В России стало больше детей с инвалидностью

хочу стать мамой
Екатеринбург
просто посетитель

Новости U-mama.ru автор темы: Сегодня на первый план выходит инвалидность детей.

Да не сегодня . Давно уже больше детей рождается с какими то отклонениями , патологией.

Аноним 446

Но сегодня научились выхаживать детей с экстремально низкой массой тела, глубоко недоношенных, такие дети не могут быть абсолютно здоровы...

мама
Екатеринбург

Проблема в другом- много детей с заболеванием, рождены от родителей, которые ведут ассоциальны образ жизни. Лучше бы с этим что-то делали.

Аноним 448

Выхаживание недоношенных с экстремальной массой тела -жестокий эксперт под личиной гуманности. Инвалидность становится нормой жизни. куда мы идём?

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: она будет переведена в формат электронного документооборота, что избавит граждан, претендующих на получение инвалидности, от посещений  поликлиник для дополнительных обследований.

Обследоваться кто будет, сама электронная карта?

мама
Астрахань

Я уже писала как-то.
Одну мою знакомую вот так отправили на мсэ с ребенком. А результаты пмпк и заключения психолога врач вложить забыла. Ну вот забыла, и все. Склероз одолел.
Хорошо, не отказали, просто на дообследование отправили. Упростили процесс, называется.

мама
Екатеринбург

аноним1: жестокий эксперт под личиной гуманности.

Мама всегда надеется на чудо. Именно её недоношенный малыш " догонит, выправится, разовьётся "...
И если маму ставить перед выбором выходить недоношенного ( предупреждая об инвалидности ) или дать ему умереть - большинство будет биться до последнего. Ещё и врачей засудят - почему не спасли.

Палка о двух концах

Аноним 448

Мой ребёнок не инвалид ,но с особенностями. Государство лишило его специализированного образования .Нам бы в садике остаться на год ,но нет -7лет и всё.Пойдёт в школу ,в массовую и будет там мучиться сам.нас,учителей ,детей,а иного пути нет.У нас спец,школы и детские .сады это теперь по особой привилегии и блату. Он
очень даже может реально стать полезным обществу,но это никому кроме нас ,его родителям не нужно. Государство нас кинуло,прикрывшись толерантностью и мнимым образованием.

Аноним 448

Orenka,
За такие эксперименты в лаборатории деньги пришлось платить добровольцам бешеные,а тут всё легально и открыто можно делать отделавшись пожизненной нищей пенсией по инвалидности.

Тюмень

Диспансеризацию урезали до минимума. Невролог ребёнка смотрит в месяц, а потом в год. К ортопеду запись два месяца, к сурдологу пол года. На реабилитации встаёшь на очередь по два года ждать.
При таком качестве медицинских услуг, каких ожидать результатов? Тех детей, которых можно бы было реабилитировать при раннем выявлении болезни, запускают, и в итоге они уже на МСЭ к трём годам идут.
Но эту тему особо не муссируют, а отвлекают внимание рассказами о рождении и вынашивании заведомо больных.

Аноним 855

Астра: Мамочек никто и не спрашивает,когда спасают,протоколы,приказы и тд.

ага, а главврача в тюрьму упекли якобы за то, что она дорогой препарат не ввела заведомо обреченному ребенку, глубоко недоношенному. Родители с суд подали, денежки получить видимо расчитывают. А главврач с судимостью. Врачи всегда виноваты у нас, спасешь - изверг и экспериментатор, не спасешь - тоже изверг, прокуратура, тюрьма. И те же личности кто против спасения глубоко недоношенных, будут так же громко кричать какие врачи уроды, ребенка не спасли.

Аноним 736

Опять началось про недоношенных. Дочь родилась на 31 нед, нормальный ребенок растет, осенью в школу идём. Пускай лучше медицину на уровне поликлиники поднимают, а то врачей нет, аппаратов и лечения физ процедурами нет или очередь на 3 мес вперёд. И еще бы грамотных врачей посадить. А то пришли мы с моей недоношенной дочкой, нам сейчас 6.5 л, врач определила, что зрение плохое, зрение измеряла на современном аппарате, написала рецепт на очки и капли. Пошли в микрохирургию глаза и оказалось у ребенка 100% зрение!!!! А я бы очки ребенку одела. Или родились с искривленным позвоночником, шеи нет, хирург сказал здоровы, а шеи нет это особенность такая. Пошли платно к врачам, сделали рентген - смещение 2-го позвонка, направили к Власову. И как вот тут быть? Если бы сама не шевелилась и доверилась местным врачам у меня ребенок бы уродом был.

мама
Екатеринбург

Это к тому что еще будут стараться урезать где могут и не давать детям инвалидность. Денег на это не выделяют. Получить детскую инвалидность сложнее чем взрослому сейчас.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";