Законопроект об общении ребенка с родителями при разводе внесен в Госдуму

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Начинание хорошее, но трудно реализуемое на практике.

Клава Монитор

Сначала должны издать закон "О сохранении хороших отношений между родителями после развода".
А ещё лучше закон:"А хорошо ли вы подумали перед тем как создавать семью с этим человеком?" и "Вам точно нужен ребёнок,а если развод?"

мама
Екатеринбург

Клава Монитор: А ещё лучше закон:"А хорошо ли вы подумали перед тем как создавать семью с этим человеком?" и "Вам точно нужен ребёнок,а если развод?"

+100

мама
Екатеринбург

лучше бы порядок навели с уклонистами от алиментных обязательств.
а то как обычно только права, а про исполнение прямых обязанностей - тишина.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: установить минимальное время для общения ребенка с родителем после развода посредством личных встреч — не менее трех часов в неделю.

А если у папы на ребёнка нет этих трех часов - что дальше? Штрафы? Принудительные работы?

Мне только спросить

Я не понимаю почему в Европе родители могут договорится о совместной опеке после развода или даже о проживании с отцом, а у нас нет. Вот на что нужно равняться а не на гейпарады и самоопределение среднего пола.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Депутаты ЛДПР предложили установить минимальное время для общения ребенка с родителем после развода посредством личных встреч — не менее трех часов в неделю.

А если отец не выполняет постановление, то штраф в пользу матери.

Аноним 235

Развод тяжелая ситуация и не все обладают трезвостью ума и душевными качествами чтобы понять что думать нужно о ребенке а не о своем самолюбии деньгах итд куча предлогов найдут и воюют. Притом вы о алиментах в моем окружении 3 мужчин которые все делают для детей с материальной точки а детей получают по настроению а мамочки занимаются денежным шантажом посредством детей

Аноним 620

А как быть, если мама переехала в другой город? Или вовсе за границу?

Аноним 620

Какой может быть минимальный порог общения с ребёнком в стране где не установлен минимальный гарантированный уровень алиментов?

Аноним 235

Ничего не поможет. Суд только озлобит, разговор по душам - не вариант. Если бы была нормальной, то вряд ли развелась или начала чинить препятствия в общении. Работаю в этой сфере. Разводясь люди начинают мстить друг другу по средствам детей. Как правило крыша едит у курицы

мама
Екатеринбург

Аноним: Если бы была нормальной, то вряд ли развелась

Аноним 235

и плевать на детей. правильно. пускай судится. пускай будут ссоры и вопли. пускай дети варятся в этом котле взаимной ненависти.

потому что не бывает так, чтоб и "в суде" и "мирно"

зато каждый "в своём праве"

а дети? а дети это так.......

Екатеринбург

Аноним: Суд только озлобит

да куда там озлоблять . если один родитель ребенку запрещает со вторым общаться? Или встает в позу: "только на моих условиях"?
Если будет законный метод пресекать такие манипуляции - все вменяемые участники только в выигрыше , а

Аноним: курицы

какие-нибудь 10 раз подумают стоит ли ввязываться в эту игру и штрафы платить. Язык денег обычно самый понятный.

Аноним 439

Буквально накануне прочитал открытое письмо на тему общения (вернее сказать, необщения) отца с ребенком из-за позиции матери и суда - https : // zakon . ru /blog/2018/12/06/chem_vyshe_sudebnaya_instanciya_tem_koroche_mezhdu_diskreciej_i_samodiskreditaciej_distanciya
(пробелы надо только убрать)
Как такую вразумить, что "Люди встречаются, люди заключают брак, рожают детей. Случается, что расторгают брак. Супругами они быть перестают, но родителями своих детей – никогда"??
Отец, судя по письму, местный.

