Куйвашев утвердил новые правила поведения для владельцев домашних животных

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: В правилах также говорится, что владелец домашних животных обязан прививать их от бешенства и других заболеваний, опасных для человека.

о, да! все побежали наперегонки. кто прививал, те и дальше будут, кто не прививал, то не начнет.
толку то от этого закона?

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: обеспечивать безопасность других граждан от воздействия животных

каким образом? где конкретика? поводок на улице/намордник/пакетик для какашек привязанный к хозяину где? опять одна вода...

Новости U-mama.ru автор темы: не нарушать тишину и покой.

а если нарушать, то что будет?
Ну подписал бумажку, а исполнять кто будет и как отслеживать нарушения?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: предоставлять зверей ветеринару на осмотр по требованию

это как? любому ветеринару, которому приспичит посмотреть на мою собаку, я должна ее предоставить? да не пошли б они лесом с такими требованиями…

Новости U-mama.ru автор темы: владелец домашних животных обязан прививать их от бешенства

не каждое животное можно прививать от бешенства по состоянию здоровья

Аноним 824

carte: любому ветеринару, которому приспичит посмотреть на мою собаку, я должна ее предоставить?

мне кажется это скотины касается, не кошек-собак. ну чтобы предупредить всякие эпидемии

мама

Новости U-mama.ru автор темы: Домашнее животное должно содержаться в соответствии с его биологическими особенностями, владелец должен гуманно обращаться с ним, не оставлять без корма и воды.

Для начала пусть сделают обязательное получение разрешения для приобретения животного

Аноним 824

НачХать: обязательное получение разрешения для приобретения животного

и кто его будет давать? и по каким критериям определять - кому давать, кому нет?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Анонимик: мне кажется это скотины касается

написано "домашних животных", если бы скотины, так и написали бы наверное

Аноним 824

carte: написано "домашних животных", если бы скотины, так и написали бы наверное

ну скотина, которая содержится на частных подворьях, и называется домашними животными)))
ну есть дикие животные, а есть домашние животные. вот

мама

Анонимик: и кто его будет давать

Ветслужба к примеру

Анонимик: по каким критериям определять - кому давать, кому нет?

По справке об адекватности.
Отслеживать каждого владельца и за каждое нарушение штрафовать. Может тогда люди научатся быть ответственней

Аноним 824

НачХать: По справке об адекватности.


а эту бумажку у кого брать?
кстати, были ведь разговоры давно уже, чтобы владельцам собак бойцовых пород проходить комиссию как на ношение оружия. Нарколог, психиатр

Аноним 20

Хочу закон, чтобы хозяева собак г.....но убрали за своими питомцами

Аноним 618

НачХать: По справке об адекватности.
Отслеживать каждого владельца и за каждое нарушение штрафовать. Может тогда люди научатся быть ответственней

бред какой-то

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Домашнее животное должно содержаться в соответствии с его биологическими особенностями

это как? Что угодно можно подгрести под этот пункт. Кастрацию запретить, например Очередной идотизм простихоспаде

НачХать: По справке об адекватности.

забавно))) а перед тем как забеременнеть, такую справку получать не надо почему-то

мама

Songes,
Пошел зарегился и воспитывай на здоровье. Подобрал/купил второго, тоже зарегистрируй. Кошка откатилась, сдаешь отчётность кому передал животных, если скинул на улицу, штраф. Сделать центры по льготной стерилизации, что бы сумма была по силам всем.
Я понимаю, что это утопия, здесь о людях бы хватило сил позаботиться, но временами мечтается о всяком

мама

Vikulizm: забавно))) а перед тем как забеременнеть, такую справку получать не надо почему-то

Ну я вот наивная, ага

мама
Екатеринбург

Будто люди с полученной справкой о психическом здоровье не могут выкидывать животных на улицу. И правда утопия

мама
Екатеринбург

НачХать: Ну я вот наивная

нет, вы просто очень любите животных и хотите сделать их жизнь лучше, чем у человеческих детёнышей с родителями-неадекватами

Аноним 860

Когда-то будет закон с реальными наказаниями за выгул без поводка, на детской площадке? За неубранное д***мо? Все ждут травку! Щас вылезет и всем раздолье! Под каждым лопушком - сюрприз!

Аноним 781

Анонимик,
Нет такого понятия "бойцовая" собака!Есть породы, кот.использовали для этих целей. Стаффордов, например. Но скорей, они для других целей выводились. Хватка у них, действительно, железная.

Аноним 555

Даа, а понятней можно было как-то: какашки в мешок, собаку на поводок, чип каждой собаке вшить (хотя бы ей). Подруга живет в ВБ, без чипа собаку даже не пропускали при переезде, все делали ей. А так это очередная бумажка ни о чем

Аноним 605

А что, налог еще не берут за то, что животное дома завели? Странно, что с этого еще деньги не делают в казну государства.

мама
Екатеринбург

Думала про уборку за собаками при выгуле. Ан нет, будем перешагивать дальше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";