Видео с якутскими школьниками во время метели шокировало Сеть

Аноним 213

Аноним,
каким-каким газом Голландия себя обеспечивает??? От легализованных наркотиков разве что...
Газом в Европе банчит Норвегия. Гуглите. Для развития.

Екатеринбург

Клава Монитор: особенно слово Амстердам вызывают ассоциации-"квартал красных фонарей",легализация легких наркотиков,ну и гей движение

Ну у кого что болит :) У меня тюльпаны, алмазы и каналы (была там, если что).

Екатеринбург

Сэнсей: Нас не отвозили, когда мосты сносило льдом

У нас переправа не через мост была, а по плотине (плотина, как переправа, не путать с ГЭС ). Её не сносило, а водой около метра, а то и больше затопляло. Так что у нас поводов не было.

Аноним 461

Arcana: каким-каким газом Голландия себя обеспечивает??? От легализованных наркотиков разве что...

Слушайте, не позорьтесь.
инет открытый для всех. Подсказываю. Гронингенское газовое месторождение.

мама
Екатеринбург

Фeникc: это вы про гнусликов-недопесков? так то не псы)))

выдра в гетрах: там же в заграницах нормальных людей нет, одни геи

а в россии только водка да медведи )))

мама
Москва

Сегодня в Синьхуа статья про дорогу в школу в одном из районов Китая (фотки ниже про другое место, деревня Атулер в провинции Сычуань - там деревянную лестницу поменяли, и теперь дорога в школу занимает 1 час вместо полутора, скала высотой 800 м):

23 ноября /Синьхуа/ -- На извилистой тропинке в горном районе на севере Гуанси-Чжуанского автономного района /Юго-Западный Китай/ каждую неделю можно встретить стайку "перелетных пташек" -- группа из 12 школьников из деревни Маньцзян поселка Дуян в уезде Дахуа /г. Хэчи/, которые ходят в школу начальной ступени "Нунтэн" волости Цибайнун. Детям приходится преодолеть несколько гор, чтобы за больше чем час в пути добраться до интерната, где они живут и учатся.

В этой "стайке" самому младшему Дэн Юэли семь лет. В дождь и туман по горной тропинке еще труднее идти. Дэн по неосторожности поскользнулась и упала, но тут же встала и пошла дальше. Корр. Синьхуа спросил, устали ли они, ребята покачали головой и ответили: "По-моему, дорога в школу--самая счастливая. Там есть вода, вкусный обед и ужин. Можно рисовать, играть в мяч, читать книжки после уроков".

В 2015 году администрация Гуанси-Чжуанского автономного района запустила в сфере образования программу действий, которая полностью охватывает нуждающихся. Благодаря ей все больше и больше детей из горных районов устроены в новые, реконструированные школы-интернаты, куда они возвращаются по воскресеньям и откуда идут домой в пятницу после обеда.

Школа-интернат "Нунтэн" уезда Дахуа -- классическая в своем роде. По словам директора школы Вэй Цзиньгэ, сюда из 20 окрестных сел и соседних деревень, самые далекие из которых находятся в двух часах ходьбы, ходят 139 учеников.

Уезд Дахуа -- один из бедных районов в Китае. Нехватка воды и пахотных земель удручает местных жителей, здесь также плохие условия для получения образования.

Екатеринбург

Дорогая редакция, у меня вопрос. На какой телефон снято видео?
Серьезно, айфон бы вырубился на таком ветру

мама
Екатеринбург

И никакая корь им не страшна!

просто посетитель
Екатеринбург

В Гронингене, как и в северном море, у Голландии действительно есть месторождения, которые она и использует.
Есть даже такое понятие ‘голландская болезнь’, ею сейчас Россия как раз болеет.
Но у Голландии свои проблемы, похлеще морозов, так что им тоже не до нежностей)))))) голландским геям

Но жить в таком климате - жесть) школьники молодцы, конечно)

мама
Москва

На фото ниже - мама с дочками из деревни Юшань в провинции Хубэй (Китай) добирается на" большую землю". Клетка метр на метр, ширина ущелья 1 км. Либо в клетке, либо 2 дня пешком в обход.

Екатеринбург

Крупа,
ПЕипец, у меня голова закружилась, я бы не дошла, лучше как в Якутске, привычней

в

мама
Екатеринбург

Крупа: На фото ниже - мама с дочками из деревни Юшань в провинции Хубэй (Китай) добирается на" большую землю". Клетка метр на метр, ширина ущелья 1 км. Либо в клетке, либо 2 дня пешком в обход.

Блин, прикольно.

мама
Москва

BellaDonna: лучше как в Якутске, привычней

или как в Бурятии, с топорами от медведей.

Екатеринбург

Крупа: Клетка метр на метр, ширина ущелья 1 км.

американские горки? не, не слышали

Аноним 584

Крупа,
охренеть

Аноним 335

Крупа,
Я бы лучше в мороз с медведями, чем так. Не верю, что не было несчастных случаев. Поди много бывает.

Екатеринбург

Крупа: Клетка метр на метр, ширина ущелья 1 км

Боже мой, фото смотреть страшно На четверотом фото такой механизм хлипкий - ленту же сорвать может
Реально, сильный ветер привычнее)

мама
Москва

Дикая Орхидея,
На китайский.

мама
Москва

Аноним: Не верю, что не было несчастных случаев.

"За прошлый год 7 или 8 человек. "

мама
Москва

Крупа,
Эм...
Я так понимаю, на нашем колесе обозрения в парке маяковского они карточный домик соберут....

Я б сдохла ещё на подходе. Что в первом что во втором китайских вариантах. Ветер оно как-то поспокойнее будет. Зато земля под ногами. Не шатается.

мама
Москва

ребредингника,
А какая тяга к знаниям!

мама
Москва

23 ноя — РИА Новости. В якутском селе Оймякон дети пошли в школу в минус 50 градусов: температура, при которой можно оставаться дома, должна быть чуть ниже. Об этом пишет портал News.Ykt.Ru.
По данным администрации Оймякона, занятия отменяются только при минус 52, причем исключительно с первого по пятый класс.
Издание отмечает, что в Якутске в этом случае занятия отменили бы полностью.
Оймякон — один из самых холодных населенных пунктов в мире. За первенство с ним спорит город Верхоянск, также расположенный в Якутии.

мама
Москва

Крупа,
Ну. У них яжематери наоборот.
У настоящей китайской матери ребенок должен быть отличником все всем. Особенно в том, в чем отец с матерью (и компартией) укажут.

Хорошо что я не родилась в Китае

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";