Мода на фиктивные прописки для зачисления в школы Екатеринбурга пошла на спад

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 73

а, так это >Новости U-mama.ru автор темы: Мода была?! а не вынужденная мера? СеменСеменыч!

Аноним 175

Смешно. Радуются, что детей с временной регистрацией стало меньше. Победа прям. Временная регистрация приравнивается к фиктивной прописке? Что за бред. Понятно, что в некоторых случаях это так, но всех под одну гребенку...

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: уменьшилось количество детей, зачисленных в первые классы с временной регистрацией по месту пребывания.

Люди подстраховались и сделали постоянную?

Новости U-mama.ru автор темы: выявила уже три факта предоставления в школу подложных документов.

Всего то?

Аноним 120

Аноним: Временная регистрация приравнивается к фиктивной прописке? Что за бред.

вот-вот.
Я сама жила год в другом городе по работе. Была регистрация по месту пребывания и сохранялась по месту жительства. Ничего фиктивного. Временная для того и существует, чтобы законно подобные ситуации регулировать.

Анна Иванна: Люди подстраховались и сделали постоянную?

Не только. То, что они приписали район к нескольким школам, тоже сыграло роль.

Например, я хотела, чтобы у меня второй ребенок учился в той же школе, что первый. Но когда была приписка адреса к одной школе, то школа старшего оказалась не по прописке, хотя она рядом, обе школы на одном расстоянии. Мы тогда купили квартиру по адресу школы, хотя жить оставались через дорогу, и сделали в ней временную регистрацию. То есть у нас как раз была фиктивная прописка! которую при этом ни один суд не доказал бы за фиктивную. А если бы обе школы были приписаны к нашему адресу, то не пришлось бы так делать, пошли бы по постоянной. Собственно, в этом году так и получилось у жителей нашего же дома - они уже могли не делать временную прописку для поступления в наше школу, хотя адрес тот же, но приписали несколько школ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";