В Екатеринбурге сбор подарков срочникам на 23 февраля начался и в детских садах

Noname

Носками вообще должно государство снабжать, тем более они по уставу, насколько я понимаю, не могут быть абы какими

Аноним 731

Анонимный ник!,
Согласна!
Помешались на подарках все!!!!
Просто по поводу и без повода! Подарки перестают приносить радость.

мама
Екатеринбург

Конечно приятно получать подарки. Предлагаю деткам рисунки солдатам нарисовать. А не пряники неизвестно зачем на родительские деньги покупать. Бред какой то

Аноним 446

А на 8 марта пусть солдаты на цветы скидываются для мам, чьи дети им подарки отправили

Noname

Колубара: Предлагаю деткам рисунки солдатам нарисовать

И что они с ними будут делать? В казарме повесят на стенах? Не положено

Аноним 14

Чем заведующей детского сада на новый год, день рождения и прочие праздники собирать, лучше уж срочникам.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
В несколько садиков ходили, ни в одном заведующей на подарок не собирали

мама
Первоуральск

Аноним: Чем заведующей детского сада на новый год, день рождения и прочие праздники собирать, лучше уж срочникам.

Чем лучше то? Такие же поборы не? Зачем вы всех подряд то поздравляете?

мама
Екатеринбург

У меня сейчас брат младший в армии. И, да, они там очень радуются печенью, карамелькам и свежим носкам. Особенно те, кому родители деньги не высылают...есть и такие. И зарплаты им не сразу начинают платить, а расходов много..нашивки на форму сами покупают, нашему в 2 тыщи они обошлись. А еще средства гигиены имеют свойства заканчиваться...да и дедовщина никуда не делась..
Так что, есть возможность и желание, приносите вкусняшки, солдаты будут рады

мама
Екатеринбург

Маковка: хоть бы кто-нибудь из родителей уже возмутился!

Ну так возмутитесь.

мама
Екатеринбург

Kapochka: Так что, есть возможность и желание, приносите вкусняшки, солдаты будут рады

У нас государство на службу призвало? Вот государство пусть и обеспечивает. И родственники.

Аноним 966

А я думаю, акция полезна в воспитательных целях - учит детей думать о других, получать радость от помощи незнакомым людям.

мама
Екатеринбург

Мы в садике тоже собираем посылку для солдата. Не вижу в этом ничего плохого. Не все солдаты живут как в санатории, уж поверьте. Внимание и забота никогда лишними не бывают. А детям это только в радость! Они им рисунки рисуют, расспрашивают о них. Это добровольная акция, можно и не принимать в ней участие, но думаю от меня не убудет, если я что-нибудь отправлю и от этого у парня (а они ведь ещё как дети!) поднимется настроение! Мой ребёнок всегда с гордостью помогает и животным, и птицам, и детям, и да, солдатикам.

Екатеринбург

Котопеска: но объясните мне, что приятного в получить в подарок: носки, печеньку и горсть слипшихся карамелек?

Kapochka: они там очень радуются печенью, карамелькам и свежим носкам. Особенно те, кому родители деньги не высылают...

У армии плохое финансирование? Разворовывают так, что на носки не хватает? Позорище.

анонимка: акция полезна в воспитательных целях - учит детей думать о других,

Да бывает дети и не в курсе дел благих, родком решил, в чате родителям разослал, родители принесли, дети так, рядом постояли. Воспитались они, ага. А может подумали - на фиг армию, не кормят, носков нет.

мама
Екатеринбург

Военные у гос-ва как за пазухой, вот пусть и кормит, с ума совсем сошли уже.

мама
Первоуральск

Kapochka: нашивки на форму сами покупают, нашему в 2 тыщи они обошлись.

А кому родители деньги не присылают без нашивок ходят? Не смешите уж

анонимка: я думаю, акция полезна в воспитательных целях - учит детей думать о других, получать радость от помощи незнакомым людям.

За счёт родителей? Я понимаю как пионеры в наше время ходили старикам помогали, а кормить конфетками срочников, ну как то не понятно мне

Аноним 966

Анна Иванна: Да бывает дети и не в курсе дел благих,

Ну так это дело родителей - объяснить детям
У нас в школе в прошлом году собирали новогодние подарки в дом престарелых. И мой сын возмутился, почему он должен каким-то незнакомым людям дарить подарок. Я поняла, что это мое упущение и рассказала про одиноких стариков. Все понял, в этом году уже сознательно подарок собирал

Аноним 76

анонимка: А я думаю, акция полезна в воспитательных целях - учит детей думать о других, получать радость от помощи незнакомым людям.

соглашусь. Единственное, что нужно это организовывать не так, как у нас принято: по списку, а кто не принес, тот - дурак. Почему не распечатать обьявление в группах с просьбой и у общего входа поставить коробку, в которой желающие могли бы оставлять свои дарения.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: У армии плохое финансирование? Разворовывают так, что на носки не хватает? Позорище.

Носки дают, но брат жалуется, что ходить в них невозможно, ноги потеют сильно, потом замерзают, у них там до минус 40 морозы. Поэтому высылаем ему нормальные.

tanchjk: кому родители деньги не присылают без нашивок ходят? Не смешите уж

Понятия не имею как другие. Только за своего знаю. И за соседского парня, которого отправили и даже не знают где он..ни денег, ни телефона..позиция родителей такая, что служить пошел ведь, вот пусть и служит

анонимка: А я думаю, акция полезна в воспитательных целях - учит детей думать о других, получать радость от помощи незнакомым людям.

предлагаю начать собирать всем-депутатам, их помощникам, полицейским, а уж сколько радости принесут подарки сотрудникам тюрем и ИК. Опять же передачки можно и жуликам собирать, вот те точно порадуются! Ненуаче, пусть дети испытают радость от радости жуликов, они что, не люди?

Екатеринбург

Kapochka,
Ну и опять все этим бедолагам не достанется все равно, дедовщина на подарки тоже щедростям, самые верхушки все себе и заберут, а новички скопе всего не будут получать, я понимаю в армиии и сироты есть, кому никогда не отправят и из детских домов

Екатеринбург

Короче не знаю я, вроде и не жалко, но как подумаешь, а всем ли солдатам эти подарки достанутся? кто у кормушки да, а вот остальным скорее всего нет

мама
Екатеринбург

В прошлом году так же собирали. Инициативные.
Очень удобно- перекладывать обязательства на других.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";