В Минприроды озаботились воздушными шариками

хочу стать мамой
Екатеринбург
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Экологи предлагают заменить запуск воздушных шаров на другие традиции, например, посадку деревьев.

Чтобы деревья росли, им нужен правильный уход и посадка. А так за чей счет саженцы, место под посадку где взять?
Не, я не за шарики, но и посадка растительности не выход.

Новости U-mama.ru автор темы: появилась традиция запускать в небо на различных праздниках тысячи шаров. Можно заменить традицией запускать бумажные самолетики, не?

мама
Первоуральск

Новости U-mama.ru автор темы: Министр экологии и природных ресурсов РФ Дмитрий Кобылкин предложил пересмотреть взгляд на воздушные шарики и различить за безобидным развлечением угрозу экологии мирового масштаба

Больше министру экологии не чем заинтересоваться? Например выбросами, да и сбросами?

Аноним 417

tanchjk: Больше министру экологии не чем заинтересоваться?

и правда, как это министр экологии вдруг заинтересовался экологической проблемой? Непорядок!

мама
Первоуральск

FlashMemory: заинтересовался экологической проблемой?

Масштабы не мелковаты для министра?

Екатеринбург

А что, он прав. Надо задуматься.

мама
Екатеринбург

наконец то

Аноним 417

tanchjk: Масштабы не мелковаты для министра?

представьте себе - нет

Аноним 793

tanchjk: Масштабы не мелковаты

Нет. Давно пугает это запускание шариков и фонариков. Особенно когда в лес приезжаешь. Шарики это красиво и празднично, вот только в воздух их лучше не выпускать.

мама
Первоуральск

FlashMemory: представьте себе

Представила
Живу в таком экологически чистом районе, что прямо рада за заботу министра о шариках

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: и различить за безобидным развлечением угрозу экологии мирового масштаба,

ну наконец-то

Аноним 417

tanchjk: Живу в таком экологически чистом районе, что прямо рада за заботу министра о шариках

министр на то и министр, чтобы решать все подведомственные проблемы, а не только те, что беспокоят лично вас

мама
Первоуральск

FlashMemory: министр на то и министр, чтобы решать все подведомственные проблемы, а не только те, что беспокоят лично вас

Да я в курсе, что проблемы которые беспокоят лично меня, министрам не интересны.

Екатеринбург

в исеть по трубам сливают не пойми что а мы будем о шариках думать. отлично

Екатеринбург

hirabambyna: в исеть по трубам сливают не пойми что а мы будем о шариках думать. отлично

Шарики видно, трубы нет. Показуха как всегда.

Аноним 493

Новости U-mama.ru автор темы: посадку деревьев.

Замучаешься согласовывать.
А потом все равно или зимой грязным снегом завалят саженцы, или летом выкосят, или очередную свечку воткнут еа месте аллейки

просто посетитель
Екатеринбург

Женский род: Он бы про бахилы озаботился. И про все эти бесплатные пакетики полиэтиленовые в магазинах.

мне кажется это все одного уровня проблемы ((
Удивилась тоиу что они несколько лет разлагаются - я думала совсем долго. Бахилы поди тоже тогда разлагаются ?

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Экологи предлагают заменить запуск воздушных шаров на другие традиции, например, посадку деревьев.

Наконец-то! Двадцать лет думали. Давно пора прекращать это безумие.

мама
Екатеринбург

tanchjk: Живу в таком экологически чистом районе,

Это не надолго.

hirabambyna: в исеть по трубам сливают не пойми что

И не только в Исеть

мама
Первоуральск

mikka: Это не надолго.

Чё пора в саван заворачиваться?

бабушка
Екатеринбург

mikka: Давно пора прекращать это безумие.

Очень во многих странах давно запрещено....мы все выпускаем......

мама
Екатеринбург

tanchjk: Чё пора в саван заворачиваться?

Неее! Так не честно! Надо сначала тут помучаться!

мама
Первоуральск

mikka: Надо сначала тут помучаться!

Так уж сил нет мучиться, насморк уже хронический от воздуха нашего, но министрам нашим это не интересно

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Особенно опасны гелевые шары, которые разлагаются в природе несколько лет

ээээ... т.е. гелий, который заполняет шарик изнутри, способствует более длительному разложению материалов, в которых этот самый гелий содержится? гелий=консервант?

мама
Екатеринбург

tanchjk: Так уж сил нет мучиться, насморк уже хронический от воздуха нашего, но министрам нашим это не интересно

И это в экологически чистом районе? Переезжайте к нам, железная дорога во дворе, и насморк как рукой снимет!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";