За падение ребенка с горки с курганского детсада взыскали 280 тысяч рублей

мама
Астрахань

ДанилараЯ: если бы это было на ее глазах, кому бы легче было?

Может, и последствия были бы меньше. Если ребенок висел на сломанной ноге, там явно смещение как минимум. Да и больно ему было, и страшно.

ДанилараЯ: Я в принципе о безопасности детей на игровых площадках. Её не существует.

Ее и на ровном мягком полу не существует, к сожалению. Но риски можно минимизировать.

Москва

ДанилараЯ,
Если бы это было на ее глазах, то дела бы не было, возможно. И в требовании исковом отказали. Вероятнее всего.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: "Смотреть за детьми", как показывает практика, не всегда помогает.

ребенку 11 месяцев, побежал из одной комнаты в другую - зашивали лоб.
ребенку 2,5 года сидел на кровати, смотрел мульты.- вышла из комнаты, через 3 минуты крик - зашивали затылок.

ну а то что ребенок в год забирался на самый вверх шведской стенки молчу.
Ну вот как за таким усладить...

Аноним: вас также застряла рука в конструкции горки и вы висели на сломанной руке, и никого не было рядом из взрослых, чтобы вас снять?

ну это уже другой разговор

мама
Москва

Правильно. Согласна с прокурором.

Аноним 420

читала недавно эту историю. ребенок с синдромом дауна, неконтактый. Родители ребенка - скандалисты, с воспитателем пошли на принцип, т.к. им неоднократно предлагали перевестись в спец.садик с удобными и для обоих участников воспит.процесса условиями.
Давала комментарий заведующая . Также в комментах люди писали ,что на этого ребенка тратят 90% времени , на оставшихся 25 детей 10%.
Инклюзия, епт.

Аноним 347

у меня дочь толкнули на физре в школе , она жаловалась на тошноту и головную боль учителю, учитель отправила в медпункт, в итоге там ничего не предприняли , а у ребенка сотрясение мозга выяснилось , когда я уже домой приехала и скорую вызвала. и Как вы думаете отреагировали на мое письменное заявление после о том что ничего не предприняли и мне не позвонила медсестра ? ..Ах какие нежные вот у нас тоже там кто то чего то там ломал и типа пофиг было.... А мне вот не пофиг! И в итоге получили все! Что бы на будущее выполняли свои функции и обязанности в отношении всех детей и не было подобной халатности !

просто посетитель
Екатеринбург

ЯниЯ: Идеально обнести детский сад колючей проволокой, установить будку с

Касательно горки инструкция есть- Воспитатель обязан стоять рядом с подъемом на горку , контролировать и не допускать группового скатывания..

Обратите внимание , пока зима, много ли воспитателей это соблюдают ? Я вижу из окна что одна группа прибегает на участок и начинает кататься всей толпой, Воспитатель приходит позднее .. не на час конечно позднее, но 1-2 раза они скатится успевают.. правда вижу и тех воспитателей, у которых дети катаются по одному, как положено ..

мама
Екатеринбург

аноним: нежные вот у нас тоже там кто то чего то там ломал и типа пофиг было

Да никому не пофиг, речь то не об этом. Каждый за своего ребенка переживает. И ситуации разные бывают. Бывает, за минуту с ребенком чп может произойти, и тут уж тоже можно понять, что невозможно за всем уследить. И травму могут врачи не углядеть, я и со сломанной ключицой по горам лазила, т.к в приемном покое сказали, просто вывих. И ничего, жива
Но, повторюсь, случаи разные у всех
А тут по новости вообще ничего толком не понятно. ОБС сплошное

Аноним 853

Я вот в детстве тоже была та еще "акробатка"
На прогулке в дет саду Залезла на перекладинки и упала с них. Руку сломала. До сих пор помню как меня вела за руку мед сестра в травмпункт. А я орала от боли на всю улицу. Орала по дикому. Мне 40. А я помню все. Как и где шли. Как гипсовали и кто гипсовал.
А сотовых не было. Маме и папе через 4 часа только дозвонились. Как и где родителей ждала вот не помню.
Вот не знаю, чтобы я сделала на месте моего воспитателя. Но лучше б она на меня цыкнула, чтобы я прижала и не лезла.
Как я понимаю этих родителей, пережив такое я как мать и в гаагский бы подала.

