В Челябинске после нападения ротвейлера госпитализированы мама с ребенком

Аноним 819

Zamanuha,
Естественно воспитанная. Пусть на поводке научатся для начала гулять. А намордник должны быть на агрессивных собаках. Правда своему тоже куплю в ближайшее время, только чтобы отравы не нажрался

Екатеринбург

Фима Собак: В тему "про собак" она превратится, когда прибегут собачники с рассказами поо свои питомцев:)

так наверное, потому что мы "в теме"?

Фима Собак: сейчас набегут владельцы ротвейлеров и примутся с пеной у рта доказывать, какая это милая, дружелюбная, ласковая порода

ну у нас не ротвейлер. но служебная порода. и вот я НИКОГДА не скажу, что наша младшая не может кусаться. может и должна. ей по породе сие предписано. Но чтобы не пострадали окружающие, для этого выдан мозг ХОЗЯИНУ. а если мозга нет, то что бы в руки человеку не попало, все опасно будет. от перочинного ножа, собаки до автомобиля.

Аноним: Полно с виду нормальных, благополучных людей отпускают собак на самовыгул,

ох, мы сейчас на даче живем. чего тут только не гуляет само по себе. или без поводка. жесть. строгач перекочевал с шеи собаки мне в руку

Аноним: А намордник должны быть на агрессивных собаках

Откель мне знать, что ваша не агрессивная? На любой собаке должен быть намордник. Даже на мелкоте. Вцепится такая дрянь мелкая в ногу, а мне потом уколы колоть от бешенства. Оно мне надо? Пну сходу эту крикливую хрень и лететь будет далеко. А хозяева огорчатся, а могли бы предусмотреть.
Подружка кстати рассказывала, приезжают вечером с мужчиной своим. Говорит, выхожу из машины и вижу как на меня летит огромная псина, местная. Вот у мужика ее реакция, он бросается на перерез, хватает челюсть и начинает ее рвать просто. Хозяин тоже огорчился. Можно же напороться не на бабульку старенькую, а вот на такого сильного дядечку с потрясающей реакцией.

Аноним 515

Акула: чих,который вцепится в лицо,

он физически не достанет. Достанет в одном случае, если это лицо приблизить менее метра

Екатеринбург

Лилит_Es: «окружность грудной клетки, равная 60–80 см, высота в холке от 50 до 70 см и вес более 20 кг;»

под это описание подходит ирландский волкодав, например. или сеттер. вот уж точно не

Лилит_Es: потенциально опасные породы

мама
Екатеринбург

Zamanuha: Вцепится такая дрянь мелкая в ногу, а мне потом уколы колоть от бешенства.

смею заверить, у нормального хозяина во первых на поводке, во вторых с прививкой.
А если без поводка, вы вольны делать что угодно, хоть пинать, хоть что. Я хозяйка мелких, сама пну, если на меня полетит. Мои на поводке , поэтому смысла нет обсуждать.
Для более крупных собак должны быть другие правила, т.к они могут нанести значительный вред здоровью. Не все ведь занимаются живностью, заведут, кормят поят и ладно

мама
Москва

мамаСа (vipera berus): под это описание подходит ирландский волкодав, например. или сеттер. вот уж точно не

Читайте меня внимательно, этот критерий

Лилит_Es: Помимо всего прочего

а не единственный

Екатеринбург

Zamanuha: На любой собаке должен быть намордник. Даже на мелкоте

А чего не в Клетке сразу выносить?

Zamanuha: Пну сходу эту крикливую хрень и лететь будет далеко. А хозяева огорчатся, а могли бы предусмотреть

Чтобы пнуть, приблизиться надо.
А если сама собака подбегает, сама пну, это будет полезно самой собаке, в первую очередь, раз хозяева не воспитали.

Екатеринбург

Лилит_Es:
а не единственный

так он вообще самый последний в очереди. размер то. насколько я знаю, там, где есть градация по содержанию разных пород, то просто идет список пород. без всякого размера и т.п.

Zamanuha: На любой собаке должен быть намордник.

есть у нас во дворе одна мадам. всех здолбала. автомобилистов - потому что паркуются во дворе. детей - потому что орут во дворе. собачников - потому что ходят во дворе. забавно выглядело, когда она подлетела к хозяину йорка (хозяин метров 2х ростом) и начала на него наскакивать и требовать надеть намордник на собаку, "потому что такая ее укусила 10 лет назад". Мужик посмотрел на нее с высоты своих 2х метров, потом молча отодвинул и ушел. у всех видевших эту сцену - один вопрос читался в глазах - а на тетку намордник можно надеть?

мама
Москва

мамаСа (vipera berus): так он вообще самый последний в очереди.

Я это написала к посту о чихуахуа.

мамаСа (vipera berus): где есть градация по содержанию разных пород, то просто идет список пород. без всякого размера и т.п.

Есть список пород, который утверждается каждый год, но в любое время к ним могут быть причислены и любые другие собаки весом более 20 кг, объемом груди свыше 60 см, а также с развитой мускулатурой, мощными челюстями и агрессивным нравом.

хочу стать мамой
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): строгач перекочевал с шеи собаки мне в руку

кидаешь?

мамаСа (vipera berus): автомобилистов - потому что паркуются во дворе.

Так может коряво и пройти никак, а зимой греют свои корыта и весь выхлоп в квартиру? Чо, не права? Так припадите к выхлопной трубе и вдыхайте, может, дойдет.

мамаСа (vipera berus): детей - потому что орут во дворе.

Может, матом?

