Ольга Васильева поддержала идею запрета смартфонов в школах

мама
Екатеринбург

Ханурик: так может все-таки надо решать проблему со своим ребенком, а не пытаться переложить обязанности по воспитанию на окружающих?

мне откровенно все равно с чем ходят чужие дети в школу и что они там смотрят. Хоть порнуху. Я всего лишь отвечала на вопрос, почему предложили общий запрет. Могу повторить почему, но можно прочитать мой пост выше

БелыйОлеандр

Тремя руками за!!! Да неужели!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я поддерживаю запрет! Скорее бы на законодательном уровне прошел)

мама
Екатеринбург

Ханурик: Что мешает запретить/не давать телефон конкретно своему ребенку?

В нашем классе дети, у которых нет хороших смартфонов, стоят за спиной и смотрят как играют те, у которых есть. Вопрос с телефонами поднимали сами родители на собрании, учитель сказала, что ничего собирать у детей не будет, поскольку не дай боже что-то случится с телефонами, ей отвечать перед родителями в общем сняла с себя ответственность.

мама

Новости U-mama.ru ,
в Германии ( а может только в Баварии?) этот запрет тоже действует, был один скандал, что умные часы объявили шпионским устройством, не знаю чем дело кончилось.

Аноним 877

Ханурик,
Узко мыслите
Здесь нужен обще-школьный подход!
Обоими руками за.

мама
Тюмень

Аноним: Побойтесь Бога!
С офтальмологами проведена консультация ?
Скоро в кротов со сколиозом детей превратят

Вы мне? Я в бога не верю, а про мобильные приложения директор Департамента образования вещал. Кстати, тоже о зрении и нормах санпин подумалось. Хотя сидение за партами 40 минут подряд тоже здоровью позвоночника не способствует Только я за то, что, если уж все равно ребенок "висит" в телефоне, то пусть хоть по делу. Показывать надо образовательные платформы и игры.

Фрау Гризликофф: в Германии ( а может только в Баварии?) , как и во Франции, подозреваю, что продлёнка есть и прочие группы для детей, и не одни они в школу и из школы ходят. А у нас родители по телефону отслеживают, пришёл ли ребенок в школу и домой. И если телефон не отвечает, в панике пишут и звонят учителю. Если у учителя еще телефон исключить - ужас что будет.

мама

Chайkа,
а что в России нет продленки? вдруг?

мама
Екатеринбург

Ханурик: почему обязательно общешкольный запрет? Что мешает запретить/не давать телефон конкретно своему ребенку?

Потому что смысла в этом нет. Залипнет в чужой телефон . Я бы поддержала такой запрет в нашей школе. Реально как зомби ходят. Даже в сумку телефоны не убирают, в одной руке рюкзак, в другой тел. Кошмар

мама
Тюмень

Фрау Гризликофф: а что в России нет продленки? вдруг?

Что - вдруг? Есть, но не везде. В школах физически нет места для продлёнки. Тупо кабинетов, помещений не хватает. Ну и в той форме, как в Европе - точно нет. Нечего и сравнивать Россию и Францию и т.д.

мама

Chайkа,
хотите скажу, что в Мюнхене также проблематично попасть на продленку, я свою будущую первоклашку буду в феврале записывать.

Екатеринбург

Дама Бубён: Я за запрет Ольги Васильевой

Где подписаться?
biosfera darvinovna,
Мы и без сотовых передавали контрольные по параллели

мама
Тюмень

Фрау Гризликофф: хотите скажу, что в Мюнхене также проблематично попасть на продленку, я свою будущую первоклашку буду в феврале записывать

У нас не проблематично записаться, потому что некуда записываться)))))))

мама

Chайkа,
не знаю, может в Тюмени так. В Екб вроде бы лучше ситуация. Кстати ребенок может держать выключенный телефон в портфеле, на выходе из школы достать и включить. Многие так делают. Плюс есть джипиэс метки, которые вообще не надо включать.

мама

PAlya,
вот еще кстати плчему запрещены телефоны, кому отвечать, если украдут, сломают? учителю?

мама
Тюмень

Фрау Гризликофф: Кстати ребенок может держать выключенный телефон в портфеле, на выходе из школы достать и включить. Многие так делают Забывают они)))))

просто посетитель
Москва

Я против смартфонов, да. Но разбираться ведь не будут - запретят и кнопочные.
У ребенка звонилка даже не помню какого года, нокия размером со спичечный коробок, одно время модно было. Не то что интернет, ммс-ки не принимает. И мне важно, чтоб она была на связи. А дергать учитела - в классе 25 человек минимум, и это началка. А кому звонить в среднем и старшем звене?
Неоднозначно. Пусть таксофоны ставят, хотя бы дети смогут позвонить, ситуации-то разные бывают. Во время моего обучения мы звонили родителям от секретаря, сейчас не знаю, есть ли такая возможность.

Аноним 698

Новости U-mama.ru автор темы: имеющие подключение к интернету, в том числе на «умные» часы.

не любят учителя, когда родители слушают, как они орут на уроках!

biosfera darvinovna: проблему списывания! Дети фотают тесты и кр, и передают жаждущим, уследить сложно, один отвлекает вопросом, другой в тел. целая система у них разработана, потом передают в параллели, замучилась каждому классу изменять варианты, столько трудов...

молодцы, проявили смекалку и находчивость. умение учиться не менее важно, чем умение зубрить. несколько раз просмотрят шпаргалку, само запомнится все, что надо, а шлак и так вылетит из головы после контрольной.
а вообще , мой ребенок, какой хочу телефон, такой и дам.

мама
Москва

ДанилараЯ: Во время моего обучения мы звонили родителям от секретаря, сейчас не знаю, есть ли такая возможность.

У нас в школе, запретив телефоны, так и сказали, если надо позвонить, то к секретарю. Телефоны всех родителей у школы есть.

Аноним 710

Аноним: не любят учителя, когда родители слушают, как они орут на уроках!

Аноним: вообще , мой ребенок, какой хочу телефон, такой и дам.

Ханурик,
ну вот, пожалуйста, находятся родительницы с мозгами подростка... а вы говорите о какой-то всеобщей сознательности...

самомама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: так как на уроках в гаджетах нет необходимости. В то же время по любым вопросам родители могут связаться с учителями.

А как связаться с ребёнком? Через учителя? Звонить учителю и пусть бегает по всей школе ищет ребёнка что бы трубку дать. Что за чушь...

мама
Екатеринбург

У моего четвероклассника будет 9 педагогов. Мне с кем из них связываться, чтобы узнать, не отменили ли какой-нибудь урок? Ежедневно это делать?
Сейчас сын сам может позвонить и предупредить меня.
Фрау Гризликофф,
У нас в школе нет продлёнки. Совсем нет.

БелыйОлеандр

Аноним: а вообще , мой ребенок, какой хочу телефон, такой и дам.

Вот, пожалуйста, пример. И у нас таких родителей несколько. Поэтому на перемене счастливцы с родителями "мучучтохочу" играют, а остальные группой сзади смотрят. Есть нежадные дети - и друзьям дадут поиграть.
Поэтому запрещать надо тотально

БелыйОлеандр

Но я за то, чтобы оставить кнопочные и часы. Без связи совсем это тоже бред

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";