Против директора лицея в Калининграде возбудили дело за "школьные поборы"

хочу стать мамой
Екатеринбург
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: несмотря на возраст - ей 72 года -

Блин, пенсию дали - отдыхай.
Поборы уже как то не цепляют, брали и будут брать и давать, при том те же

Новости U-mama.ru автор темы: высокопоставленных чиновников и бизнесменов.

Аноним@Kо

Так на 99% директров школ в стране можно дело заводить

Аноним 914

Новости U-mama.ru автор темы: При этом лицей № 49 является одним из лучших и престижных в Калининграде, в нем обучаются дети высокопоставленных чиновников и бизнесменов.

Наличие мажоров нынче - гарант отличного учебного заведения? Мда. И в 72 года надо на покой давно , нечего до смерти досиживать.про поборы давно известно,ни копья не сдаю на охрану,потому что знаю,что идёт в карман опред.кучке людей

мама
Первоуральск

ЗлобастаяКудава: Так на 99% директров школ в стране можно дело заводить

Мне кажется это болезнь больших городов, у меня ни в одной из трёх школ никаких добровольных взносов не просили. Деньги в родкомитет на воду и подарки детям не считаю.

Екатеринбург

tanchjk: Мне кажется это болезнь больших городов

смешно, но область лучше финансируют по некоторым статьям, там деньги целевых программ на развитие сельских школ. И заскоков меньше на предмет охраны, клининга и прочей фигни "это-же-для-ваших-детей" .
А в 72 пора на пенсию. Как бы ни была бодра старушка, но она старушка. С ее подопечными у нее пропасть в минимум 54 года.

Ом ном ном

за наших то когда возьмутся ??? 121 школа - за всё вымогают !!!!!!!!! за охрану сдай, за уборку, за накрывание и пошло поехало....

мама
Первоуральск

Аноним: за наших то когда возьмутся ??? 121 школа

Так вы же сами молча платите, вот с вас и берут

просто посетитель

Аноним: за охрану сдай, за уборку, за накрывание и пошло поехало....

Пипец
В 2004 переехала в екб и нужно было отучиться 11 класс. Учебники - купи, за гардероб - сдай. Вот это очень удивляло. За охрану вроде тоже сдавали, но уже под конец года ввели это новшество

Аноним@Kо

Аноним: за наших то когда возьмутся ???

Тогда, когда вы начнете реагировать.

мама
Екатеринбург

Джанечка: Вот это очень удивляло. А до этого у вас как было? И в каком городе вы учились ранее?

просто посетитель

Django,
С 1 по 10-й училась в маленьком городе в хмао.
Учебники выдавали в библиотеке (покупали только контурные карты по географии).
За гардероб никогда не платили как собственно и за охрану - на входе всегда вахтер.
В своих классах дежурили школьники. В коридорах, спортзале и младшем звене полы мыли технички. Они же выдавали вещи из гардероба.
Столы накрывали сами школьники - несколько человек из дежурного класса. Питание бесплатное. Младшим классам горячее, с 5 по 11 классы булочка+компот/чай, по субботам фрукты.
Обычная школа. Город с населением 42тыс человек. 7 обычных школ, одна школа коррекционная.

Деньги собирали раз в год в фонд класса. Подарки детям на ДР, подарки классному руководителю. Отдельно подарки на новый год.

мама
Екатеринбург

Джанечка, я училась в местной школе.
Некоторые учебники приобретали самостоятельно.
За гардероб не платили, он был открыт для всех.
Охрану оплачивали, но я застала первые годы, когда была бабушка-вахтер.
Деньги сдавали в фонд школы на ремонт + платили за мытье полов, но и сами мыли когда-то.
На подарки учителям никогда не скидывались всем классом. Детям тоже подарки не покупались.
Возможно кто-то из родителей мог лично от себя подарить учителю что-то, но подношений от одноклассников не было.
За питание всегда платили, деньги сдавали классному руководителю. Родкома не было.

просто посетитель

Django: За гардероб не платили, он был открыт для всех

В школе на Эльмаше было два варианта : или платишь за гардероб, или пользуешься бесплатным гардеробом, но можешь остаться без вещей. Так запомнила эти слова))

Django: За питание всегда платили, деньги сдавали классному руководителю.

Да, за питание нужно было платить, но питание было ужасное. Не питалась в школе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";