"Доброго слова о бизнесе нет у общества" Чубайс обвинил россиян в неблагодарности

просто посетитель

NeoNeo: Бизнес это супер, очевидный факт. Но у нас его практически нет и почему чиновник к бизнесменам себя относит - непонятно

это точно

просто посетитель
Москва

Аssiya,
Щас расскажут не там живёте, не вузы заканчивал, не те языки учили и не там живёте, не с теми дружите, ну и т. д.

[user]папа школьни
:[/user]мираторг блэк ангус

Вас свозить в то место где мираторг, мясо свое химией закачивает? Хотя с вами итак все ясной, айфон-лучший телефон, мираторг-мясо предела мечтаний, солярисы машины миллионеров, их продажи самые большие.
Папа_школьника,
Мне ваши цифры с непонятных источников вообще ни о чем не говорят. И обо всей стране не говорите. Загран паспорта имеет меньше 30%населения. И как вам тут сказали товарищи постарше, против развала страны проголосовала большая часть населения. Хотя наверно надо у русского населения спросить, которые вдруг стали не гражданами. И там чужие, и здесь вдруг не свои.
Хотя вы так цифрами не ответили на пару вопросов, сколько народа погибло в репрессиях, а сколько при геноциде в перестройку. Сколько в СССР было бомжей, беспризорников, бездомных и прочие и сколько сейчас.
И честно подсознательно очень хочется часть тех о так считает себя свободными топающими и лопающими, с кучей дипломов и языков впихнуть в 96 когда з. п. По полгода не давали. И посмотреть как выживут по сравнению с теми, когда не знали что такое кредиты и ипотеки, и заместо лужаек и газонов картошка росла., да и сосед соседу был ещё друг товарищ и брат.

Папа_школьника: Мутинус собачий:
Надо запомнить что бизнесмены торгующие настойкой боярышника и прочим нектаром -локомотивы экономики нашей.

Да жучилы они мелкие, коих всегда везде полно.

А экспортеры пальмового масла? Кормильцы наверное

просто посетитель

Папа_школьника: Они все были военные и околовоенные. А для населения даже унитазов не хватало.

это неправда
Были серьезные разработки в медицине
цифровая АСУ на Бушерской АЭС лучшая в мире
Ж. Алферов оценивает уровень советской электроники как 3-ю в мире после амер-ой и японской.

А военные разработки были мощнейшие и лучшие в мире. Почитайте про лазерное оружие в СССР, например

Папа_школьника: Дайте ссылку плз. Будьте последовательны

ищите сами, я вам фамилию и должность назвала

Папа_школьника: Думаю они привыкли к таким как Вы.

фух, ну слава богу

Папа_школьника: Что на это скажете?

Папа_школьника: Тема про бизнес

а в СССР бизнеса не было)

Папа_школьника: А при чём тут бизнес и внешний долг? Это к тем за кого голосовали вопросы

да, я потом написала сравнительные данные. Так как вы первый начали сравнивать показатели, не только бизнеса.
И бизнес тесно связан с экономикой страны, политическим строем и тд. поэтому эти факты имеют место быть в этой теме

Папа_школьника: Пустая болтовня, извините. Есть показатели в квадратных метрах, это дела, а о том кто там однодневка без названий без ничего - болтовня.

ну почему же)) Я очень осведомлена в этом вопросе, так сложилось, что пришлось. Причем с двух строн, как потребителя и как строителя (условно. работаю в этой сфере)

Папа_школьника: А бизнес тут при чём?

ну так бизнес же влияет на то, что живем хорошо. И демографическая составляющая и смертность - все все к этому имеет отношение.
Как вы можете давать оценку, не беря во внимание все влияющие факторы?

Папа_школьника: Вы вообще не о том. Тема про бизнес, а Вы всё со своим барабаном, про устройство государства.

на этом разговор закончим.

просто посетитель

Папа_школьника: Как и Чубайс, считаю что бизнес преобразил производство

я там по пунктам расписала снижение производства. Вы в себе вообще?
Уж о том, что в россии похерено производство знает каждый.

просто посетитель

Папа_школьника: не приводя аргументов.

где ваши аргументы со ссылками и показателями?
вы про зерно уже седьмую страницу толдычите)

просто посетитель
Москва

Папа_школьника,
Вы знаете мне просто лень лазить по инету и выкладывать вам цифры. Но ваши повторяющиеся цифры с удобными для сравнения годами, как то выдают один и тот же источник.
тут куча людей старше вас по возрасту, рассказывающих, что все нормально было. Но вам как об стену горох, не был, не знаю, но осуждаю. Цифрами играть можно как угодно. Государство тоже рапортует о не бывалой пополняемости бюджета. Что за этим стоит мы все отлично видим. Снижение покупатель кой активности, обнищание населения, банкротства и закрытие предприятий. Дальше, что будет, когда высасывать нечего будет? Вернёмся к среднестатистический цифрам не с буклетов Навального, с госкомстата СССР, когда з. П. Директора в 2.5-3 раза больше рабочего. А не как сейчас куча получает 20-30, а один - два получают 300-500.
Мы тоже все за бизнес, только, что от него сейчас остаётся. Бизнес это не Чубайсы и Кудрины. Поэтому поколению учившемуся в советской школе жертвы егэ цифрами от канала Дождь, и Эха Москвы никуда не уперлись. Так любое действие имеет свое противодействие.
Ну и не стоит каждый раз упоминать кто кого выбрал. Вон соседи с Окраины огнём и кровью поменяли власть, что то зависти не вызывают, зато душой и сердцем выбирали и верили, что изменится. Им тоже и цифры приводили, рай земной обещали, и все как обычно ресурсы на бусы.

просто посетитель

Папа_школьника: Если раньше производилась куча ненужных экскаваторов, а сейчас они нахрен никому никому не нужны, никто их не покупает, так какой дурак будет их производить?

вы пишете неграмотную хрень, я больше не хочу с вами ничего обсуждать

Екатеринбург

Папа_школьника,
Т.е., стройки везде идут ударными темпами, а экскаваторы не нужны? Как так?

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: . А вообще изначально разговор был что в Советское время зерна не хватало

вот с этим пожалуйста не надо. Я вообще не поклонник СССР ни разу, однако о состоянии производства зерна в СССР осведомлена как-то весьма хорошо. Так-то прямо выросла на полях и в лаборатории семенной инспекции. Распределение зерна было идиотическим, вернее оно шло в развивающиеся страны из-за внешнеполитических игр. Однако производилось его - не сравнить с современным периодом.

просто посетитель
Екатеринбург

зоямисочкина: Государство тоже рапортует о не бывалой пополняемости бюджета.

И о растущих беспрецедентными темпами зарплатах.

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: давайте сравнивать РФ с РСФСР для корректности, а не с СССР.

это как раз некорректно ввиду того, что отдельно экономики РСФСР не существовало. Она не вела никакой внешнеполитической отдельной деятельности и торговли. Большой процент в общий котел давали такие зерновые республики как Казахстан и Украина. Поэтому сравнение РФ с РСФСР не даст картины корректной. А так - если брать только эти цифры, то https://burckina-faso.livejournal.com/973587.html

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: По производству же будет корректно

по производству этих двух территорий - да. По сравнению этих двух стран СССР и нынешней РФ -нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";