Тысячи родителей выпускников требуют пересдачи ЕГЭ по математике

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Просто безобразие!!! Сдавать через 2 года, но в шоке уже сейчас (((

просто посетитель
Екатеринбург

Как же жаль детей.

Аноним 697

Я не понимаю почему не вычисляют кто слил задания по айпи адресу или ещё как то

Аноним 647

В 2016 году тоже была задача из закрытой базы.
Многие ее не решили, но это всего лишь одна задача.
Будет проходной балл ниже, чем в прошлом году. Сравните баллы 2016 и 2017 года.

просто посетитель
Екатеринбург

Логики 0. Если всем заменили, то все в равных условиях. И что за экзамен такой вступительный, где поменяли лишь 1 задачу и уже все в ступоре. Мы раньше поступали в ВУЗы, вообще билетов не знали, должны были знать все просто. Сейчас добьются, пересдачу назначат на конец июня, вот их остальные нормальные "отблагодарят".
Со слитыми заданиями, конечно, бардак, но условно тоже все в одинаковых условиях были, кто-то пошевелился, кто-то нет

Аноним 647

Новости U-mama.ru автор темы: а кто-то, не делая ничего, просто подготовился вечером к заранее известным заданиям.

Таких реадьно единицы

мама
Екатеринбург

Господи, бедные дети

просто посетитель
Санкт-Петербург

Otorva: И что за экзамен такой вступительный, где поменяли лишь 1 задачу и уже все в ступоре.


И что это за задача на прогрессию такая зубодробительная? Прям даже интересно стало...

Аноним 647

Otorva: Логики 0. Если всем заменили, то все в равных условиях

Солгласна на все сто. Все в равных условиях.

Екатеринбург

Otorva: Если всем заменили, то все в равных условиях

вот честно, у моей была экономическая. Никаких прогрессий. Значит, уже точно не всем.

мама
Екатеринбург

Задание то всем одинаково усложнили. Все в равных условиях я считаю

Амоним

Тритата: И что это за задача на прогрессию такая зубодробительная? Прям даже интересно стало...

дело не в этом. Натаскивали на одно, а выплыло другое. В этом то и большой минус тестовой системы.

мама
Екатеринбург

Тритата: И что это за задача на прогрессию такая зубодробительная

15 января планируется взять кредит в банке на некоторую сумму на 21 месяц.
Условия его возврата таковы:

  • 1 числа каждого месяца долг увеличивается на 1% по сравнению с концом предыдущего месяца;
  • с 2 по 14 число каждого месяца необходимо выплатить одним платежом часть долга;
  • на 15 число каждого с 1 по 20 месяц долг должен уменьшаться на 40 тыс.руб.;
  • за двадцать первый месяц долг должен быть погашен полностью.
    Сколько тысяч рублей составляет долг на 15 число 20-го месяца, если банку всего было выплачено 1852 тыс. рублей?
просто посетитель
Санкт-Петербург

Амоним,
Ну то есть ВЫПУСКНИК знает (натаскали), сколько будет 18+23, а тут вдруг попросили сложить 14 и 28? А, впрочем, ситуация еще ужаснее - попросили вычесть...

Аноним 895

Племяшка писала ога математику . Сказала нереально трудная.все написали плохо.девочки у них ревели некоторые после экзамена.

Анонимка

НЕ понять мне этой паники

Если ты знаешь математику, то должен решить любую задачку! И как может одна 17 задачка повлиять на все то?? Опять родители панику наводят!!
Офигеть так-то уже направленность каждой задачи по номерам знают до экзамена чеб так не сдавать)))

Если что, я училась в физмат классе, и сдавала ЕГЭ (на 90 баллов), и мы вообще не знали что там будет))) Вот вообще))) т.к. нам сообщили в октябре только что мы сдавать его будем)))

А тут одну задачку подменили и паника-паника Ребенок должен знать всю программу так-то...

Аноним 647

Тритата,
Вот такие потом петиции и пишут

Анонимка

Амоним: Натаскивали на одно

Это ужасно....
Надо знать математику, а не натаскиваться....

Я это я

Аноним: Ребенок должен знать всю программу так-то...

Ну вроде бы уже не секрет, что ряд задач второй части выход за рамки общеобразовательных школ...

Я это я

Аноним: я училась в физмат классе, и сдавала ЕГЭ (на 90 баллов),

физмат класс - это 8-10 часов математики
общеобразовательный класс - 4 часа математики, то есть - это в средем 40-50 баллов, а тут еще и задания поменялись

Анонимка

я это я: ряд задач второй части выход за рамки

Это понятно. Кто идет на усложненную математику тот далеко не по общеобразовательным учебникам учит ее))

анонИм

я это я: ряд задач второй части выход за рамки общеобразовательных школ...

+++ И зная на 5 всю школьную программу, можно претендовать только баллов на 70 (максимум), потому как оставшаяся информация вообще в школе не изучается.

Анонимка

я это я: общеобразовательный класс

Зачем идет на усложненную математику?

Значит догонять программу репетиторами. Но надо ЗНАТЬ и понимать математику, а не тупо натаскиваться.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";