Медведев предложил работающим «на себя» россиянам платить 10 000 рублей в бюджет

Аноним 687

Ну не совсем все плохо. За 10 тыс. будет хоть страховой стаж для пенсионки. Сейчас самозанятые без ИП баллов не получают так как полностью в тени. Может по молодости и пофиг. А чем ближе пенсия задумываешься.. Есть много категорий трудящихся на себя для которых заплатить 30 тыс. взносов в год как ИП дорого, а 10 уже ближе.

Верхняя Пышма

Аноним: 30 тыс. взносов в год как ИП дорого,

2500 в месяц это капец как дорого конечно. нафига тогда вообще ИПешничать, если уж и это заплатить сложно.

Верхняя Пышма

Аноним,
ага, 6 или 7 %, в счет которых засчитываются платежи в ПФ, или ЕНВД который тже невелик, и так же уменьшается на ПФ. так что чего уж гнать то. Сама ИП - УСНО + ЕНВД.

Аноним 313

ИП- патент 13500 в 2017, в 2018 пока не знаю. 23400 пенсионный фонд, 4590 ОМС. И это при том, что в пенсионном как-то в личном разговоре сказали- ИПшникам это никуда не упирается для пенсии. Ищите стаж работы на госпредприятиях.

Екатеринбург

Типа церковной "десятины" у протестантов, что ли? занятно.

Аноним 994

Аноним: А чем ближе пенсия

Джесса: я надеюсь также принципиально вы откажетесь от нищенской социальной пенсии в 60 лет

до пенсии еще дожить надо
тем более пенсионный возраст по-любому поднимут
госслужащим уже поднимают, а как раз с них и начинают обычно такие нововведения

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: двухлетние налоговые каникулы

А потом? Часть заплатит, проведет так сказать самоперепись, а потом?

Аноним 648

НаталЪя: ну а как же? они пользуются муниципальными поликлиниками и больницами по полису, их дети ходят в условно бесплатный садик, при достижении пенсионного возраста они получат минимальную пенсию, к ним бесплатно приезжает скорая - а этого всего не должно быть, так как налоги они не платят.

Давайте тогда разделим медицину и образование для тех кто платит налоги с зп 15 тыс, и для тех кто платит со 100 тыс. Разные же суммы?

Екатеринбург

Странно, я Ип, на УСН, плачу за себя взносы 21 примерно в год, они же вычитаются из налогов.
Я кстати репетитор, но у меня группы.
Я бы 10 платила вместо этого, да.

Азазель: Ага, давайте давайте. Сейчас народ заявится , встанут на учёт, заплатят по 10 тыс, а через год наше самое "традиционно неменяющееся из года в год" законодательство вдруг резко поменяется, и будут платить не по 10, а по 100 тыс.

++++++ чисто замануха. "Всем выйти из сумрака!"(С)

Аноним 494

аноним,
Да, да ! Почему гос.служащие 75% от оклада получают пенсии, что в 1.5. раза больше, чем те, кто отработал на заводах, у станков?
Почему менты и военные в 40 лет- пенсионеры?

Почему у депутатов космическая пенсия?

Куча ,,почему,, без ответов.

Екатеринбург

Аноним: Почему гос.служащие 75% от оклада получают пенсии,

Аноним: Почему менты и военные в 40 лет- пенсионеры?
Почему у депутатов космическая пенсия?

потому что они власть!

Аноним: те, кто отработал на заводах, у станков?

а это так... Электорат...

Аноним 494

Аз есмь ®,
Не электорат, а налогоплательщики.

Екатеринбург

Аноним: Не электорат, а налогоплательщики.

суть от этого не меняется..

Аноним 494

Аз есмь ®,

С чего это не меняется!
Народ- поставщик налогов (денег) в бюджет.
А электорат в общем то и не нужен. Сами напишут/ посчитают как надо 146%

Аноним 494

Джесса,
Все взносы? 20% ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";