В Госдуме предложили воспитывать, а не наказывать несовершеннолетних уголовников

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: передачу под строгий надзор родителей

Ха-ха! Родители воспитали преступника и им отдадут под строгий надзор преступную деточку обратно???

мама
Екатеринбург

Очередной бред. Лишь бы что-нибудь брякнуть перед выборами.
Заплатка на мёртвую систему образования и воспитания.
Только раздражение вызывают своими инициативами.

просто посетитель
Екатеринбург

Smatrex: Ха-ха! Родители воспитали преступника и им отдадут под строгий надзор преступную деточку обратно

вы хоть одного родителя, умышленно воспитавшего преступника видели?...

Smatrex: Только раздражение вызывают своими инициативами.

а по мне так здравая инициатива..

Екатеринбург

теперь я слон: вы хоть одного родителя, умышленно воспитавшего преступника видели?...

Да. Пьющие семьи, семьи бывших уголовников со своей психологией жизни, где украсть и совершить прочее уголовно наказуемое действие есть хорошо. У меня в детстве соседи такие были, гордились своими ходками.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: передачу под строгий надзор родителей или опекунов

а до того они не под надзором родителей были?

теперь я слон: вы хоть одного родителя, умышленно воспитавшего преступника видели?..

Ну вот я считаю, что некоторые родители умышленно воспитывают, да - если видят, как ребенок приносит в дом чужую игрушку из садика и ничего не предпринимают и еще даже радуются, что игрушка новая, не тратится. Когда на глазах ребенка сами прут что-нибудь из магазина или тащат из офисов по мелочи. Когда не предпринимают ничего, если их ребенок лупит всех в школе и долдонят про то, что он у нас ранимый и гиперактивный. Когда вбивают в голову ребенку, что он права имеет, но забывают сказать про его социальные обязанности в обществе. Это и есть умышленное воспитание асоциала.

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна: где украсть и совершить прочее уголовно наказуемое действие есть хорошо.

эту категорию я знаю, я о других, там , где преступление ребенка горе..

svetlonec: а до того они не под надзором родителей были?

так вопрос по каждому случаю будет рассматриваться.. есть ли надзор вообще....

мама
Екатеринбург

теперь я слон: так вопрос по каждому случаю будет рассматриваться.. есть ли надзор вообще....

вот только интересно, какие критерии надзора будут введены?

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: предупреждение, принудительное ограничение досуга, передачу под строгий надзор родителей или опекунов, предъявление особых требований к поведению правонарушителя.

И родители начнут воспитывать?

теперь я слон: вы хоть одного родителя, умышленно воспитавшего преступника видели?...

Я могу написать, что видела, как ребенком не занимались. Что вырасло, то уже не исправить. Родителям-то себя не исправить, не заставят они себя ребенком заниматься.

мама
Екатеринбург

теперь я слон: я о других, там , где преступление ребенка горе..

всяко бывает. Но Вы правы. Индивидуальный подход нужен.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: передачу под строгий надзор родителей или опекунов

Эт типа бросай работу и сиди с ним дома и талдыч, какой он нехороший и что наделал? По мне дак если родители уже не могут ничего исправить, нужна воспит. работа со стороны др. людей и другие методы воспитания.

Smatrex: Заплатка на мёртвую систему образования и воспитания.
Только раздражение вызывают своими инициативами.

Выдвините свои, более дельные и грамотные, предложения

мама
Екатеринбург

мама ребенка: Выдвините свои, более дельные и грамотные, предложения

Вернуть систему образования СССР 30-х годов как основу и её уже подгонять под современность.
Не делать вид, что педагогика в СССР отсутствовала, взять свой наработанный опыт и реализовывать его.
Прекратить копировать либералистичные модели Запада.
Коротко так.
Можете начинать выть

Smatrex: Можете начинать выть

а это к чему?

конФФетка

Всех деточек-уголовников в лагеря работать, не иначе. Если ума нет, то хоть рабочие навыки какие привьют. Такие должны быть инициативы

Аноним 955

теперь я слон: одного родителя, умышленно воспитавшего преступника видели?

Я видел и не одного. Вот у нас во дворе пацаны бегали играли. Один в другого кинул снежок. Отец орет, а ты ему лопатой по башке дай, чтобы кровь полетела. Вот кто из такого пацана вырастет.
А другой отец говорит, если что, ты матом крой всех, это нормально, можешь бить обидчиков, желательно железным прутом по голове.

Да и здесь на юмаме полно таких, которые считают, что это нормально, надо сдачи давать, желательно бейсбольной битой и по башке. Ты же мужик.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: бить обидчиков

обидчикам спуску не давать или самому обижать-разница есть..

Аноним: это нормально, надо сдачи давать

я тоже так считаю.. рефлекс на самозащиту тренируется в детстве, так ж о последствиях противоправных действий объясняю

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: об альтернативе тюремному заключению

конкретней? Под надзор родителям - так они там и были.

Аноним 955

теперь я слон: рефлекс на самозащиту тренируется в детстве

Ребёнок не всегда может определить правильно пределы самообороны. Ему пинок отвесили, а он в ответ железным прутом насмерть забил. Я считаю нафиг такая самооборона.

вангую...

Новости U-mama.ru автор темы: Ирина Яровая

опять отличилась умом и сообразительностью

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Ребёнок не всегда может определить правильно пределы самообороны. Ему пинок отвесили, а он в ответ железным

пинка уже не отвесят , если репутация у ребенка )) т.е без прута обойдутся.. как-то так

Аноним 955

теперь я слон, если репутация у ребенка

Моему ребёнку не нужна репутация уголовника. Вас переубеждать не буду. Учите чему хотите. Я против силового решения. Я за цивилизованные отношения.

просто посетитель
Екатеринбург

Яровая вообще оторвалась от жизни со своими миллиардами - и так есть исправительно типа воспитательные заведения, но туда часто попадают такие, которых уже не перевоспитать. Воспитывать нужно родителей, причем, с самого момента беременности, а лучше предусмотреть большие штрафы за плохое воспитание, и изолировать их от детей. Заплатят пару раз тыс по 20 и выше, сразу педагогичекий талант прорежется и время на детей появится.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Вас переубеждать не буду

и я..)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";