравнивать покупку домов и бизнесов с покупкой телефона

это не сравнение, а скорее показатель. А уж чего, тут каждый сам про себя знает

Москва

Murza,

Знаю чиновника, собирающего игрушки от киндеров. Вы его по телеку поди видели)))
Достаточен статус? Так вот он тоже дурак, дом лучше бы купил?

Аноним 550

кармашка: А кто все купил? Дом, Авто, под бизнес, вложил, помог. Можно телефон купить?

можно, можно. Не думаю, что такие люди давятся в очереди Из ностальгии только если

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Murza: вам не интересно и мне тоже

вот вам, видимо, интересно, вы же предлагаете такие вопросы мастеру задавать

Murza: Такое ощущение как будто я вас лично спросила

ну да, меня лично вы и спросили, разве нет?

Murza: зачем? Это что такой способ поднять свой статус? или способ утвердиться - вот я заработала и купила? Или у вас всё остальное есть и больше тратить не куда?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";