Маткапитал назвали почти бесполезным в решении главных проблем

мама
Екатеринбург

Переменная Звезда,
Так надо МК привязать не к месту родов, а к региону использования.

Екатеринбург

Astrum*,
Купят комнату в Москве, продадут и на эти деньги купят трешку в Екатеринбурге ))

Екатеринбург

Переменная Звезда: Рожать в Москву будут ездить

Даже не подумала о таком варианте ,капец
Тогда как-то этот момент обосновать,что если прописан в Хацапетовке,то хоть где рожай,но мк получишь по месту постоянной регистрации. Хотя...за часть маткапитала,можно и регистрацию постоянную купить... Нужно обдумать...

просто посетитель
Екатеринбург

Если эти семьи бедные, то зачем они становятся многодетными? Кто их заставляет рожать, а потом стонать, что маткапитал маленький?
Миллион, ага, щас, за ваш счет банкет то? Я против. Мы получали по 350-500, пусть и остальные также.

Murza: У меня вот лежит мёртвым грузом. Не та сумма что бы она имела значение. только на ю-маме читаю как ради этих денег рожают 2го ребенка а в жизни мало кто пристроил эти деньги.

У вас и ваших знакомых просто фантазии нет.

Екатеринбург

Одуванchik: Даже не подумала о таком варианте

Голь на выдумки хитра )))))))

мама
Санкт-Петербург

Долорес Клейборн: У вас и ваших знакомых просто фантазии нет.

ой, ну поделитесь своей

Анонимная

Почему до 3 лет младшему, мк можно использовать только через ипотеку. Что такого происходит сверхестестаенного с наступлением трехлетия младшего?
В чем разница? Кто в курсе?

Екатеринбург

Долорес Клейборн: Если эти семьи бедные, то зачем они становятся многодетными?

А кто в Пятерочках будет кассирами работать? Электриками в ЖЭУ?
Дети богатых?

Дак менеджеров много не нужно, нужны работяги с з/п 15 000. Откуда они в стране возьмутся, если их беднота не нарожает?
Или вас устраивает таджикская экспансия?

мама
Санкт-Петербург

Долорес Клейборн: Если эти семьи бедные, то зачем они становятся многодетными?

двое -так то нормальное кол-во детей. И у всех свои причины. Родили и родили. моя пдруга просто случайно как то залетела на спирали к стати. Перед этим уже был аборт, решила что не хочет ещё раз проходить через это. Они мужем посидели, подумали, посчитали и решили что на мат кап расширятся. Собственно и расширились, но не хватило, брали кредит.

Екатеринбург

А при чем тут маткапитал и многодетные? Маткапитал дают за второго, а двое это не многодетные. Всё в кучу.

Новости U-mama.ru автор темы: Почти половина многодетных семей России не может улучшить жилищные условия с помощью материнского капитала.

Многодетным другое положено. Маткапитал в поддержку семей с 2 детьми. Нет?

просто посетитель
Екатеринбург

Переменная Звезда,
Мне таджики не мешают. Вам мешают что ли?

мама
Москва

Одуванchik,
Мы детям студию в Новой Москве купили, почти 1\5 закрыли маткапом. Совсем неплохо, на мой взгляд.

просто посетитель
Екатеринбург

Murza,
Шепотом на ушко: можно обналичить. Но тсс... Я вам этого не говорила

Аноним 5

Долорес Клейборн: Миллион, ага, щас, за ваш счет банкет то?

А денег на зарплату депутатам вам не жалко? Так то тоже из нашего кармана шикуют.

Екатеринбург

Долорес Клейборн: У вас и ваших знакомых просто фантазии нет.

Ой, да, поделитесь своей фантазией.

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн,
Я законопослушная, обналичкой заниматься не буду.
Анна Иванна,
Ага, многодетным ещё региональный МК дают плюсом. Сейчас это 131 тысяча.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Вы думаете, этот миллион из своих зп будут доставать? Нет. У нас с вами. Мне нафиг не надо кому то жилищные условия улучшать. Лучше свои.

просто посетитель
Екатеринбург

Мама Июнь,
Отправите ребенка на хорошую специальность на платно. Ну вот прям проблема из проблем. Или все так уверена, что у вас дети на бесплатное поступят?

будущая мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Между тем программу маткапитала в России могут продлить и после 2021 года

смысл?

мама
Екатеринбург

У мужа ипотека льготная, сама себя гасит. Сами живём в трешке, планируем подкопить 500 тысяч+мат капитал и остальное в ипотеку на 15 лет в екб, гасить ипотеку квартира тоже сама себя будет. И нам не внапряг и детям жилье когда вырастут. Считаю мат капитал не лишним. Двое детей у нас.

Екатеринбург

Долорес Клейборн: У вас и ваших знакомых просто фантазии нет.

И у меня нет фантазии. За садик два года платила, остальное лежит просто так, обесценивается.

Долорес Клейборн: тсс... Я вам этого не говорила

Поделитесь секретом в личку, пожалуйста

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Эксперты считают, что в таких условиях помочь семьям улучшить жилищные условия могли бы программы льготной аренды, какие сейчас действуют во многих странах Европы. Но в России тратить маткапитал на аренду жилья на свободном рынке на данный момент нельзя.

Это те самые эксперДы, которые нам пенсионную реформу пропихнули, или другие?
Маткап - дотация, помощь, а не решение всех жилищных проблем многодетных семей.

Екатеринбург

Долорес Клейборн: все так уверена, что у вас дети на бесплатное поступят?

Старшая на бюджете отучилась. Младшая еще маленькая, пока дорастет до ВУЗа, МК станет совсем бесполезной бумажкой.

просто посетитель
Екатеринбург

Ольха Уральская,
Сколько у вас осталось там? Комнату в области купите и сдавайте. Только нормальную надо брать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";