[user]мамаСа (vipera berus):[/use
r]когда она подлетела к хозяину йорка (хозяин метров 2х ростом) и начала на него наскакивать и требовать надеть намордник на собаку,

И что, что 2 метра? Собака есть - должен быть намордник. Это из оперы 'он украл много и ему должно быть ай яй яй, а я чуть-чуть и вообще мать-одиночка, мне простительно '.

мама
Екатеринбург

Zamanuha: Откель мне знать, что ваша не агрессивная? На любой собаке должен быть намордник. Даже на мелкоте. Вцепится такая дрянь мелкая в ногу, а мне потом уколы колоть от бешенства. Оно мне надо? Пну сходу эту крикливую хрень и лететь будет далеко. А хозяева огорчатся, а могли бы предусмотреть.

+++++++++

мама
Екатеринбург

Zamanuha: На любой собаке должен быть намордник.

Нет, не должен. Не на любой. Но вам плевать. И нам плевать. Вот и договорились

Аноним 438

Фима Собак: Хоть как формулируй, но люди, взявшие собаку охотничьей породы в квартиру, и не использующие ее для охоты ( ну или хотя бы имитации охоты ) - идиоты.

у меня спаниель англичанин - на несколько поколений диванная собачка - вся родня чемпионы, призеры и тп. Брали как охотника, оказался дурак-дураком - белок за кошек считает и радостно лезет целоваться, птицу даже не поднимает - сядет и любуется на них. Мышей ловит и ест. Живет в квартире, физической нагрузки-прогулок ежедневной 2,5-3 часа, в выходные за редким исключением намного больше. Ну вот не фига не страдает в квартире
Правда однопометницу выгуливают минут по 30 1 раз в день, к пеленочке приучали- вот это идиотизм

Аноним 819

Намордник нужен агрессивным собакам, повторюсь. Если собака не агрессивная и на поводке, никто не пострадает. Соседи у нас развлекались, алабаиху размером с коня погулять выпускали при них правда, а собака как лошадь вдоль посёлка носилась туда-обратно. Напугала одну женщину на сносях. Давно не вижу больше, чтобы с ней гуляли. Живёт без выгула видимо. И многие реально уверены, что с такой лошадью можно без поводка гулять, она ж воспитанная.

просто посетитель

Аноним:

Ммммм.. агрессивность и размер собаки - это никак не зависимые друг от друга параметры.

Аноним 373

Фима Собак: ротвейлюню

Собаки, выведенные для того, чтобы жрать людей, как и доберманыкстати. Боюсь и тех, и других. Все знакомые ройтвеллеры начинали рано или поздно жрать хозяев.

Фима Собак: владельцы питбулей и страффордов

Собаки с совершенно другой психикой, ориентированные на человека, если так можно выразиться. Даже приторные в своей безумной любви к людям. Большинство из них убивают окпужающих людей только зализыванием до смерти, НЕ ВСЕ.
Ну и про детей - любая собака с не до конца убитыми инстинктами, будет пытаться подавить ребенка, то есть кинется рано или поздно при благоприятных для этого обстоятельствах, например, когда хозяина нет рядом на хозяйского ребенка. Даже мелкая. Байки о "любви" собак к детям крайне преувеличены

мама
Екатеринбург

Аноним: и про детей - любая собака с не до конца убитыми инстинктами, будет пытаться подавить ребенка, то есть кинется рано или поздно при благоприятных для этого обстоятельствах, например, когда хозяина нет рядом на хозяйского ребенка. Даже мелкая. Байки о "любви" собак к детям крайне преувеличены
цитировать

Тьма Египетская.. Ну откуды же вы берётесь?

Vikulizm: Нет, не должен. Не на любой. Но вам плевать

Да, мне плевать. Я иду мимо вас и откуда мне знать что именно ваш не агрессивный? И что вы его удержите в случае чего? Как я об этом догадаться должна? Откуда мне знать, что вы вменяемая? Тоже на глазок произвести анализ?

Еще раз для всех любителей 'мой не такой ' поучительная история

Zamanuha: Подружка кстати рассказывала, приезжают вечером с мужчиной своим. Говорит, выхожу из машины и вижу как на меня летит огромная псина, местная. Вот у мужика ее реакция, он бросается на перерез, хватает челюсть и начинает ее рвать просто. Хозяин тоже огорчился. Можно же напороться не на бабульку старенькую, а вот на такого сильного дядечку с потрясающей реакцией.

Как гопники которым наподдавали ведь первые жаловаться побежите. Тьфу.

Аноним 54

Сегодня в юго-западном районе около рынка на Громова видела молодую девушку гуляющую с ротвейлером без намордника. Я перед пешеходным перекрёстком стояла на машине, еще подумала, что она не сможет удержать такую махину. Вот о чём думает она и родители ((((

Аноним 68

АнонимКа,

АнонимКа: около рынка на Громова видела молодую девушку гуляющую с ротвейлером без намордника. Я перед пешеходным перекрёстком стояла на машине, еще подумала, что она не сможет удержать такую махину. Вот о чём думает она и родители

..уки!да добрая она. ..и блабла..

мама
Екатеринбург

Zamanuha: Да, мне плевать. Я иду мимо вас

вот идите дальше, плюясь. Закон и ваши хотелки - вещи разные

Аноним 80

Что можно сделать, если увидишь как собака напала на человека?
В случае с пенсионеркой ю-з мужчина смог оттащить собаку.
А вот если я, женщина 50 кг, вижу как собака на кинулась на ребенка, что делать?
Кричать помочь понятно, а ещё

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";