Взрыв в Крыму.

Екатеринбург

Eoriya,
Представляете, сколько туристов сбежит из Крыма в случае этого? А стоимость контртеррористических мероприятий на всем Черноморском побережье и в Ставрополье? А внешнеполитические последствия от терракта?

мама
Екатеринбург

Sтропа: Иногда нужно просто помолчать и прекратить пляски "на костях".

+100
тут не пляски, а игры в экспертов и в "верю-не верю"

Екатеринбург

Тоже серьезная: Это не автомат? В моем представлении помповое ружье, это то, с чем в кино ходят на слонов, его еще так эффектно передергивают после каждого выстрела ... Или я путаю?

нет не автомат. Это полуавтоматическое ружье и помповым его называют из-за схожести с водяным ружьём где, чтобы стрелять, надо было качать водяную помпу под стволом двигая взад-вперёд рукоятку.

https://youtu.be/B7rdce4rvGY

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: довольно сложно все это водиночку организовать. Думается, он исполнитель.
+++++++

Да, блин, их столько "развелось" уже, этих психов-одиночек!!! И никто им не помогает! Только подстрекает, возможно.
Мама, говорят, у него санитаркой работала в больнице.

Рина Ч.: Так по мере того, как идёт время, проясняются детали. Это нормально.

я про этот ужас узнала значительно раньше того, как эта тема появилась. и поверьте, инфа менялась очень быстро, в течение часа - полутора максимум.

мама
Екатеринбург

Тоже серьезная: Представляете, сколько туристов сбежит из Крыма в случае этого?

Ой, да ладно...Ну, пара-тройка туристов уедут, бизнес не рухнет точно!

Тоже серьезная: стоимость контртеррористических мероприятий на всем Черноморском побережье и в Ставрополье?

И какова?А ничего, что на всём ЧПК эти мероприятия и не прекращались?

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: инфа менялась очень быстро, в течение часа - полутора максимум.

так это нормально

подозрительно когда озвучено все и сразу

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: про этот ужас узнала значительно раньше того, как эта тема появилась

И я. И что? Я ещё раз повторю. Сначала был шок, потом начали проясняться детали. Это нормально.

мама
Екатеринбург

Тоже серьезная: внешнеполитические последствия от терракта?

И какие, например?
Ну, люди, ну включите логику-то!

мама
Екатеринбург

на закрытом ресурсе выложена фотка без цензуры "керченского стрелка"...

мама
Екатеринбург

Songes: фото части экрана с видео с камеры

и моё

мама
Екатеринбург

Законно ли у Влада Рослякова было оружие? Законно.

8 сентября он легально получил на него разрешение. 13 октября купил патроны в магазине “Сокол”. Продавец сделал запись в журнале учета (ФИО покупателя, данные лицензии, данные о проданных боеприпасах). Влад расписался и ушел.

А сегодня устроил массовое убийство.

UPD. Отец Влада Рослякова задержан для допроса.

по 1 каналу рассуждают о повышении возраста выдачи разрешения

Рина Ч.: Я ещё раз повторю. Сначала был шок, потом начали проясняться детали. Это нормально.

не буду с вами спорить. каждый свое мнение имеет.

просто посетитель
Екатеринбург

Пишут в ленте, что полиция начала поиски стрелка...я уже ничего не понимаю

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: Крым должен оставаться безопасным. ИМХО

Тоже серьезная: Представляете, сколько туристов сбежит из Крыма в случае этого?

я вас умоляю... Сколько туристов бежало из Египта? сколько продолжает туда ездить используя перевалочные пункты в том же казахстане и просто регулярное авиасообщение?
ИМХО, государству как раз выгоднее был бы теракт. Потому что создать видимость деятельности - раз плюнуть, а подвести под это очередные транши в Сирию - сам Бог велел. туристическая активность в крыму нужна не государству, а местным жителям, в первую очередь

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: не буду с вами спорить. каждый свое мнение имеет.

Я согласна. Вот пример, как меняется информация.
Директор колледжа Ольга Гребенникова, видео с которой опубликовало издание Kerch.com.ru, рассказала , что неизвестные с оружием открывали кабинеты на втором этаже колледжа и «убивали всех, кого могли найти». Сама Гребенникова, однако, не присутствовала при нападении: незадолго до него она уехала из колледжа. Очевидцы происшествия утверждали, что нападавший был один.

мама
Екатеринбург

И вот.
В колледже также произошел взрыв. Изначально сообщалось, что люди в здании пострадали именно из-за него. Согласно первым сообщениям, в столовой учебного заведения взорвался газовый баллон (здание колледжа не было газифицировано). Позже Росгвардия заявила, что это было самодельное взрывное устройство

мама
Екатеринбург

Songes: о одной из версий терракт 11.09 имел именно эту цель

Вот об этом я ничего не хочу знать. слишком. кто бы ни был виноват - гори они...

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Директор колледжа Ольга Гребенникова, видео с которой опубликовало издание Kerch.com.ru

Я видела. Она по телефону разговаривает и вся на эмоциях. "сразу после того, как я уехала...". Тут естественная реакция психики,человек понимает, что избежал возможной гибели, тормоза срывает.

Рина Ч.: Очевидцы происшествия утверждали, что нападавший был один.

вот как раз видела в сети , что очевидцы писали : люди в масках с автоматами, определить их национальность не было возможным. во множественном числе.

Рина Ч.: Позже Росгвардия заявила, что это было самодельное взрывное устройство

неопознанное взрывное устройство

Рина Ч.: Изначально сообщалось, что люди в здании пострадали именно из-за него.

а сейчас говорят, что все погибшие погибли от пулевых ранений....

Екатеринбург

Тоже серьезная: Аз есмь ®,
А скажите, тут раньше говорили про помповое ружье. Это не автомат? В моем представлении помповое ружье, это то, с чем в кино ходят на слонов, его еще так эффектно передергивают после каждого выстрела ... Или я путаю?

И не должно ли от такого выстрела снести подголовы как минимум? Пулевое отверстие всего лишь маленькое, как?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";