Школа в Алапаевске заплатит ученице 200 тыс. рублей за травму

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Прокуратура провела проверку и обратилась в суд с требованием компенсации морального вреда за то, что школа просмотрела травму

А у физрука была реальная возможность увидеть

Новости U-mama.ru автор темы: перелом передней замыкательной пластинки левого надколенника, импрессионный внутрисуставной перелом замыкательной пластинки наружного мыщелка левой бедренной кости с отеком окружающих мягких тканей

???
зачем тогда на врача много лет учатся и диагностические приборы за миллионы рублей закупают, когда любому физруку на глаз должно быть понятно, есть там перелом замыкательной пластинки или нет его?

Аноним 489

Новости U-mama.ru автор темы: боль не прошла, и когда дочка, хромая, вернулась домой

Должны были вызвать скорую

Екатеринбург

Germiona,
Ну, видимо, на каждую царапину, падение на перемене в школу положено будет вызывать Скорую.

Москва

Germiona,
Слушайте, Вы вроде в школе работаете? Или педагог? Или в ВУЗе?
Я иногда глаза ломаю об Ваши посты.
Вы если головой убьетесь, упав в предклимаксе, например, в обморок, можно скорую не вызывать Вам?
Мало ли, поваляться легла. Да?

Аноним 489

Фима Собак: Ну, видимо, на каждую царапину, падение на перемене в школу положено будет вызывать Скорую.

Ну а как? Если врача в школе нет? Если есть, то конечно должен осмотреть и принять решение. А то у нас крайности какие то. То с переломом ноги домой отправляют, то скорую из за царапины

мама
Первоуральск

Germiona: у физрука была реальная возможность увидеть

У физрука была возможность вызвать скорую, раз медика в школе нет

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®,
++++
Согласна на все 1000 %

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: суд с требованием компенсации морального вреда за то, что школа просмотрела травму. Судья постановил выплатить пострадавшей 200 тысяч рублей.

моя руку ломала на физ-ре
физрук до травмопункта довел, да
и сразу сбежал
когда подъехала ребенку как раз гипс накладывали
зато типа помог

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: Вы если головой убьетесь, упав в предклимаксе, например, в обморок, можно скорую не вызывать Вам?
Мало ли, поваляться легла. Да?

А девочка упала в обморок?

tanchjk: У физрука была возможность вызвать скорую

наверное да, возможность вызвать была, но если все это выглядело просто как будто девочка оступилась, как в этой ситуации понять, что надо вызывать скорую?

Калина Малинова®: Слушайте, Вы вроде в школе работаете?

нет
и к физкультуре отношения не имею

Москва

Germiona: А девочка упала в обморок?

Вы сейчас серьезно?

мама
Первоуральск

Germiona: как в этой ситуации понять, что надо вызывать скорую?

Так у нас вроде за ложный вызов скорой не наказывают, а с детьми всяко лучше перестраховаться

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: Вы сейчас серьезно?

да, серьезно
обморок видно, припадок видно, кровь из носа или царапины видно, а вот это

Новости U-mama.ru автор темы: перелом передней замыкательной пластинки левого надколенника, импрессионный внутрисуставной перелом замыкательной пластинки наружного мыщелка левой бедренной кости

скорее всего не видно без рентгена
если только физрук увидел

Новости U-mama.ru автор темы: отек окружающих мягких тканей

тогда понятно что должен был

Екатеринбург

это ж сколько денег я в этом году профукала , мне ребенка из лагеря через травмпункт вернули. А нет не прокатит , они травму то не проглядели , в травмпунк то доставили .
зы хотя за камни на стадионе можно было бы порубиться , наверное, по нынешней традиции.

мама
Екатеринбург

Четаржу: это ж сколько денег я в этом году профукала

Я тоже, в прошлом. Дочь на физре упала на затылок, посадили на скамейку, после урока пошла домой. Уснула, а разбудить ее я не смогла. Вызвала скорую - те разглядели гематому, увезли в больницу - сотряс. Никто из школы мне не сообщил о происшествии. Я не стала раздувать, ибо понятно, что от увольнения физрука никому лучше не будет, итак работать не кому. Урок он вынес. Денег мне не надо, школа - не та организация, с которой можно поиметь.

555

tanchjk,
Как это, бесплатно можно только три раза а год вызвать

мама
Екатеринбург

Frona: физрук до травмопункта довел, да
и сразу сбежал
когда подъехала ребенку как

А ему надо было оставить остальных детей одних и с вашей сидеть?

Екатеринбург

Сначала убрали по максимуму медиков из садиков и школ, а теперь наказываем их же за то, что никто не выполняет функции сокращенных работников. И не может выполнять, потому как не имеет квалификации. Отлично просто.

мама
Екатеринбург

Ну если все так плохо было, девочка и сама могла скорую вызвать - 11 класс, так то 17-18 лет уже.
Если дошла до дома - видимо не так уж ей и больно было. А физ рук тем более не мог определить.
Думаю просто на вывих подумали все.

мама
Екатеринбург

Znayka: ему надо было оставить остальных детей одних и с вашей сидеть?

во-первых, он не с урока ушел - ее после занятий отвели, на последнем уроке она уже не смогла терпеть и разревелась
во-вторых, чисто по-человечески нормально, когда ребенка с травмой передают родителям
тем более я сказала, что подъеду через 40 мин
а он как понял, что я в суды не пойду - выдохнул и сразу слинял, даже не узнав есть перелом или нет
его в разговоре только это и интересовало

Аноним 342

аноним: бесплатно можно только три раза а год вызвать

Аноним 247

Новости U-mama.ru автор темы: Но боль не прошла, и когда дочка, хромая, вернулась домой, мама вызвала скорую.

Если девочка могла ходить, то физрук перелом явно не могла заподозрить. У нас и врачи в поликлинике так же реагируют - помажьте и полежите. Вечером скорее всего отек стал нарастать, боль усилилась мать и вызвала скорую.
Ну и в Синячихе явно пункта СМП нет. ТО есть из города надо машинку вызывать.

Надеюсь операцию сделали вовремя и у девушки не будет каких-либо серьезных последствий.
Можно сама ходила активно две недели с забинтованным голеностопом, оказалось перелом там был, но ходила же!

Екатеринбург

Ёйка 2,
Ну с настоящим вывихом она бы никуда не ушла, конечно. Ушиб или растяжение небольшое, так и решил физрук скорее всего.

мама
Екатеринбург

Frona,
Ну вы себя поставьте на место учителя - вас бы не волновало, будет ли суд? Может, у него ещё какие-то дела были? Он оставил ребёнка у медработника,искорую вызвали - все мало. Учителя - это обычные люди.

Ёйка 2: Если дошла до дома - видимо не так уж ей и больно было

У меня был перелом плюсневой кости, было больно в момент перелома, но могла ходить и ничего не отекало, перелом диагностировали только через 10 дней по рентгену, потому что было больно наступать натногу определённым образом - если наступать серединой ступни на корень, например, или лежащую поперек дороги палку.

мама
Екатеринбург

Znayka: У меня был перелом плюсневой кости, было больно в момент перелома, но могла ходить и ничего не отекало

у меня дочь 2 раза так ногу ломала. Последний раз я настояла на рентгене, хотя она скакала аки конь, только прихрамывала...

мама
Екатеринбург

Znayka: Может, у него ещё какие-то дела были?

Frona: чисто по-человечески нормально

как и каждый человек я сравниваю то, что сделала бы я с поступком другого
я бы подумала, что ребенок в незнакомой травме, где врачи за ручку по кабинетам не водят - уж 40 мин помогу
все субъективно - но осадок остался

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";