77-летняя фотомодель из Челябинска разрывается между съемками и огородом

АнонимЪ
автор

Еще один способ занять себя на пенсии продемонстрировала челябинка Нина Никонорова. 77-летняя бабушка стала фотомоделью. Сейчас её снимки можно увидеть на рекламных баннерах и в модных глянцевых журналах.
Ссылка http://www.naurfo.ru/news/48363

Екатеринбург

Молодец, бабуля!

мама
Екатеринбург

Какая милая! Дай Бог каждой бабуле быть столь непосредственной и уметь наслаждаться каждым днем жизни)

автор
мама
Екатеринбург

Это нам настойчиво насаждают мысль об активности в старости, в свете последних решений по пенсионному возрасту. Бабуля молодец. Еще раз убедилась, отсутствие лишнего веса - залог отличного внешнего вида. Ну и здоровье надо, да.

просто посетитель
Екатеринбург

Simka91 автор темы: Это нам настойчиво насаждают мысль об активности в старости, в свете последних решений по пенсионному возрасту

++

Екатеринбург

Simka91 автор темы: Это нам настойчиво насаждают мысль об активности в старости, в свете последних решений по пенсионному возрасту.

тихой сапой - это называется .

мама
Екатеринбург

Simka91 автор темы: Это нам настойчиво насаждают мысль об активности в старости, в свете последних решений по пенсионному возрасту.

да ладно. Я помню в моем детстве еще тоже про бегом от инфаркта и про дедушек бегающих говорили. Ну и если честно в насаждении мысли про активность в старости ничего плохого нет. ПРограммирование - великая вещь. Лучше себя на это программировать, чем на деменцию и болезни в обязательном порядке

мама
Екатеринбург

тока возраст пенсионный тронули все равно зря

самомама
Екатеринбург

Смущает лишь то, что никто из работающих пенсионеров от пенсии не отказался... А реформа именно про это...

мама
Екатеринбург

svetlonec: да ладно. Я помню в моем детстве еще тоже про бегом от инфаркта и про дедушек бегающих говорили. Ну и если честно в насаждении мысли про активность в старости ничего плохого нет. ПРограммирование - великая вещь. Лучше себя на это программировать, чем на деменцию и болезни в обязательном порядке

только вот активизировалось это последние недели три. Совпадение?Бабушка молодец, но это не значит что все так смогут, даже если и захотят.

автор
мама
Екатеринбург

svetlonec: бегом от инфаркта и про дедушек бегающих говорили

Ну тогда дедушки чисто для себя бегали, получая свой заработанный пенсион, а сейчас внушают мысль, что на старости лет надо еще и зарабатывать, лучше вообще обходиться без пенсии))) кто в фотомодели, кто в блогеры)

мама
Екатеринбург

Simka91 автор темы: Ну тогда дедушки чисто для себя бегали, получая свой заработанный пенсион, а сейчас внушают мысль, что на старости лет надо еще и зарабатывать, лучше вообще обходиться без пенсии)

и бегать и сниматься для билбордов будет просто некогда. Это все плюсом к пенсии хорошо, а не вместо.

мама
Екатеринбург

Аssiya: Бабушка молодец, но это не значит что все так смогут, даже если и захотят.

дак я и не спорю. Я ж говорю - хорошо как программирование нации. не более того. Но пенсии трогать нечего. Я вот рекламу лекарственных средств не люблю - с подсознательным программированием людей на то, что после 30 у тебя обязательно будет геморрой, простатит и прочие прелести. Рекламируют средства в обязательном порядке молодые лди

анонИм

svetlonec: Ну и если честно в насаждении мысли про активность в старости ничего плохого нет.

Если честно, не будет никакого толка от насаждении этой самой мысли, окромя раздражения.
У активных в старости людей - это образ мышления, заложенный задолго до... Тогда уж с деток надо начинать.

