Уральская бабушка-блогер тестирует местные пансионаты и пишет в Интернете отзывы

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Блин, крутая бабулька! Пусть боятся и достойно себя ведут, хорошо что бабульки научились инетом пользоваться.

мама
Екатеринбург

выключение света в восемь тридцать - это концлагерь какой-то

мама
Первоуральск

Молодец бабуля

Новости U-mama.ru автор темы: Вы, приезжайте и сами все посмотрите, мало ли, кто и что говорит».

ну явно репутацию то подпортили им.

мама
Екатеринбург

Вот это Бабуля!! Молодец!! И водой холодной обливается и блоги пишет!! Дай Бог ей здоровья!!

безника

Кто интересно это оплачивает? И к сожалению - да, эти пансионаты

Новости U-mama.ru автор темы: не дом престарелых

чаще всего там уже с маразмом и синильным психозом люди - как им досуг-то организовывать? Печально это все.

Аноним 535

Люди разные.Большую часть конечно родственники туда отправляют.Чтобы самим не ухаживать.А есть и одинокие старички.Им такие бы наоборот были бы хорошо.Хоть общение какое то.Хотела бы почитать первоисточник ,от самой бабушки.

Аноним 137

безника: Кто интересно это оплачивает?

+++
Специально зашла на их сайт: проживание в 6!!!местном номере 750руб/сутки - почти 23тыс в месяц выходит.
Видимо, «заботливые» родственнички спихивают с единственной жилплощади

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: к нам пришел баянист - молодой человек лет под пятьдесят. ,
действительно, по сравнению с бабулей, молодой он. А по теме, бабуля молодец!

Аноним 803

Новости U-mama.ru автор темы: Восьмидесятилетняя бабушка-блогер из Екатеринбурга устроила тест-драйв местным пансионатам для пожилых людей.

Долгих лет желаю бабушке и не терять оптимизма. Молодец.

Новости U-mama.ru автор темы: В самом пансионате к такому описанию их заведения отнеслись довольно негативно, заявив, что многое неправда. Там, также отметили, что они на рынке уже 7 лет и никогда и ни от кого никаких жалоб не было. Напротив, у них много грамот от городской администрации, а скоро они зарегистрируются, как поставщики соцуслуг России.

Красивую картинку на 5 минут для администрации сделать не проблема. А вот правда глаз то колет.

Аноним: Видимо, «заботливые» родственнички спихивают с единственной жилплощади

Считаю, в нашей действительности и с пенсиями наших пенсионеров нужны социальные заведения для пожилых. Они крайне необходимы. Выделять деньги, подключать спонсоров, волонтеров и спрашивать за каждую копейку.    Частные заведения  - это бизнес. О какой душевности может идти речь?
мама
Екатеринбург

Аноним: почти 23тыс в месяц выходит.

ну так и пенсия столько же
вполне сама может оплачивать. Раз такая инициативная :)
крутая бабушка

Аноним 363

Mамa: Считаю, в нашей действительности и с пенсиями наших пенсионеров нужны социальные заведения для пожилых. Они крайне необходимы. Выделять деньги, подключать спонсоров, волонтеров и спрашивать за каждую копейку. Частные заведения - это бизнес. О какой душевности может идти речь?

а вы думаете, в государственных заведениях душевность будет включена по умолчанию? ну-ну

Аноним 803

FlashMemory: а вы думаете, в государственных заведениях душевность будет включена по умолчанию? ну-ну

Для этого сознание наших граждан, (сотрудников) надо изменить. Есть же хосписы с человеческим отношением к людям. Считаете, что пожилые этого не заслужили?

Аноним 363

Mамa: Для этого сознание наших граждан, (сотрудников) надо изменить. Есть же хосписы с человеческим отношением к людям. Считаете, что пожилые этого не заслужили?

да все заслужили, только причем тут форма собственности пансионата? Это как с детсадами: и в мунике, и в частном можно с равной долей вероятности получить и хамство, и отличное отношение.

Аноним 803

FlashMemory: да все заслужили, только причем тут форма собственности пансионата?

При том, что государство спихнуло на частников это дело. Только и всего.

А те государственные, что остались совсем ужас-ужас в большинстве.

Аноним 363

Mамa: А те государственные, что остались совсем ужас-ужас в большинстве.

так они и были ужас-ужас, только раньше выбора не было. Сейчас выбор есть и слава богу что за свои деньги бабушки могут выбирать и менять пансионат. Что не так?

мама
Екатеринбург

Ибис: Аноним:почти 23тыс в месяц выходит.

ну так и пенсия столько же

где такая пенсия у наших бабушек на Урале? У моих родителей, имеющих северный стаж - да, а здесь ни у моей бабушки - труженицы тыла и ветерана труда, ни у бабушки мужа такой пенсии нет, к огромному сожалению.

мама
Екатеринбург

Летиция: где такая пенсия у наших бабушек на Урале? У моих родителей, имеющих северный стаж - да, а здесь ни у моей бабушки - труженицы тыла и ветерана труда, ни у бабушки мужа такой пенсии нет, к огромному сожалению.

и я об этом подумала) у меня у мамы 15-16 вроде бы...считается хорошая) .

Екатеринбург

безника, Кто интересно это оплачивает?

Пенсию свою отдаёт, наверное.

Аноним 803

Летиция: где такая пенсия у наших бабушек на Урале?

После 80-ти лет больше пенсия.

Екатеринбург

Дай бог здоровья бабуле!

мама
Екатеринбург

Mамa,
Не на много, моей бабушке 86, как я писала выше она

Летиция: труженицы тыла и ветерана труда

все равно нет такой суммы.

безника

Mамa: После 80-ти лет больше пенсия.

У моей была максимальная пенсия, но на пансионат не хватило бы. А еще по идее у бабушки жилье есть, за которое надо платить, и лекарства покупать. Ну и....не хотела бы я жить в том пансионате, даже дорогом.

Someone special: это концлагерь

и на внуках висеть в маразме - тоже((((

Mамa: Считаю, в нашей действительности и с пенсиями наших пенсионеров нужны социальные заведения для пожилых. Они крайне необходимы.

только никому нафиг не надо. Власть предержащие при необходимости найдут выход. А на остальных плевать, пусть как хотят так и вымирают.

Аноним 914

Про "Достойную старость" на Ягодной: про меню неправда, они готовят для диабетиков. Бабуля ничего не сказала про чистоту, заметьте. Там чисто, пахнет нормально, учитывая, что почти все лежачие. В комнатах светло и уютно. Клиенты помыты, подгузники поменяны, ногти ухожены, волосы причесаны. Да, не вывозят они их гулять, да. Я про колясочников. Если клиент ходячий - пожалуйста, одевайся и гуляй.

Но тот же госпиталь ВОВ, I отделение, с которым лично столкнулись - блин ну как там противно, постельное убитое, одеяла-подушки тоже, кровати жуть, в палатах полумрак, все друг на друге лежат, полы каменные темные... так неуютно. Помыться не помогут. Ну если только уговаривать. Расчесаться и прочее - конечно, нет. И тоже никто стариков гулять не выводит, только проветривание по расписанию. В это отделение кладут на месяц, ну это обычно. А во II отделение зайти невозможно, стойкий запах мочи. Вот ЭТО бесплатно делается у нас.
Так что те 23 тыщи за нормальный уход и присмотр, это хороший вариант.
И лежачим старикам в основном развлечения уже не интересны, им бы в покое побыть, в тишине.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";