Больше половины российских учителей пожаловались на зарплату

самомама
Екатеринбург

Аноним: севера и закрытые города, это совсем другое. Их зп не сравнить с остальным

Да уж конечно, в нашем ЗАТО 5% всего надбавка. Не думаю, что она погоду сделает...

Аноним 795

Мама учитель со стажем более 40 лет. лауреат президентской премии, участников олимпиад готовит. Учитель русского и литературы. Ставка около 12 тыс получает. Печально. Уйдут такие спецы, а в школе и работать некому будет.

Аноним 762

У меня на одну ставку зарплата около 11 тысяч, учитель английского без категории. Сейчас доработаю до конца учебного года и уйду, лучше дома со своими детьми сидеть за такие деньги.

Аноним 924

Аноним: У меня на одну ставку зарплата около 11 тысяч, учитель английского без категории. Сейчас доработаю до конца учебного года и уйду, лучше дома со своими детьми сидеть за такие деньги.

простите а сколько часов у вас на этой ставке?

самомама
Екатеринбург

Аноним: Ставка около 12 тыс получает.

а надбавки? она ведь должна получать за свои

Аноним: лауреат президентской премии, участников олимпиад готовит

А вообще если честно, давно не видела учителей которые к чему-то детей готовят бесплатно..

Маковка

Hamingjusamura: давно не видела учителей которые к чему-то детей готовят бесплатно.

Когда это делать? Если пашешь за двоих, чтобы хоть 25-27 заработать, вместо 11.
Собираюсь увольняться перед следующим учебным годом, да.

самомама
Екатеринбург

Маковка: Когда это делать?

репетиторство? Работать только за себя + репетиторство
Наша вот учитель по русскому не разбежится доп.урок провести если время есть.. Хотя в прошлую четверть она болела и ее 2 недели не было и никто ее не заменял..

мама
Екатеринбург

Зато проголосовали как надо.
Значит всё устраивает.

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura: Наша вот учитель по русскому не разбежится доп.урок провести если время есть.. Хотя в прошлую четверть она болела и ее 2 недели не было и никто ее не заменял..

А ей с какой стати разбегаться и это делать? Ей вы это оплатите? Или кто то другой? Если человек находится на больничном, то он по выздоровлении обязан отработать всё то что проболел?
Логика непонятна совсем...

мама
Екатеринбург

Я преподаю в техникуме. Первый год в образовании...Очень много интересного узнаю . Одна ставка - 15000руб. для любого препода. На каждом собрании директор нам не забывает напомнить, что это самая высокая ставка по области и только потому, что мы являемся высокоэффективным Заведением!)) с всякими мотивационными, стимулирующими и премиальными копеечками получается ближе к двадцати. Нет., можно конечно и на две ставки работать, но нужно быть готовым отказаться и от собственной нервной системы и от семьи.
Поэтому за двадцаточку большинство преподов Работают. Поэтому и одежду и телефоны имеют раз в 10 дешевле, чем оболтусы, которых они обучают...
Правда и уровень этих педагогов несмотря на их опыт и категории остаётся ... не знаю как сказать, чтобы никого не обидеть... Но другие просто туда не идут, вообще практически никто не идёт, наверное не от того, что з/п 50 тыс

Анонимка

Аноним,
Ставка 18 часов учительская.

Анонимка

Аноним,
Поддерживаю. поэтому я и в декрете... ставка педагога доп.образования, без категории было 8. 000. А с категорией уже не успела поработать.

Аноним 40

Я учитель началки в статусной школе Екатеринбурга. Стаж 24 года, высшая категория. Нагрузка 22 часа. Зарплата 21-23 т.р с доп.нагрузками и стимулирующими. Уже ничего не прошу - тихо жду пенсию по выслуге и вон из образования.

Аноним 986

Сестра работает с 8.00 до 20.00. после уроков тетради, совещания, подготовка к конкурсам, проекты, бумажки и мн. др. Когда подготовишки, вообще до ночи в школе. Получает 18-19 тыс. Тоже ждет пенсии.

мама
Серов

Hamingjusamura: Наша вот учитель по русскому не разбежится доп.урок провести если время есть.

Как отслеживаете свободное время педагога? По камерам?
А Вы разбежитесь взять доп нагрузку бесплатно?

Аноним 742

Аноним,
Я в ВУЗе работала 9 лет назад. З/п была меня 6500 ( без опыта,ассистент), старший преподаватель получала около 7500-9000, кандидаты наук 15000-18000, доктор 25000, зав. кафедрой около 40000.
Все было лучше когда дипломники, заочники были, командировки в другие города.