мама
Екатеринбург

Бабуля молодец конечно, однако не стоит упускать из внимания, что она является представителем интеллектуальной сферы, в прошлом научная сотрудница Теплотехнического института. Я когда в НИИ работала, то тоже отмечала для себя, что люди бодры, относительно здоровы и с ясным умом. А те, кто физически работает, гораздо быстрее теряют свое здоровье...

анонИм

svetlonec: хорошо как программирование нации

Вы часто на кладбище бываете? Там ведь практически одни мужики самого разнообразного возраста. Отнюдь не глубокие старики. О каком программировании вообще речь? Люди чай не идиоты. Видят, что вокруг происходит.

мама
Екатеринбург

анонИм: Тогда уж с деток надо начинать.

так это на них и рассчитано. Какие модели слышишь в детстве. то и выбирается в виде сценария. Слышишь и видишь про активных старушек - создаешь свой сценарий своей старости таким. Видишь модель дожития - пишешь такой сценарий в голове

анонИм

svetlonec: Какие модели слышишь в детстве. то и выбирается в виде сценария.

В виде сценария выбирается модель родителей. Что заложили, то и получится на выходе. А молодящиеся старушки по телевизору совсем тут не при чем.

svetlonec: Видишь модель дожития - пишешь такой сценарий в голове

Т.е. главное - сценарий? А уровень медицины, качество пищи, воды, воздуха, работа на износ за коммуналку и еду - не в счет. Так?

мама
Екатеринбург

анонИм: В виде сценария выбирается модель родителей. Что заложили, то и получится на выходе. А молодящиеся старушки по телевизору совсем тут не при чем.

нет, иначе каждый раз поколение было бы родительским клоном. Сценарий создается в детстве из синтеза родительского сценария и наблюдаемых других сценариев и антисценариев. Конечно, уровень медицины и экология имеет значение, равно как образ жизни и генетика. Но и сценарий тоже сбрасывать со счетов нельзя. Ну как пример, поколение, которому сейчас 50, выглядит совсем иначе, чем те, кому 50 было в 60-х годах. Потому как изменился сценарий - если ранее 50 -это бабушка уже по роли и виду, то сейчас - вполне себе зрелая женщина активная с планами.Изменился сценарий - изменился и внешний вид

анонИм

svetlonec: поколение, которому сейчас 50

Очень зря вы это поколение, как пример привели. Это как раз моё поколение. Не, ну я не скажу, что все сплошь и рядом из этого самого поколения разваливаются. Но: зрение упало у всех и очень сильно, давление, серьёзные проблемы с щитовидкой, сердцем (стоит водитель ритма сердца), ЖКТ, варикоз. Я уже не говорю о женских возрастных проблемах. Это я так - краткий обзор вокруг себя.

svetlonec: те, кому 50 было в 60-х годах.

Маминой тёте было как раз около того в 60-х годах. Зажигала до 82-х лет. И работала до последнего, и с внуками сидела, и за собой следила. И пенсия на тот момент была вполне приличная. Мало того, своим сказала, чтобы хоронили её с красивой причёской и никаких платочков.

Аноним 535

А со скольки лет эта бабуля огородиком занимается? С 55? Авось и раньше?
А если б до 63 отпахала??

Если такие пенсионеры молодыми себя считают, чего от пенсии не откажутся?? Пусть работают на благо любимому правительству

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec: ПРограммирование - великая вещь. Лучше себя на это программировать, чем на деменцию и болезни в обязательном порядке

++

мама
Екатеринбург

анонИм: Очень зря вы это поколение, как пример привели

ну я не касательно болезней. Я касательно внешнего вида. Все-таки согласитесь, что современная женщина в 50 лет выглядит как женщина и ведет себя также, хотя и отягощена иной раз болезнями. А вот женщины в середине прошлого века в пятьдесят выглядели внешне как бабушки больше... По крайней мере я сужу по фотографиям...

мама
Екатеринбург

svetlonec,
Согласна. Просто раньше эти хорошо выглядящие 50-летние были каждая 100-я, а сейчас каждая 20-я))) утрирую, но понятно, что разные женщины были и есть. Но тенденция видна

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";