«Не сдала на нужды класса»: Педагог отобрала у ребёнка грамоту

мама
Первоуральск

Джанечка: У нас все грамоты были от администрации школы, а не от преподавателя лично

Так там поди за олимпиады всякие и прочее, а тут всего лишь за хорошую учёбу

Новости U-mama.ru автор темы: педагог вручила 10-летней школьнице грамоту за успехи в учёбе и за хорошее поведение, а затем перед всем классом отобрала под предлогом того, что девочка не сдала 300 рублей на нужды класса. Опять педагог с простреленной башкой.
/рукалицо/
Она же изначально знала, кто сдал/не сдал деньги на нужды класса! Зачем учитель подписала грамоту и вручила, а потом резко забрала при всем классе со словами - не сдала. Озверин похоже круглосуточно распыляют везде. На кой учителю испорченный бланк грамоты с фамилией этой девочки?! Показательная порка? Ну дык родителей чмори прилюдно или родителей страшно?!
Новости U-mama.ru автор темы: «Ты не сдала на нужды класса, почему я должна тебе давать её за счёт сданных денег другими детьми? Сдай обратно грамоту», — приводит мать девочки слова педагога, произнесённые перед всем классом.

Шибанько

мама
Екатеринбург

У дочери в начальной школе классная печатала грамоты на цветных листочках с виньетками. Никаких особых затрат это не требовало. Хотя нет, бумага, принтер, копир, компьютер....

просто посетитель

tanchjk: Так там поди за олимпиады всякие и прочее, а тут всего лишь за хорошую учёбу

Именно за хорошу учёбу

мама

татьяна752: и что не так? не сдал - не получил

вы не отличаете "не получил" "получил и забрали"

мама
Екатеринбург

Аноним: 1000 руб в фонд класса и еженедельные 120 руб и не по разу олимпиады, то какие-то значки, какая-то хрень в виде обучения правилам дорожного движения, то ...я уже все даже не упомню. При этом 1000 руб в фонд класса в четверть ( а это раз в 2 месяца), на канц товары отдельно все сдано и понеслось.......про театры, масленницы и прочую лабуду уже молчу....просто не посещаем т.к. деньги рисовать не научилась......

фонд класса - это понятно. а все остальное - олимпиады, театры - это личное дело каждого.
мы сдаем раз в год, летом, перед началом учебного года. в этом году сдали 2000. из них купили рабочие тетради. денег много оказалось, на НГ подарки не складывались. канц.товары из фонда класса. так же дарятся подарки на ДР детям. в этом году сертификат в магазин канцтоваров на 500 рублей. я считаю нормально.
некоторые так не считают, поэтому не сдают деньги. и их дети в лучшем случае с другим подарком от родителей, либо вообще ни с чем. наш учитель покупала сама подарки на др. потому что ну как так? одним вручит, другим нет? а дети то все хотят подарки.
ну еще момент был. сдавали на шторы в том году. потому что учимся со второй и как раз солнце в окна светит. я посидела на собрании на этой стороне - это невозможно. сдавали 500 рублей. до сих пор некоторые не сдали. как совесть позволяет, мне не ясно

Екатеринбург

Джанечка:
Вас тоже унижали преподаватели?

по сегодняшним меркам - мы вообще униженные изгои, психологически изнасилованные.
мы мыли парты и полы, отрабатывали в каникулы, терли доску, получали подзатыльники от старшеклассников (когда неслись на перемене), субботники, траву и макулатуру сами собирали и сдавали.
могу кучу вспомнить еще.
а металллолом тащили - главное класс победить должен

мама
Первоуральск

Хмурая Бровь: Она же изначально знала, кто сдал/не сдал деньги на нужды класса!

Ну мы ж не знаем, как оно там было на самом деле. Там может мама клятвенно обещала сдать, а когда дочь грамоту получила, решила не сдавать

мама
Екатеринбург

Хмурая Бровь: Опять педагог с простреленной башкой.

возможно, опять новость подана не так? и все было по другому?

мама
Первоуральск

татьяна752: по сегодняшним меркам - мы вообще униженные изгои

ещё колхоз забыли

мама
Екатеринбург

Т. е. Ребенок может быть отличником и не получить грамоты, а кто-то с двойки на тройку перебивается, но у него мама в р.к., так он каждый день будет грамоты получать

самомама
Екатеринбург

Джанечка: У нас все грамоты были от администрации школы, а не от преподавателя лично.

у нас и сейчас так, но грамоты эти покупаются за счет средств родителей!

tanchjk: а когда дочь грамоту получила, решила не сдавать

зачем испорченный бланк грамоты забирать да еще и при всем классе? Чтобы что?! Зачем педагогу этот бланк, если его уже использовать нельзя?!

Екатеринбург

Minolla:
вы не отличаете "не получил" "получил и забрали"

отличаю, но ситуации разные - у нас мама в классе - сдам на новогоднем вечере, ладно. закупили на ребенка подарок. подхожу к ней - света , принесла? нет, вы же УЖЕ купили!!!

мама
Екатеринбург

татьяна752: по сегодняшним меркам - мы вообще униженные изгои, психологически изнасилованные.
мы мыли парты и полы, отрабатывали в каникулы, терли доску, получали подзатыльники от старшеклассников (когда неслись на перемене), субботники, траву и макулатуру сами собирали и сдавали.
могу кучу вспомнить еще.
а металллолом тащили - главное класс победить должен

как страшно жить!)))

Skazochka: возможно, опять новость подана не так? и все было по другому?

можно достать хрустальный шар и погадать всем форумом а можно просто обсудить написанное

Аноним 679

татьяна752: по сегодняшним меркам - мы вообще униженные изгои, психологически изнасилованные.
мы мыли парты и полы, отрабатывали в каникулы, терли доску, получали подзатыльники от старшеклассников (когда неслись на перемене), субботники, траву и макулатуру сами собирали и сдавали.
могу кучу вспомнить еще.
а металллолом тащили - главное класс победить должен

+++

мама
Екатеринбург

татьяна752: нет, вы же УЖЕ купили!!!

у нас по-моему с 1 класса кто то до сих пор на рабочие тетради не сдал. а мы в 3-м уже. Девчонки из РК из личных денег оплачивали. красота вообще!

Аноним 865

Объясните, что такое фонд класса какие канц. товары на него покупают? Просто нам все родители покупали, а сейчас что р.к?

Аноним 248

вот

мама
Первоуральск

Хмурая Бровь: Чтобы что?!

Погорячилась

мама
Екатеринбург

Хмурая Бровь: можно достать хрустальный шар и погадать всем форумом а можно просто обсудить написанное

можно)
ну я считаю, что это не повод бежать в прокуратуру жаловаться. или депутату. или папе римскому)

Екатеринбург

Skazochka: как страшно жить!)))

мы так жили
еще и выжили. я уж молчу - как классная поймала нас за школой с сигаретами и как мы получили сегодняшние мамки уже инфаркт получили бы. а мы еще классную уговаривали - маме не говорите

просто посетитель

татьяна752: мы мыли парты и полы, отрабатывали в каникулы, терли доску, получали подзатыльники от старшеклассников (когда неслись на перемене), субботники, траву и макулатуру сами собирали и сдавали.
могу кучу вспомнить еще.

Ну мы тоже дежурили в классе. И не считаю это унижением.
Никто не рукоприкладствовал. Меня даже за косы не дергали не говоря уже о чем-то большем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";