хочу быть мамой

Автобус со школьниками из Екатеринбурга врезался в грузовик под Ярославлем. Пострадали 16 детей

BellaDonna автор темы
Екатеринбург
мама
Опять дети, я жутко боюсь отпускать сына куда-либо на автобусах таких. Это моя личная паранойя. Надеюсь , что ничьи дети тут не пострадали.

Туристический автобус со школьниками из Екатеринбурга попал в серьезное ДТП под Ярославлем. Пострадали 16 детей и один взрослый, сообщил «URA.RU» источник в правоохранительных органах.

Экскурсионный автобус столкнулся с грузовиком во время тура по «Золотому кольцу». Авария произошла в районе населенного пункта Деболовское на трассе «Холмогоры» в Ярославской области, передает «Интерфакс».

Всего в автобусе находились 45 пассажиров, из них 38 детей. В результате ДТП пострадали 17 человек, из них 16 школьников. Двое детей и водитель грузовика находятся в тяжелом состоянии, уточнил собеседник «URA.RU». Среди пострадавших учащиеся гимназий №120 и № 202 «Менталитет», а также школы № 200.
мышкаЮля
Екатеринбург
мама
ужас какой... пусть все обойдется. я сама дико боюсь по межгороду на автобусах ездить, стараюсь поезд выбирать
меня - в ад??? а черти-то бедненькие, чем виноваты?!
Аssiya
Екатеринбург
мама
жуть...тоже боюсь ребенка на автобусе куда-либо отпускать...
мышкаЮля:
пусть все обойдется
Нельзя впихнуть невпихуемое
СВЕТЛАНК@
Екатеринбург
мама
BellaDonna автор темы:
со школьниками из Екатеринбурга

Вроде не сказано про Екатеринбург, из Москвы автобус. Ужасно, конечно! Водитель фуры - ид..от! Себя не жалко - других бы пожалел!
Аssiya
Екатеринбург
мама
СВЕТЛАНК@:
Вроде не сказано про Екатеринбург,

Сказано на е1, менталитет. Кто-то даже туда выехал из начальства.
Нельзя впихнуть невпихуемое
BellaDonna автор темы
Екатеринбург
мама
СВЕТЛАНК@,

Даже школы указаны 120, 200 и 202. Конечно не Екатеринбурга ехали на автобусе, сути не меняет, наши дети.
carte
Екатеринбург
просто посетитель
СВЕТЛАНК@:
Водитель фуры - ид..от! Себя не жалко - других бы пожалел!

его вина уже установлена?
BellaDonna автор темы
Екатеринбург
мама
carte,

На е1 пишут, что КАМАЗ на встречку выехал. Им вообще запретить обгон какй-либо надо и прав лишать сразу.
Аноним
Екатеринбург
BellaDonna автор темы:
что КАМАЗ на встречку выехал. Им вообще запретить обгон какй-либо надо и прав лишать сразу.

Уснул может. Из нашей гимназии дети :sad: Надеюсь все будут живы и по возможности максимально здоровы. Родителям сил.
carte
Екатеринбург
просто посетитель
BellaDonna автор темы:
на встречку выехал

может ему плохо стало или колесо лопнуло, у нас оно как-то чуть ли не взорвалось, нормально так мотнуло, хорошо, что на встречке никого не было
carte
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним:
Уснул может.

тоже возможно, ездят сутками и не только дальнобойщики, мне как-то таксист сказал, что у них смены суточные, видимо, фирмам пофиг и на своих водителей, и на клиентов
Фeникc
Екатеринбург
мама
И на Кубани то де самое((( там джип в лоб вылетел
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
BellaDonna автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним,

Вроде как все живы, слава богу, что-то разнится информация , на Е1 уже только про МЕнталитет пишут. Родителям сил, на расстоянии вообще чувствуешь беспомощным себя
Ver-Mishel
Екатеринбург
мама
Мой ребёнок был в том автобусе. У него только удар по зубам был. А вот некоторым меньше повезло, увезли в больницу с травмами.
Ver-Mishel
Екатеринбург
мама
Фeникc:
И на Кубани то де самое((( там джип в лоб вылетел

И под Таллином сегодня автобус с детьми пострадал. Каникулы.
BellaDonna автор темы
Екатеринбург
мама
Ver-Mishel,

Оля, ничего себе, сочувствую. Травмы, надеюсь, не тяжелые, а то ура написали о 2 тяжелых, е1 уже не пишут такого и слава богу
СВЕТЛАНК@
Екатеринбург
мама
carte:
может ему плохо стало или колесо лопнуло
Все-равно вина водителя, я считаю. У меня муж каждый раз перед тем, как выехать (тоже на Камазе, кстати) ВСЕГДА проверяет основные узлы, колеса и пр., чтобы в дороге не случилось форс-мажора. И уж не поедет точно, если чувствует себя плохо.
Фима Собак
Екатеринбург
мама
жуткое дело, популярный такой маршрут в каникулы, у меня и старшая дочь во 2 классе ездила со школьной группой... Тоже на автобусах там, да.
Но вообще, имхо, все школьные автобусы на трассах должны идти в сопровождении машин ГАИ с мигалками. Водители все равно при виде колонны с сопровождением скорость хоть немного, но снижают, да и вообще аккуратнее...
Боже, какие нравы! Бабушки были правы!
просто посетитель
Ver-Mishel,
Дети из Екб туда на автобусе уехали? Или на поезде и уже там на автобусе передвигались?
Ver-Mishel
Екатеринбург
мама
анонимней нет:
Дети из Екб туда на автобусе уехали?

на поезде до Москвы
А сегодня ехали из Переславль-Залесского в Ярославль.
В тяжёлом состоянии водитель. Даня когда звонил с трассы, было непонятно выживет ли водитель, основной удар был на него. Камаз на них вылетел неожиданно.
аноним
Ver-Mishel:
В тяжёлом состоянии водитель
Умер водитель.
просто посетитель
Пишут, что водитель успел предупредить и дети сгруппировались. Очень жаль человека.
И вообще удивительно, что такие взрослые дети в автобусе были пристегнуты - респект сопровождающим.
Сиpин
Астрахань
мама
Ужас какой.
carte:
ездят сутками

Фуры по ночам не ездят теперь.
Бывают такие люди наоборотные: чем меньше они думают, тем больше пользы. (с)
Kirisha
Екатеринбург
мама
Сиpин:

да всяко бывает, какие то "спят" группами, какие то ездят
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны! (cit)
Сиpин
Астрахань
мама
Kirisha:
да всяко бывает, какие то "спят" группами, какие то ездят

Летом на машине на Урал как раз ездили. После 11 все большегрузы встают.
Бывают такие люди наоборотные: чем меньше они думают, тем больше пользы. (с)
аноним
Сиpин:
Вы давно на трассе ночью были?
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)