Аноним 273

аноним: А какие зплаты? В Новоуральске 50 .000

Как я люблю эти темы про зарплаты врачей и учителей. Приходит аноним, вбрасывает по 50 тыщь (или 100500). И начинается, зажрались: день рабочий короткий, сидят ничего не делают, за что им платить, бездельникам, только знай подарки покупай им, вообще они по призванию работают, удовольствие неземное получают, с них еще плату брать надо, а не им платить и т.д.
Неправильно жаловаться на зарплату. Надо идти в бизнес, всем.

Аноним 355

Итак все нормальные учителя в бизнес уходят, в репетиторы. Только предпенсионного возраста пока ещё держатся.

самомама
Екатеринбург

Werewolf: Если человек находится на больничном, то он по выздоровлении обязан отработать всё то что проболел?

считаю что не важно болел или не болел, или кто заменил, считаю что часы детям школа обязана выдать!
А то половины уроков вечно нет, то одна на больничном то другая..а к 10 классу начинают отсеивать..типа не справляется ребенок..и предлагать допы платные

3@йk@: Как отслеживаете свободное время педагога? По камерам?

должны быть 2 русский, 5 литра, нам сказали будет 2 русский, 3 литра (вместо биологии) про 5 ничего не сказали.. Родителями предполагалось что будет 2 литры, раз за предыдущий месяц не было проведено 12 уроков русского и 6 литературы..
Учитель детям сказала "щас!! буду я вам еще доп.уроки проводить! "
А вообще я бы ввела доплаты за победы детей или удачную сдачу экзаменов, победил в олимпиаде ребенок которого ты обучаешь, получай доплату, или сколько детей сдало ЕГЭ на определенный бал столько бонусов и получил учитель в денежном эквиваленте..

Аноним 916

Hamingjusamura: А вообще я бы ввела доплаты за победы детей или удачную сдачу экзаменов, победил в олимпиаде ребенок которого ты обучаешь, получай доплату, или сколько детей сдало ЕГЭ на определенный бал столько бонусов и получил учитель в денежном эквиваленте..

А почему Вы думаете, что этого нет?
Во многих школах есть доплаты из стимулирующего фонда - в т.ч. и по этим показателям, смотря, что прописано в школьном положении о стимулирующих надбавках.
Другое дело, что это такая сумма, что проще не готовить к олимпиадам.
Ну, к ЕГЭ понятно, готовить придётся.

Аноним 355

За олимпиадников есть доплаты в школе. Другое дело, что не всегда победа на олимпиаде заслуга учителя. Да и ладно. Учили бы. В свои часы. А то не учат.

самомама
Екатеринбург

Аноним: А почему Вы думаете, что этого нет?

Потому что многие учителя сейчас не заинтересованы в качестве обучения детей..

Аноним: Другое дело, что это такая сумма, что проще не готовить к олимпиадам.

В том то и дело, если бы это влияло бы на ЗП основательно, и учителям не приходилось бы по 2 ставки пахать, и образование бы улучшилось..

Аноним 916

Hamingjusamura: если бы это влияло бы на ЗП основательно

Многим тоже было бы обидно, потому что

аноним: не всегда победа на олимпиаде заслуга учителя.


У одного класс - "болото", возить на олимпиаду некого (надеюсь, все понимают, что не каждый ребёнок может со своим уровнем интеллекта быть победителем олимпиады). У другого - несколько "звёздочек", которые ездят на все олимпиады...
Это не значит, что первый хуже работает.

самомама
Екатеринбург

Аноним: У одного класс - "болото", возить на олимпиаду некого (надеюсь, все понимают, что не каждый ребёнок может со своим уровнем интеллекта быть победителем олимпиады). У другого - несколько "звёздочек", которые ездят на все олимпиады...
Это не значит, что первый хуже работает.

ну учителя же ведут не по одному классу, не могут же все "болотные" классы быть у одного учителя
Так бы был стимул заинтересовывать детей предметом и при этом не упахиваться на несколько ставок..
Но в наших реалиях это не возможно к сожалению( Учителей не хватает, кабинетов не хватает в школах, финансов не хватает((

Аноним 986

Hamingjusamura: половины уроков вечно нет, то одна на больничном то другая..

А я не ходила на больничные: ни сама, ни с ребенком. Все время за школьников, за уроки переживала. Сейчас только поняла, что дура была. Правильно делают: за те же копейки - только последствий и осложнений по здоровью не будет.

Hamingjusamura: я бы ввела доплаты за победы детей или удачную сдачу экзаменов, победил в олимпиаде ребенок которого ты обучаешь, получай доплату

В некоторых школах это есть, а в некоторых - фига с маслом. ДиректорА не платят за победы, районные и городские конкурсы. Нет стимулирующих вообще.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";