Названы вредные привычки питания из советского прошлого

мама
Екатеринбург

Что есть то тогда предлагают? Да, советское питание калорийно, но не надо есть все и сразу. Полуфабрикаты были кстати хорошего качества в отличии от нынешних, тушенка дак из мяса, а не из кожи и хрящей

Slavina: У меня тетушка постоянно подмешивает сахар в чаек детям, когда остается с ними. А дети мои воду предпочитают, иногда даже сокам

Это моя свекровь. Любимая фраза "а ты туда сахарку побольше" мои дети вообще чай не пьют, ну и не надо

Екатеринбург

Государственная Тайна: Синтетическими хлопьями с молоком или жареным беконом?
Чем не угодили бутерброды? На сендвичи с арахисовым маслом надо перейти? ну все...
Арахисовое это так вообще солидол голимый) приходилось есть, когда гуманитарка была в 90-е, на всю жизнь кошмар

Екатеринбург

Я где-то читала, что в Польше очень много хлеба едят, считают, что это очень полезно, и ожирения массового там нет при этом.

Екатеринбург

зоямисочкина: польза от 2 л. воды в день.

А что, разве нету пользы?

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Названы вредные привычки питания из советского прошлого

не было в те времена никаких вредных привычек. Население было здоровое как кони, ну если генетику не брать в счет. Ели все натуральное. Сегодня лучше из магазина съесть 1кг сахара, чем 1кг "колбасы" или "фруктов"

Аноним 983

я дочке чай без сахара даю и пьет спокойно, это уж просто из привычки некоторые сыплют, я сама без сахара всю жизнь пью и не понимаю сладкий

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: Кашу чем надо знаменить?

не кашу заменять, а молоко в каше заменять водой

Екатеринбург

ЯниЯ: не было в те времена никаких вредных привычек. Население было здоровое как кони, ну если генетику не брать в счет.

поэтому на советских фото все тетеньки по 100 кг? у нас в классе у всех мамы были полные, это здоровье? потому что кормили всех как в этой статье. в послевоенное их детство.

просто посетитель
Екатеринбург

Иллюстрации в сегодняшней новостной колонке ю-мамы напоминают мне какой-то ребус из Золотого теленка.

мама
Екатеринбург

в_облаках: поэтому на советских фото все тетеньки по 100 кг?

не видала. У меня в семье нет полных

в_облаках: у нас в классе у всех мамы были полные, это здоровье?

а что здоровье теперешние гремящие костями? от естественности ничего: все нарощено, нарисовано...от здоровья тоже только пшик видимый. Не просто так мрут сейчас от рака и дети болеют тем, чем раньше болели только взрослые. В советское время даже если и были полные, то они были здоровее всех здоровых

мама
Екатеринбург

ЯниЯ: не было в те времена никаких вредных привычек. Население было здоровое как кони, ну если генетику не брать в счет. Ели все натуральное

далан. кто там здоровый был? тетки жирные, мужики в 40-50 помирали. средняя продолжительность жизни была меньше, чем сейчас, намного. ну и по поводу натуральности - старый миф. канеш была колбаса натуральная, тока она до прилавков не доходила.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Барбарис Барбарисыч: какой-то ребус из Золотого теленка

Ой, вы тоже пытались найти гуся в фразе "в борьбе обретешь ты..."?

мама
Екатеринбург

ЯниЯ: Не просто так мрут сейчас от рака и дети болеют тем, чем раньше болели только взрослые.

так экологию-то не сравнивайте. рак и всякая аутоиммунка не от того, что люди не едят первое, второе и компот и брови татуируют

Екатеринбург

Яблоко: средняя продолжительность жизни была меньше, чем сейчас,

Не показатель, сейчас лечение-диагностика-не сравнить с советским периодом.

Екатеринбург

Можно сьесть первое, второе и кампот в тазмере одной порции и никто не лопнет

мама
Екатеринбург

А-мурка: рак и всякая аутоиммунка не от того, что люди не едят первое, второе и компот и брови татуируют

это большим плюсом идет, а экология это маленький плюс

Яблоко: канеш была колбаса натуральная, тока она до прилавков не доходила.

Яблоко: тетки жирные, мужики в 40-50 помирали. средняя продолжительность жизни была меньше, чем сейчас, намного.

так то другие показатели и факты, а не питание

мама
Екатеринбург

ЯниЯ: так то другие показатели и факты, а не питание

а я про питание и не говорила. вы ж писали, что народ здоровый был в массе. вот я и не поняла, откуда вы это взяли. или был здоровый, но взял и помер рано? Л-логика)

Меланхолия: Не показатель, сейчас лечение-диагностика-не сравнить с советским периодом.

не показатель ЧЕГО?
я написала, что "авотраньше" люди умирали в более молодом возрасте. мож они канеш и здоровыми были при этом, не знаю.

мама
Екатеринбург

ЯниЯ,
Тетки коровушки с гипертонией, мужики с инфарктом в 50 - обычное дело в Союзе было. Питание действительно было ужасным.

И курицу с гормонами роста и антибиотиками не либералы придумали - вполне себе советское изобретение.

Каши на молоке полезнее, но невкусные такие (

мама
Екатеринбург

Базилика: И курицу с гормонами роста и антибиотиками не либералы придумали - вполне себе советское изобретение.

+++не надо недооценивать советских химиков.

Екатеринбург

Базилика: Тетки коровушки с гипертонией, мужики с инфарктом в 50 - обычное дело в Союзе было. И сейчас-обычное дело. Только сейчас выживают-живут за счет прогресса в медицине.

безника

Базилика: Тетки коровушки с гипертонией, мужики с инфарктом в 50 - обычное дело в Союзе было.

Сейчас будто не так. Вон опять у подругиной дочки свекр на днях умер - здоровый мужик, стройный, спортом занимался, гадость не ел и даже к врачам ходил иногда. Инфаркт. 47 лет((( И сплошь и рядом такое.

Екатеринбург

Яблоко: не показатель ЧЕГО?

Не показатель здоровья-нездоровья. Это имела ввиду.

Зойка-пересмешница

Да мы с одноклассниками питались всякой дрянью. Прибегали из школы и вскрывали банку бычков или кильки в томатной соусе , кусок хлеба с вареньем . Никто из наших родителей не парился о здоровом питании для ребёнка . При этом в 10 лет мы были поджарые , весёлые , энергичные , а сейчас на здоровом питании каждый второй младшеклассник с ожирением , на девиц из 5-8 классов смотреть страшно , у всех пузо висит ..

ZЮ
мама
Екатеринбург

как там у известного депутата? "жрать меньше надо"?????

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";