Екатеринбург

ДанилараЯ,
Статьи и заключение прокурора - две большие разницы. Уж не на кофейной гуще прокуратура гадала при расследовании.
И почему вы про присмотр выделяете слова, а слова про неофициальные данные- нет?

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: прокуратура

Тоже не факт. У нас кто ближе к власти, тот и прав. И не важно, что ты на зеленый ехал и все камеры и регистраторы это засняли, если ты на кредитном форде, а в тебя чья то жена пьяная на лексусе влетела, выехав на красный

Аноним 16

ромикола,
Ваша рука-это не тяжкий вред
Вот голова Ваша-это дааа
Ну и так-то раньше нормальные родители тоже взыскивали за детей, которыми дорожили
За всех не говорите

Аноним 307

ромикола,
Мне мальчик со всей дури дверью так заехал, и акурат ручкой от двери в щеку - кожа на щеке лопнула с мясом наружу. Позвонили маме, сказали забирайте и везите в больницу. Тоже ничего, но мне кажется раньше так и не требовали родители, шкуру с воспитателей снимать

Аноним 307

Аноним,
А если бы при вас? Повесились?
Почему с воспитателя содрать три шкуры, а если от недосмотра родителей то, что? М?

бабушка
Москва

ромикола,
Вот-вот! Д/сады в стороне тоже не стоят. Постоянно с родителей, что-нибудь "лишь бы урвать". А у родителей достаток тоже разный может быть. Кто-то может, а кто-то нет. А некоторые просто не хотят.

Аноним 626

Аноним,
Что то слабо верится. У нас в группе мальчик ударился головой о скамейку- шишка, воспитатель сразу звонить родителям стала и в мед пункт повела. А тут открытый перелом, и вечером выдали родителям????

просто посетитель
Абакан

Калина Малинова®,
Потому и говорю-позакрывать все сады. Пусть дети дома родителям и стихи читают, и с горки с ними катаются.
По теме же, не верю, что у ребенка двойной открытый перелом, и никто скорую не вызвал. У дитя кровь хлестать должна была-мама не горюй.

Лолка

Карла_Кларовна,
А у вас только 2 варианта: закрыть сады или пущай дети уродуются, а воспитатель занимается своими делами? Вы не рассматриваете третий: дети в саду под присмотром воспитателя?
Чет мне кажется, вы быстрее ветра написали бы, куда следует, случись это с вашим чадом, не?
А насчет верю- не верю - был суд, и он решил, что детсад виноват. Поэтому ваше ценное мнение, увы, никому не пригодилось
Когда осуждаете, примерьте ситуацию на себя, как будто пострадал ваш ребенок. Чужого, ясно-понятно вам не жаль

просто посетитель
Абакан

Аноним,
В то, что ребенок упал и что-то сломал, верю. В то, что воспитателя не было рядом, верю. Но в то, что ребенок потом кровью истекал и никто скорую не вызвал -в, бред, извините.

Екатеринбург

Карла_Кларовна: Но в то, что ребенок потом кровью истекал и никто скорую не вызвал -в, бред, извините.

ну уж это бредятина полная. Двойной открытый перелом - там через 20 минут уже бы в шоке ребенок лежал, все кровью бы залито было. Никогда не поверю, что в такой ситуации воспитатель скорую бы не вызвала.
Закрытый, винтовой и без смещения, да по типу зеленой ветки - это да, у неконтактного ребенка, наверное можно не заметить, ну дохромал он до группы, сидит и сидит, особенно, если это его обычное поведение...
Да, инклюзия зло. Больному ребенку - коррекционный сад.

Аноним 571

Больной ребенок дрлжен быть в спец саду. Без вариантов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";