В Екатеринбургской больнице нашли лабораторию по изготовлению поддельных медкарт

хочу стать мамой
Екатеринбург
555

Ну что ж, не хотела сидеть в очереди только ради печати.
А ведь по факту, когда проходила ясельную, дети потоком идут и многие врачи ставят печать и подпись не глядя на ребенка. Сами врачи виноваты, если бы хоть немного уделили время на осмотр, то родители тоже думали что это не просто формальности

Аноним 162

Новости U-mama.ru автор темы: В отношении матери ребенка возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа».

В самом лучшем случае - нехилый штраф. А то и хуже. Дорогая, конечно, плата за то, что

аноним: не хотела сидеть в очереди только ради печати.

Хотя по сути так и есть. Отношение к этим медосмотрам везде крайне формальное. Так проще заплатить и не таскать ребенка по поликлиникам очереди высиживать...

Аноним 937

Скоро повсеместно АИС введут и фиг что подделаешь)) Любая прививка, любой осмотр будут легко проверяем.

Аноним 449

аноним: Скоро повсеместно АИС введут и фиг что подделаешь)) Любая прививка, любой осмотр будут легко проверяем.

Ой да ладно, русский народ на выдумки горазд, выкрутятся

Аноним 162

аноним: Любая прививка, любой осмотр будут легко проверяем.

Ну а сейчас - разве не так? Что сложного проверить? Если, допустим, заподозрили фиктивность прививки - позвонить в ту поликлинику, от которой штамп в сертификате, и проверить, прививался ли у них такой ребенок, делов-то...

Аноним 937

Аноним: Если, допустим, заподозрили фиктивность прививки - позвонить в ту поликлинику, от которой штамп в сертификате, и проверить, прививался ли у них такой ребенок, делов-то...

Звонить?)) А кто вы такая чтобы выяснять такие интимные подробности по телефону?) Скорее всего вас пошлют куда подальше и будут правы. А вот в программе прививка или есть, или ее нет. Там видно и прием, и педиатра осмотревшего ребенка перед прививкой и тд, и тп.

Аноним 937

Yeiwe: Можно сделать письменный запрос, так будет правильнее.

письменный запрос в ту самую клинику где подделывали карты))

Аноним 162

аноним: А кто вы такая чтобы выяснять такие интимные подробности по телефону?)

При чем тут я?? Я имею ввиду должностное лицо, вот типа того, как в описанной новости, допустим, медсестра в детсаду заподозрила неладное, позвонила в поликлинику, уточнила, есть ли данные о ребенке, разве не так? Ну или накрайняк

Yeiwe: письменный запрос

Аноним 162

аноним: письменный запрос в ту самую клинику где подделывали карты))

нет, в поликлинику, печати которой стоят на документе.

Аноним 891

аноним: А вот в программе прививка или есть

Святая простота. Значит будут заходить на осмотр и типа ставить прививку. Все будет отражено в системе. Как вчера родилась...

Аноним 937

Аноним: допустим, медсестра в детсаду заподозрила неладное, позвонила в поликлинику, уточнила, есть ли данные о ребенке, разве не так?

Неа, не так..Медсестра таких полномочий не имеет, а вот в программу АИС она зайти может. А там нет никакого осмотра..и вуаля... Скорее всего так и проверили.

Аноним 937

Аноним: Все будет отражено в системе. Как вчера родилась...

Да? Ну для этого клиника должна все лицензии получить на данную услугу, специалистов на работу официально устроить. А в статье сказано что там даже печати не родные были. Полицейские изъяли 40 фальшивых печатей с названием других клиник.

Аноним 937

Аноним: Как вчера родилась...

Вы точно вчера родились. В карте видно какого числа принимал ребенка конкретный специалист и диагноз по МКБ тоже видно, открывают прием специалиста в этот день и вуаля...ребенка с данной фамилией на приеме не было. Или вы думаете что клиника подговорит 9 специалистов подавать липовые осмотры?)Как-то сложно , карта получится золотой.

Аноним 891

аноним: Вы точно вчера родились.

Я вообще ответила на пост о прививках, какие девять врачей? Вы вообще о чем говорите?

Аноним 937

Аноним: Я вообще ответила на пост о прививках, какие девять врачей? Вы вообще о чем говорите?

я говорю о картах медицинских для садика. с осмотром специалистов, чему и посвящена тема. Что касается прививки то тоже сложно как-то.. Взять на работу педиатра, получить лицензию на вакцинопрофилактику, открыть прививочный кабинет, потом договориться с педиатром о липовых осмотрах перед прививкой, договориться с процедурной медсестрой о липовых записях в прививочном журнале и журнале о списании вакцин. Сложная и дорогая схема..Разово можно, а на поток не поставить. А главное зачем? Если можно просто написать отказ от прививок.

Аноним 162

аноним: Если можно просто написать отказ от прививок.

Можно. Легко. А потом пройти 7 кругов ада нашей системы, чтобы с этим отказом добиться права посещения детсада или школы...

Аноним 937

Аноним: 7 кругов ада нашей системы, чтобы с этим отказом добиться права посещения детсада или школы...

Не надо ля-ля. Отказываются и посещают детский сад. Написать отказ раз в год это ад для вас?

Аноним 162

аноним: Не надо ля-ля. Отказываются и посещают детский сад. Написать отказ раз в год это ад для вас?

А в нормальных формулировках вести диалог - вообще никак? Я о себе хоть слово сказала?
Я этот форум 12 лет читаю. Достаточно тут историй о том, какие людям приходится затрачивать усилия для того, чтобы посещать школы и детсады с отказами от прививок. Так что кому тут

аноним: Не надо ля-ля

большой вопрос.

Аноним 841

У нас в детсаду постоянно приносят родители справки о здоровье явно болеющих детей.

Потупив глазки признаются, что на работу надо.

Аноним 937

Аноним: Достаточно тут историй о том, какие людям приходится затрачивать усилия для того, чтобы посещать школы и детсады с отказами от прививок.

Истории они такие истории.....

Аноним:
А в нормальных формулировках вести диалог - вообще никак?

Вам про ад не понравилось? Так вы про него и написали. Сами начали -сами обиделись?

Анонимно

Аноним: А потом пройти 7 кругов ада нашей системы, чтобы с этим отказом добиться права посещения детсада или школы...

Аноним: Достаточно тут историй о том, какие людям приходится затрачивать усилия для того, чтобы посещать школы и детсады с отказами от прививок.

Мои дети посещают. Без проблем. Правда, туберкулинодиагностику проходим. Но это нужно в первую очередь моим же детям.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";