мама
Екатеринбург

Аноним: /blog/2018/12/06/chem_vyshe_sudebnaya_instanciya_tem_koroche_mezhdu_diskreciej_i_samodiskreditaciej_distanciya

прочитала....отцу бы самому психодиагностику не помешало сделать. через все письмо красной нитью "я,я,я ,Я,Я,Я,Я". Плевать он хотел на интересы ребенка, имхо. Самоутверждается за счет бывшей и своего же ребенка.
Увез 9мес ребенка в другой город, мать не предупредил, алименты не платит. Про мат.помощь говорит, продукты - суммы не озвучены ни разу, мож там 1000 р в год. Не понимает что за такая "особая связь " между годовалым малышом и матерью....мдя. Хоть бы почитал про психологию детей лет до 3-х. Тем более, если развод состоялся, когда ребенку меньше года было. И с чего он решил, что если матери не будет, то ребенка в детдом заберут? Отцу и "вручат". Но вот только он этот вариант даже не предполагает. А если и правда так случится? У него сразу найдутся доводы о том, что в интересах ребенка лучше оставаться жить с бабушкой и братом????
Такие много и красиво говорят о своих ПРАВАХ. На деле - быстро смываются а уж про обязанности тем более - не, не слышал.

мама
Екатеринбург

maltseva: лучше бы порядок навели с уклонистами от алиментных обязательств.
а то как обычно только права, а про исполнение прямых обязанностей - тишина.

  • мильон.

    Lav@nda: А если отец не выполняет постановление, то штраф в пользу матери.

так хотя бы просто штраф))))) и чтоб уплатил его на 100%

Аноним 439

Tanitca: Плевать он хотел на интересы ребенка, имхо. Самоутверждается за счет бывшей и своего же ребенка.

Я тоже прочла. И у меня вопрос: Вы смогли бы два года своей жизни потратить на какие-то суды, если бы не жаление быть с ребенком? Он вполне мог бы найти себе новую бабёнку и отделываться алиментами по первому браку.

Tanitca: Такие много и красиво говорят о своих ПРАВАХ. На деле - быстро смываются а уж про обязанности тем более - не, не слышал.

А я бы хотела такого отца своим детям. Такие начинают говорить лишь тогда, когда их дел лишают. Это мы горазды поговорить, а мужика дела славят, особенно когда он за других горой.

мама
Екатеринбург

Аноним: мужика дела славят, особенно когда он за других горой.

я отдаю должное этому мужчине за то, что он до конца пошел и доказывает. С другой стороны, я не увидела любви отца к дочери. Вот ни слова нет о том, что ребенок действительно страдает и что отца страдания ребенка заботят. Есть лишь "я", "мои права".

Аноним: Он вполне мог бы найти себе новую бабёнку и отделываться алиментами по первому браку.

про бабенку мы не знаем, Может и нашел. Может еще до развода. Про алименты - в одном месте четко и ясно - не платит, только мат.помощь и продукты (а сколько и как часто - ни слова). Если бывшая не подала на алименты- это ведь о чем-то говорит? Да он и сам мог подать на алименты, чтоб были средства на содержание дочери. Законом это не запрещено. Что не подал?

Аноним: А я бы хотела такого отца своим детям.

а я нет. У него открытая неприязнь к бывшей и все суды, скорее всего, не из желания общаться с ребенком (оно ему предоставлено), а из желания отомстить бывшей.
Про 2 года в судах мне не надо рассказывать. Я тоже 1,5 года в судах по милости бывшего, он и алименты платить не хочет, и дети ему не нужны. Зато врет, что я ему с детьми видеться не даю, забывая о том, что сам им говорил и делал. На решения судов плевать он хотел, они ж не в его пользу.

Без разницы

Прочитала письмо. Ну не знаю, стихи и всякие анекдотоцитаты там явно лишние. Он все-таки не другу-подружке пишет, это официальное письмо. Папа ну совсем непростой. Неизвестно, чем он маму так против себя настроил. Может, и было за что.
Дееспособная мама (не наркоманка или алкоголичка) все равно первична в воспитании ребенка .

Tanitca: У него открытая неприязнь к бывшей и все суды, скорее всего, не из желания общаться с ребенком (оно ему предоставлено), а из желания отомстить бывшей.

Да, похоже на то.
А насчет судов и дышла - согласна полностью.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";