В правительстве обсуждают возможность переноса школьных каникул

anonim

Аноним: почему остальные 25 должны сдвинуться с каникулами, ради катания этих 5-ых

Потому, что это не ради этих пятерых детей задумывается, а ради дядь, которым принадлежат эти горнолыжки, чтобы им родимым хорошо стало, чтобы они большое бабло могли стричь не с 1-5 января, а подольше.

Екатеринбург

A- ALЁNA: тролите чтоль?

По опыту с другими странами.

вангую...

На кой переносить каникулы, если можно просто взять и поехать кататься в свой отпуск, уж пропустят дети в школе/саду неделю - не смертельно. Большая часть народа живет за чертой бедности жуя молекулы куры. На хрен им эта горнолыжка никуда не упёрлась. Плавающие каникулы=круглодичная дороговизна горнолыжки.

мама
Астрахань

MamaLENCHIC: Мне не по карману на НГ
А потом работать надо.

А вы думаете, что если школьникам сделают плавающие каникулы, то вам не надо будет работать? Или что в новый год цены резко упадут?

И интересно получается. Вам удобно в новый год ездить, а праздники пусть подвинут все остальные.

аноним: Потому что Грозному нужны деньги этих пятерых

а кто сказал что в Грозный кто то поедет из этих 5? я вот сколько знаю своих - все италия/франция, в край красная поляна/эльбрус /хвалынск. Ни раз не слышала, чтоб в грозный кто то засобирался или просто мониторил это направление

мама
Астрахань

MamaLENCHIC: По опыту с другими странами.

В других странах
1) другие расстояния,
2) другие зарплаты.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну уж нет. Хватило осенних каникул. Не смогли ни на одни сборы попасть, т.к не совпали с нашими каникулами. Что за бред . Какая горнолыжка. Для кого? Для 1% населения?

мама
Астрахань

Я так и вижу, как родители, отдохнув 9 январских дней берут отпуск за свой счет еще на неделю и едут с детьми на горнолыжку. Ага. Именно так и будет.

Екатеринбург

лапудаст,
Так написала же выше, что если решили перенять европейский опыт, то и опыт по подстраиванию родительских выходных пусть подстраивают.
Товарищи, этотне моя инициатива, вы чего напали на меня.

MamaLENCHIC: По опыту с другими странами.

пора привыкнуть, что нашими хорошее не перенимается, а если и перенимается, то в исковерканном виде. И никогда не будет такого в сфере услуг, что НГ выручка будет сопоставима с текущими, не праздничными днями

просто посетитель
Екатеринбург

Сиpин,
Но. С радостными воплями.

мама
Астрахань

MamaLENCHIC: Дети пока нешкольники

А теперь представьте, что школьники. Скажем, 1 класс. И вот вы утром 2 января вместо того, чтобы спать, ведете их радостно в школу. И так все свои выходные. А потом долго ломаете голову, куда бы пристроить детей на 2 недели, потому что вам надо выходить на работу.

Куда вы тут хотите горнолыжку впихнуть, я, правда, понять не могу.

мама
Астрахань

MamaLENCHIC: подстраиванию родительских выходных пусть подстраивают.

Ага, спасибо.
То есть Москва будет отдыхать после нового года, а вся остальная страна - строго по графику. А 1 января - дружными рядами на работу. Мечта.

просто посетитель
Екатеринбург

Я так понимаю, что раз именно дети из спортивных школ, то они едут с тренерским составом, а родители идут на работу.

мама
Екатеринбург

MamaLENCHIC: Так это катанием сложно назвать

так вы и поймите, что далеко не все фанаты профессионального катания - Альпы нафиг не сдались на каникулах 80% тех, кто ездит на гору. вы фанат - вам надо - вот в частном порядке едете. Каникулы всей страны зачем ради этой блажи-то перекраивать? Я вот фанат лицезрения сакуры - а давайте под этот личный мой маразм каникулы сделаем в удобное для меня время? А что - многие были бы рады отправиться в Японию на это действо, все ж в аэропорты не влезут - надо, чтобы не парализовало каникулы по городам разделить. Ну ведь из той же оперы рассуждения

вангую...

Какая горнолыжка в каникулы, если большая часть населения России со своей з/п может только на жопе с горки покататься

мама
Екатеринбург

Сиpин: у нас прямо ломятся?

можно это назвать по-другому, но очереди на подъемник в каникулы какие-то немыслимые

Шерегеш, весенние каникулы 2016 г

мама
Екатеринбург

но так-то фигня, конечно, я вообще не уверена, что у сына в классе из 25 человек даже 5 катаются... Мне кажется, не столь массовое это явление

на работе у меня тоже - из 10 коллег я одна катаюсь

мама
Астрахань

ENastyA: Шерегеш, весенние каникулы 2016 г

Это ваша местная трасса?
Тогда чем вам поможет разброс каникул по регионам? Будет та же очередь.

мама
Екатеринбург

Сиpин: ваша местная трасса?

нет, конечно, это в Сибири

мама
Екатеринбург

Дебилы, когда ж они оставят школу в покое?! Какие горнолыжки, для кого? У меня полкласса на каникулах у бабушек в деревне, полкласса в городе тусят. У людей реально нет денег! Пусть господа депутаты сами едут на лыжах кататься, да не в Альпы, а на отечественные курорты.

я люблю горнолыжку в будни, без всяких праздников и каникул, милое дело -съехал и без очереди на подъемник. Предлагаю праздники и каникулы убрать вообще

мама
Екатеринбург

A- ALЁNA: Предлагаю праздники и каникулы убрать вообще

если мне эти дни к отпуску добавят - то я "за"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";